Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

System

помогите в sbjoy цифры совсем не бегают … при подключении передатчика , електронный звук реагирует на джойстик

что делать ? я раньше летал , все норм было… переустановил винду не получается настроить

пробовал запусить через коммандную строку sbjoy.exe >nul и так sbjoy.exe прогу совсем не находит

System

вообщем стал делать через смартпропо , покапался и в термометре все заработало
все двигается и слушается

но в ппджой не могу отколибровать !!! почему ??? помогите , с утра копаюсь уже

boroda_de

Проверьте настройку дефолтного записывающего аудио устройства. Там должен быть выбран тот вход, через который идёт сигнал (иначе в колонках звук есть а в sbjoy нет)

System

Урааааа я сам в се сделал !!! все пашет

boroda_de:

Проверьте настройку дефолтного записывающего аудио устройства. Там должен быть выбран тот вход, через который идёт сигнал (иначе в колонках звук есть а в sbjoy нет)

сб джой как не паахал так и не пашет

я щас через пропоплюс все норм , надо было просто в ппджой зайти мапинг пройти … потом идешь в игровые устройства там калибровку делаешь … и в ФМС

lex_K

Люди, если не трудно, скиньте пожалуйста Sbjoy002 по почте, а то все сайты излазил - везде ссылки мертвые. Адрес ztms@mail.ru буду очень признателен!!!😒

roma9112
lex_K:

Люди, если не трудно, скиньте пожалуйста Sbjoy002 по почте, а то все сайты излазил - везде ссылки мертвые. Адрес ztms@mail.ru буду очень признателен!!!😒

До завтра подождешь? Утром скину!

roma9112

Отпишись потом, а то что-то на mail со скрипом все идет

roma9112

Там вроде как есть “Simulator port”, общий и сигнальный провод для шнурка найти, думаю, не составит труда, а далее все как в этой ветке описано…

mejnkun

установлен FMS, шнурок спаян pilot-тоны в динамиках прослушиваютса,но PPjoy не распознаёт их как управляющие сигналы делал как описано тут на Win XP SP2 www.darkhorserc.com/other/esky-simcable.htm wind7 вообще отказался устанавливать Ppjoy может есть еще варианты для семерки

roma9112
mejnkun:

установлен FMS, шнурок спаян pilot-тоны в динамиках прослушиваютса,но PPjoy не распознаёт их как управляющие сигналы делал как описано тут на Win XP SP2 www.darkhorserc.com/other/esky-simcable.htm wind7 вообще отказался устанавливать Ppjoy может есть еще варианты для семерки

Я ставил на PPjoy режим совместимости с SP2 а потом запускал джоя от прав администратора - обязательно, а далее если 7-ка сопротивляется писать все равно установить, у меня работает…

mejnkun

в XP поставил но ppjoy один хр. не расознаёт тоны.а 7-ка не в режиме совместимости XP НЕ от амина .пишет недопустиое приложение

в семерке не запускается FMS что-то с видео D3DRM.DLL не загружает просто черная картинка,а в XP сим не распознает команды и не калибруется

roma9112
mejnkun:

в XP поставил но ppjoy один хр. не расознаёт тоны.а 7-ка не в режиме совместимости XP НЕ от амина .пишет недопустиое приложение

в семерке не запускается FMS что-то с видео D3DRM.DLL не загружает просто черная картинка,а в XP сим не распознает команды и не калибруется

Так сам ppjoy и не должен распозновать тоны, он устанавливает в системе виртуальный джойстик, для распознования надо запускать Sbjoy или SmartPropoPlus😁

mejnkun

все вроде настроил но теперь проблема с 3м каналом при калибровке он не центруется и в симе работает только на крен вправо а в лево

roma9112
mejnkun:

все вроде настроил но теперь проблема с 3м каналом при калибровке он не центруется и в симе работает только на крен вправо а в лево

А в винде в игровых устройствах откалибровал джойстик? Иначе в симе будет некорректно рулить.

mejnkun
roma9112:

А в винде в игровых устройствах откалибровал джойстик? Иначе в симе будет некорректно рулить.

спасиба разобрался/проблема была именно с етой калибровкой.учусь на FMSе.
может кто подкажет как всё ето запустить в win.-7?
Какие ешё симуляторы могут работать через звуковуху?

roma9112
mejnkun:

спасиба разобрался/проблема была именно с етой калибровкой.учусь на FMSе.
может кто подкажет как всё ето запустить в win.-7?
Какие ешё симуляторы могут работать через звуковуху?

Я уже писал, что у меня все идет под 7-кой в режиме совместимости с ХР SP2 и с запуском от прав админа, а работать будет, думаю, любой сим, который распознает игровой джойстик.

mejnkun
roma9112:

Я уже писал, что у меня все идет под 7-кой в режиме совместимости с ХР SP2 и с запуском от прав админа, а работать будет, думаю, любой сим, который распознает игровой джойстик.

запустил FMS в 7-ке,нехватало .dll файла,но опять проблема с каналом отвечальющем за крен,в право верт кренитса в лево кукиш.В -XP в контрол панель есть gejm controllers и можно сделать предварительную калибровку,а в 7-ке нет.
Может есть подсказки?

roma9112
mejnkun:

запустил FMS в 7-ке,нехватало .dll файла,но опять проблема с каналом отвечальющем за крен,в право верт кренитса в лево кукиш.В -XP в контрол панель есть gejm controllers и можно сделать предварительную калибровку,а в 7-ке нет.
Может есть подсказки?

Есть в семерке такая настройка! Я чтобы не искать ее жму пуск, там внизу в строке поиск набираю слово игровые и вверху появляется перечень, там надо войти в USB игровые устройства(или что-то подобное), и - вуаля появится точно такая панель как в ХР для джойстика, и там уже таким же макаром как в хрюше и сделать калибровку.

mejnkun
roma9112:

Есть в семерке такая настройка! Я чтобы не искать ее жму пуск, там внизу в строке поиск набираю слово игровые и вверху появляется перечень, там надо войти в USB игровые устройства(или что-то подобное), и - вуаля появится точно такая панель как в ХР для джойстика, и там уже таким же макаром как в хрюше и сделать калибровку.

всё получилось!Премного благодарствую.

wws
DimOK:

Вот мой первый пультик для сумулятора, за 10 минут

У меня тоже такой был, без переделок ибо есть аткая программа GlovePIE, которая позволяет и без них добиться от джойстиков нужного поведения. Разве что пружинка газа непобедима.

Но! Я тут недавно, после нормального пульта Futaba 7C, решил в Кондоре полетать на геймпаде… О ужас… Когда уже умеешь летать на планере, очень хорошо становиться понятно, что на геймпаде невозможно нормально летать. Нет точности позиционирования, нет правильных экспонент, нет триммеров, а усилия пружинок вообще не позволяют нормально рулить. Как я прошлую зиму отлетал на геймпаде - ума не приложу. Теперь-то понимаю, почему другие пилоты жаловались и говорили, что в небе меня колбасит так, что лучше ко мне не подлетать.