E-Revo 1:16 (часть 1)

механо
vikkgold:

Так чтож? Чего то не пойму из отзывов banned link это кидалово? блин у меня там 120 баксов… все? пропали?

я там заказывал на 300дол. 8 посылок все пришли всё впорядке

serggcrew

Добрый день,ребята подскажите что нужно или желательно настраивать для нормальной роботы при установке Ezruna ревку? Форум почитал но про настройки особо ниче не нашол,кто пользует посоветуйте!

serggcrew

Я имел в виду настройку самого регулятора,сори может не правильно выразился,у меня не получается включить отсечку липошек на 3V или 3,2V может кто может потратить пару мин и росписать как это сделать по пунктам,мануал перевдил но все равно никак.

Golova
serggcrew:

Добрый день,ребята подскажите что нужно или желательно настраивать для нормальной роботы при установке Ezruna ревку? Форум почитал но про настройки особо ниче не нашол,кто пользует посоветуйте!

его и надо настраивать,по инструкции:
1.режим поездки
(1)только вперёд и тормоз
(2)вперёд назад и тормоз
(3)только вперёд и назад
2.сила торможения при отпускании газа
(1)“0”-её нету
(2,3,4,5,6,8)-чем больше тем лучше тормоз
3.отсечка для липо
(4)-3.0V,меньше 3 вольт липо разряжать не стоит
4.режим старта
(1)старт мягкий
(9)старт жёсткий
5.сила торможения
(1)минимум торможения
(4)максимум торможения
6.сила задней скорости
(1)минимум задней скорости
(4)максимум задней скорости
7.тормоз на месте(например на уклоне он не покатится)
(1)параметр как у 2 пункта
(4)максимально допустимый “тормоз”
8.свободный ход курка в нейтральном положении
(1)маленький ход
(3)большой ход
9.режим движка(типа передаточного числа)
(1)меньше мощность больше максимальная скорость
(8)больше мощность меньше максимальная скорости
10.отсечка по температуре
(1)включена
(2)выключена
для програмирования проще всего использовать купленный отдельно программатор,с кнопочкой так и не повозился,лень разбиратся

serggcrew

В том то и беда что програматор сразу не заказал,а с кнопкой не могу розобратся что и сколько нажимать что б включить эту отсечку.

механо

скажите пожалуйста какой мотор нужен под этот рег banned link ? или подойдет который стоит бк на маленькой реве желательно с паркфлаера

EvgenUA

я думаю что любой мотор подойдет с 3мя проводками, в том числе и родной
вопрос только пойдет ли из него дымок 😃
но на самом деле врядли. хоть регуль и другой будет, но батареи ведь те же, а значит ток врядли на столько сильно бОльший будет чтоб сгореть 😉

механо

спасибо я тоже так думаю. Но хотелось чтоб сказали те кто ставили такоеbanned link и какой мотор туда подойдет?

Andrey600
Artem88:

Не та модель , которую настраивают для нормальной работы , в основном амортизаторы можно покрутить и дифы залить , плюс установить центральный дифф .

А что значит
установить центральный дифф ???

EvgenUA

такая штука чтоб не давать вставать машинке на дыбы.
в зависимости от вязкости залитого в него силикона может всеже давать слегка вставать на дыбы или же совсем превратить машинку в переднеприводную 😕
ставится внутри трансмиссии в самом низу вместо одной из шестеренок.

www.youtube.com/watch?v=quyCjsdJoKU

Morgoth

EvgenUA
это нормально, что у тебя колеса так “распухают” на высоких оборотах?

RichardBee

Пришла моя Рева (коллекторная)…
Всё отлично, но пока только по квартире гонял… Титан 380 сильно греется, рукой не дотронуться! И вонять начинает… Выключаю, жду пока остынет.
На стандартном аккумуляторе встаёт на задние колёса (на ковре)… На самодельном НикельМеталГидридном))) (12 мизинчиковых аккумуляторов Самсунг Плеомакс 1000 мА) на задние колёса поставить невозможно, но ездит подольше, всё же токоотдача у стандартных аккумуляторов низкая…
Светодиод на регуляторе горит зелёным, т.е. он настроен на ЛиПоли? Как заставить его гореть красным? Зажимание на 10 секунд не помогает…

InterceptorRC
serggcrew:

В том то и беда что програматор сразу не заказал,а с кнопкой не могу розобратся что и сколько нажимать что б включить эту отсечку.

Тоже получил сегодня, но еще не ставил и не включал. Вроде в паспорте все понятно и без карты вполне возможно.
Зажимаешь кнопку, включаешь рег. Моргает красный, ждешь когда зеленый моргнет три раза, отпускаешь. Нажимаешь по одному разу до нужно тебе режима. Отсечка на 3.0 v - 4(четыре) красных моргания, на 3.2 v - 5(пять) красных морганий. Выключаешь всю систему. По идее так.
Наверное никогда не настраивал регулятор на краулере. 😃

RichardBee:

Светодиод на регуляторе горит зелёным, т.е. он настроен на ЛиПоли? Как заставить его гореть красным? Зажимание на 10 секунд не помогает…

По идее должно. Включаешь - горит зеленый, жмешь 10 сек, должно переключиться на красный и проиграется “убывающий” сигнал.

Morgoth:

EvgenUA
это нормально, что у тебя колеса так “распухают” на высоких оборотах?

Вроде как нормально. Ведь стоковые колеса достаточно мягкие, поэтому да, когда разгонишь, хорошо видно. 😃

serggcrew
InterceptorRC:

Тоже получил сегодня, но еще не ставил и не включал. Вроде в паспорте все понятно и без карты вполне возможно.
Зажимаешь кнопку, включаешь рег. Моргает красный, ждешь когда зеленый моргнет три раза, отпускаешь. Нажимаешь по одному разу до нужно тебе режима. Отсечка на 3.0 v - 4(четыре) красных моргания, на 3.2 v - 5(пять) красных морганий. Выключаешь всю систему. По идее так.
Наверное никогда не настраивал регулятор на краулере. 😃

По идее должно. Включаешь - горит зеленый, жмешь 10 сек, должно переключиться на красный и проиграется “убывающий” сигнал.

Таки не приходилось настраивать.

RichardBee
InterceptorRC:

По идее должно. Включаешь - горит зеленый, жмешь 10 сек, должно переключиться на красный и проиграется “убывающий” сигнал.

Не горит… Сигнала нет… Если отпустить - загорается зелёный, если продолжать держать - начинают переключаться режимы…

EvgenUA

а если не включать, а выключенный нажать и держать 10сек?