E-Revo 1:16 (часть 1)

Ромак

Парни я купил бы у кого нибудь стоковый ак. и коннектор. кто продаст пишите.

Windows

RichardBee
Не забудь купить карту для настройки регулей ирзунов там всяких и тому подобных.
К кастлу тоже нужна кстати.

RichardBee
Windows:

Не забудь купить карту для настройки регулей ирзунов там всяких и тому подобных. К кастлу тоже нужна кстати.

Прям нужна? Без неё никак? Или без неё просто неинтересно?

Windows

Можно, если охота считать пики мотора и вспышки светодиодов.

InterceptorRC

Вполне можно и обойтись, только тогда придется считать все нажатия и моргания, чтобы настроить систему как тебе нужно. 😃

EvgenUA

да это и не резина вовсе.
надо искать по тому же ебею по foam и дальше просто по размеру подбирать. смотря какие диски еще. я видел фоамы даже на стоковых ревовых дисках ставят.
и клей им нужен не такой как для резины.

вот тут есть фотки
monster.traxxas.com/showthread.php?t=493458
там же у него и слики есть

Windows

Rustlеr vxl
Это всё понятно.
Эта резина слегка больше чем шоссейная.
Ну где то же берут пиндосы такую пору блин.
P.S EvgenUA Купил я всё таки этот индикатор на ебее.
Бум колхозить ,воять точнее.😃

EvgenUA
Windows:

Ну где то же берут пиндосы такую пору блин.

bossblogster.com/…/traxxas-mini-e-revo-vxl-116-top…

@madisonvillehobbies I got them on ebay, they are discontinued tires, you may see a set once in a while on ebay, may be they still have it in some online place, but i cant say… keep an eye on ebay 😃

говорит именно эта - снятая с производства и ищи мол на ебее.

клей для них разве что нашелся.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUST4&P…
а сами колеса это сложно. надо подбирать.

Windows:

Купил я всё таки этот индикатор на ебее.
Бум колхозить ,воять точнее.😃

на радиорынке наверняка дешевле можно б было найти.
еще же lm3914 нужна и стабилизатор типа крен5а, 7806, 7805 или подобный
и все, там ничего сложного нет. поподбирать резисторы чтоб меряло напряжение как надо. ну и нужно аккуратно это все дело вставить в пульт.

Windows

Rustlеr vxl
Не мало ваты ли они?
Это сток.

Outer Diameter: 83mm (3.3") Width: 48.3mm (1.9") Hex: 12mm

Эти размеры по твоим ссылкам.

Outer Diameter: 49.5mm (1.9")
Axle Hole Diameter: 4mm (0.16")
Width: 27mm (1")

RichardBee

Всем привет! После гибели своего Титана я плотно задумался про ХОРОШИЙ, МОЩНЫЙ, НАДЁЖНЫЙ бесколлекторный двигатель. После дельных советов отказался от Мамбы Микро и Задумался над Мамбой 1/10… Диаметр двигателя там по-моему 36 мм… Также, после хорошего совета зарегистрировался и разобрался с E-Bay… Там цены перебивают конечно быстро, но я - не отчаиваюсь и жду получку, которую сильно задерживают…
Дальше - не смейтесь, это были наброски конверсии с Мамбой Мах. По правде говоря, после того, как я всё собрал и запустил на почти разряженном аккумуляторе, я задумался, а нужна ли мне Мамба за 200 баксов?
С места зверюга делала почти бэк флип (и это на стандартном аккумуляторе, который к тому же ещё и на 2/3 разряжен!)… Что же я сделал?
Я пошёл в ближайший СЦ Makita и купил за 305 рублей 50 копеек движок от шуруповёрта на 9,6 в… Диаметр вала - 3,2 мм, диаметр двигла - 36 мм, т.е. это практически Мамба по размерам… Придя домой, а нашёл кусок крепкого толстого армированного пластика (от подложки куллера на мат. плате), вырезал из него так называемую мотораму, рассверлил пиньён, и вуаля…




Ход у машинки - плавный, но если резко вдавить газ - падает на спину. Появился зверский тормоз, это не просто слова, на ковре колёса юзом при торможении, на линолеуме - скрип… Двигатель не греется совсем, регуль - тоже… Короче, я такой мощи даже представить себе не мог! Опасаюсь за трансмиссию. Заряжу аккумулятор, отпишусь как оно на полном заряде себя ведёт…

alex_13

А что с максималкой? есть подозрение, что соотношение вольт на кол.оборотов не впечатляющее

RichardBee

Пока пробовал только дома. Но, скорее всего, вы правы, очень быстро гонять не будет… Хотя, пошустрее стандартного Титана, как мне показалось…

И потом, от Мамбы я ещё не отказывался…
Только вот думаю, сколько оборотов на вольт будет наилучшим выбором для Ревы 1/16?

vikkgold
RichardBee:

Ход у машинки - плавный, но если резко вдавить газ - падает на спину.

Видео покатушек с новым двиглом в студию, пожалуйста 😃