E-Revo 1:16 (часть 1)

LeviK

Может не совсем в эту ветку, но все же…
Подскажите где можно купить (желательно из наличия) вот такие аккумуляторы ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C

LeviK
lexapskov:

на hobbicity

что тоне нашел там ?
А на РФ сайтах не подскажет никто где можно прикупить авто приехало, ждать посылки 30 дней нет желания !!!

Golova
LeviK:

что тоне нашел там ?
А на РФ сайтах не подскажет никто где можно прикупить авто приехало, ждать посылки 30 дней нет желания !!!

Да ты и не искал!!!banned link в россии нет их,а если и найдёшь то в тридорого!

LeviK

Я готов переплатить, хочется - хуже чем болиТ !!!

Golova:

banned link

тут их нет, там минус сто с чем то…

Golova

Вопрос был о нахождении их на сайте а не о наличии),вообщем ждать наличие плюс доставка,либо брать другие влезающие по размерам,но это на бк версию, коллекторную два в паралель спалят рег

Artem_FC

не спалят, последовательно - Y кабель, спалят, а паралельно нет.

Morgoth

а какие ещё 2х-баночные липольки, кроме вышеуказанных ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 20C влезают в наши отсеки? максимальные по ёмкости естественно 😃

5976
Morgoth:

а какие ещё 2х-баночные липольки, … влезают в наши отсеки? максимальные по ёмкости естественно 😃

Сняв заводскую (синюю) пленку я использую 2 шт. (в параллель) Hyperion Power Pack CX G3 2S LiPo 7.4V 2500mAh 25/45C.

garrik

так по фотке 3S а человек про 2S спрашивал

Golova
Artem_FC:

не спалят, последовательно - Y кабель, спалят, а паралельно нет.

жаль что нельзя выложить запах моей комнаты после сгоревшего регуля коллекторной версии от 2 паралельно соединённых таких липолек;),не делайте так

5976
garrik:

так по фотке 3S а человек про 2S спрашивал

Я отвечал именно про 2S, а на фото, действительно - 3S (т.к. найти реальное фото такого же аккумулятора, но 2S мне, к сожалению, не удалось).

LeviK
Golova:

,но это на бк версию,

У меня БК версия…

Сегодня только первый раз запустил со стоковым аккумулятором, поездила 20 минут, мне показалось слабовато и в динамики и по времени работы…
нужно ставит видимо пару и ЛиПолек…

А кто на каких ездит , поделитесь опытом !!!

З.Ы. а пока пошел читать все 28 страниц данной темы

Golova
LeviK:

У меня БК версия…

Сегодня только первый раз запустил со стоковым аккумулятором, поездила 20 минут, мне показалось слабовато и в динамики и по времени работы…
нужно ставит видимо пару и ЛиПолек…

А кто на каких ездит , поделитесь опытом !!!

З.Ы. а пока пошел читать все 28 страниц данной темы

rcopen.com/forum/f76/topic118407/621

LeviK
Golova:

Я благодарен Вам за подсказку…😉
но я задал конкретный вопрос, а отослать в ФАК проще всего, не хочется делится инфой, молчите, есть желание помочь - помогите !!!
зачем умничать то ?

Golova
LeviK:

Я благодарен Вам за подсказку…😉
но я задал конкретный вопрос, а отослать в ФАК проще всего, не хочется делится инфой, молчите, есть желание помочь - помогите !!!
зачем умничать то ?

на одном из этих акумов что в факе я ездию,тот который 2200 махов,так конкретно?

LeviK
Golova:

на одном из этих акумов что в факе я ездию,тот который 2200 махов,так конкретно?

Более чем…

Morgoth
5976:

Сняв заводскую (синюю) пленку я использую 2 шт. (в параллель) Hyperion Power Pack CX G3 2S LiPo 7.4V 2500mAh 25/45C.

спасибо за инфу. а что с пленкой никак не влезает?
насколько безопасно для аккума снятие защитной оболочки? слышал, что они могут разгерметизироваться и существенно потерять ёмкость.

5976
Morgoth:

спасибо за инфу. а что с пленкой никак не влезает?
насколько безопасно для аккума снятие защитной оболочки? слышал, что они могут разгерметизироваться и существенно потерять ёмкость.

С пленкой такие никак не влезают (кстати, после снятия цветной плёнки я обматываю аккумулятор армированной влагостойкой изолентой).
Некоторые аккумуляторы изначально не имеют защитных плёнок в целях уменьшения веса и габаритов (они используются в основном на лёгких моделях самолётов и вертолётов).

Наличие жёсткой защиты для аккумулятора необходимо только если он на модели никак не защищен и может быть поврежден в результате удара, а в E-Reva 1/16 он устанавливается в закрытом отсеке.

Если Li-Pol аккумулятор разгерметизируется и из него вытечет литий, то он не просто потеряет ёмкость, его, к сожалению, придется выбросить (соблюдая меры предосторожности).

traxxas

Здравствуйте ребят! Подскажите ,кто знает ,что нужно для того чтобы вкарячить 3500 мотор traxxas в 16-тую ? какие лучше шестерни а самое главно как это —> www.traxxas.com/…/trx_accessories_velineon.htm (не реклама) вернее закрепить !? помогите кто может!извиняюсь если не по теме.😵