E-Revo 1:16 (часть 1)

Windows

EvgenUA
Друг ,а дай ссылки на тяги.
Это сталь или люминь?

EvgenUA

у меня и сталь и алюминий есть наборы.
на машинке вперемешку стоят.
на алюминиевой порвалась не сама тяжка, а пластиковый наконечник:

так что стальные тоже не спасут иногда. но всеже брать стоит сразу стальные

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_search.lasso?keywords…
тут есть и отдельно наконечники. и цветные алюминиевые, но краска наверняка поцарапается и будет некрасиво

а стальные я в 2 слоя покрыл urethan71 чтоб не ржавели.

Golova
EvgenUA:

а стальные я в 2 слоя покрыл urethan71 чтоб не ржавели.

вот бы ещё им каждый винтик покрыть😁

EvgenUA
Golova:

вот бы ещё им каждый винтик покрыть😁

тоже мысль такая есть, но сначала нужно все болты новые. старые покрывать уже нет смысла.

кстати опробовал сегодня speed hawg’и - отлично. на чистом асфальте разгоняешься, тормозишь в повороте и занос! раньше на родных и на road hawg’ах такое заканчивалось только переворотом. а сейчас то что надо. в меру сцепление есть, в меру скользит.
докрутился что колесо отвалилось и гайка, которой оно держалось потерялась 😮
теперь надо ждать новых комплект 😦
один раз такое уже было, но в тот раз я гайку нашел.

Morgoth
EvgenUA:

правда себе только 4 штуки на 40c оставлю, остальное на продажу.
(кстати кто из украины, забирайте недорого)

похоже ещё один барыга на форуме появился 😃

Golova
EvgenUA:

а еще батареек сегодня кучка пришла

правда себе только 4 штуки на 40c оставлю,…

а на 40с нормально влезают в отсек?попробуй,а то длина на 5мм и высота на 1мм больше,у меня на 20с впритык влезают…хотя на фото вроде одинаковые

EvgenUA

входят в отсек нормально, занимая все место (для обдува это не очень хорошо конечно) только провода сбоку выходят и нужно отрезать часть дверцы чтоб их выпустить
на фото как видишь одинаковые, только толщина больше.
а на hobbycity размеры видимо меряли такими же китайскими линейками, какими делали эти батарейки:
evgenius.net/z/longer.jpg
evgenius.net/z/nofit.jpg

alex_13
EvgenUA:

а на hobbycity размеры видимо меряли такими же китайскими линейками, какими делали эти батарейки:
evgenius.net/z/longer.jpg
evgenius.net/z/nofit.jpg

Размеры изменили, чтоб не совали 3,7 вольт туда где планировалось 1,5

EvgenUA

если суют значит знают куда и зачем суют.
а если “чтоб не совали” так сделали б их тогда овальной какой-нть формы чтоб уж точно не совали и не мечтали.

Siege

Что скажете по этой батарее, может есть у кого? Вроде бы как должна влезть, если размеры реальные, а не китайские.

Golova

1000 р за 1 батарейку)…перебор,купи за 300 китайские и не парься,всё с ними нормально

Siege
Golova:

1000 р за 1 батарейку)…перебор,купи за 300 китайские и не парься,всё с ними нормально

Она тоже китайская, только там за пару и с доставкой

Rustlеr_vxl
Siege:

Она тоже китайская, только там за пару и с доставкой

вопрос в том что цена доставки начиная с 5 штук(акков) просто растворяется… так как получается гораздо дешевле

EvgenUA

да, я поэтому целую кучу и заказал, а вовсе не потому что барыга 😉
просто пишет что за ту же цену доставки еще можно накидать “весу”. так почему б и нет

Ромак

Такая тема.Сегодня пришол домой глянул а задний рычаг треснул, я конечно его сделаю но надо новые.у кого есть пластиковые, пишите куплю.А если есть металические то тоже куплю за хорошую цену.

Golova

у меня есть,только я тебе не продам)))я ж не покупаю их пачками)

Rustlеr_vxl
Ромак:

Такая тема.Сегодня пришол домой глянул а задний рычаг треснул, я конечно его сделаю но надо новые.у кого есть пластиковые, пишите куплю.А если есть металические то тоже куплю за хорошую цену.

сток есть могу подогнать(сам на рпм) нулевые хочешь в личку может подгоню)

RichardBee

Сегодня занялся изготовлением гигантского пиньёна на мотор от шуруповёрта…
Дури в моторе много, а оборотами на вольт не вышел… По совету (было где-то выше) сточил напильником на работающем моторе родной пиньён до 8,2 мм. Друг подогнал мне шестерёнку на 40 зубьев (откуда-то с самолёта МИГ, он работает там на заводе где их делают), у этой шестерёнки посадосное отверстие на 8,0 мм. Нагрел, посадил на горячюю.

Вышло неплохо, получилось спур-50, пиньён-40. Была бы мамба, я бы ещё и крылья от МИГа прикрутил, но… чем богаты… С места машинка в дыбы рвёт. Динамика хорошая. Проверил я и скорость. Мерил GPS.

32,3 км/ч. Думаю неплохо для движка за 300 рублей…

А, про аккумулятор: один обычный, который идёт в комплекте.

EvgenUA

30 км както совсем не весело 😕
бери пару липо на 2s и последовательно. ну или хотяб одну на 3s