E-Revo 1:16 (часть 1)

J_R

Приветствую обладателей этой замечательной машинки!
Прочитал всю ветку, многое подчерпнул для себя, но про акки очень мало информации или я её не понимаю. На ваш суд, вот такие подойдутwww.rc-ocean.ru/995948.html?Кто такие пользовал?

alex_plus
J_R:

На ваш суд, вот такие подойдутwww.rc-ocean.ru/995948.html?Кто такие пользовал?

Зная размеры аккумов такой емкости и напряжения (они используются в 450-м т-рексе), могу с уверенностью сказать, что не подойдут. Не влезут. Отмотайте тему назад. Где-то были размеры стандартного аккумуляторного бокса мини-ревы. От них и пляшите.
У меня такие. Влезают без запаса по толщине и ширине. По длине остается зазор как раз уложить балансировочный разъем с проводами.

nilson

J~R, сам только сегодня искал размеры… они на 7 странице. Посмотри там.

alex_plus, сколько по времени на одном таком аккуме ездит?

J_R
alex_plus:

Зная размеры аккумов такой емкости и напряжения (они используются в 450-м т-рексе), могу с уверенностью сказать, что не подойдут. Не влезут. Отмотайте тему назад. Где-то были размеры стандартного аккумуляторного бокса мини-ревы. От них и пляшите.
У меня такие. Влезают без запаса по толщине и ширине. По длине остается зазор как раз уложить балансировочный разъем с проводами.

а на долго хватает в покатушечном режиме?

topsound

Катаю на двух ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C в параллели 45 мин в “форсированом” покатушечном режиме. Акки подошли идеально, чуть порезал отверстия крышки бат. отсека.

alex_plus
J_R:

а на долго хватает в покатушечном режиме?

Не могу сказать точно. В покатушечном режиме ни разу не выкатывал до отсечки - надоедает быстрее. После 20 минут катаний вливалось где-то чуть больше половины емкости. Думаю, в общем, минут на 30-35 хватит. У меня две пары аккумов.
В гоночном режиме все сложнее. Там потребление гораздо выше. По ощущениям, минут на 15-20 хватает.

J_R
topsound:

Катаю на двух ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C в параллели 45 мин в “форсированом” покатушечном режиме. Акки подошли идеально, чуть порезал отверстия крышки бат. отсека.

Где…? Ну где же взять это чудо, сын кататься желает, да вот только проблема с размерами…😦

pitok-bwg

хочу спросить.
а не кто не собирается заказывать акки в ближайшее время?

J_R
pitok-bwg:

хочу спросить.
а не кто не собирается заказывать акки в ближайшее время?

возможно, если не найду здесь, то я в первую очередь…

Rustlеr_vxl

люди подскажите щас с башни буду делать заказ, что докупить? акки? бк? серву?

может тюнинг какой?

что лоучше рево вхл или колектор+другой бк

nilson

Rustlеr vxl, (уже) на пред-предидущей странице это обсуждали!

Rustlеr_vxl

там про электронику ни слова((( зп набрал! спрашивается доп тюнинг

типа вилли и лыж

alex_plus
Rustlеr_vxl:

там про электронику ни слова((( зп набрал! спрашивается доп тюнинг
типа вилли и лыж

Если ставить центральный дифф, то вилли-бар не нужен. Из тюнинга возьмите липолек - всяко полезнее всяких люминевых шняжек. 😃
Сейчас бы я брал коллекторную реву и подбирал бы отдельно б/к силовую установку.
Кстати, комрады с мест (подарил брашед-реву племяннику) сообщают, что щеточный узел на родном моторе имеет тенденцию разваливаться. А после замены на нормальные щетки от 540-й банки мини-рева стала делать бэк-флип с небольшого разгона назад.

Rustlеr_vxl

может тогда подождать снега… все равно пока кататься не буду… и потом уже купить это все? глядишь исправят?

nilson

А причем тут снег, и что исправят? 😃

pitok-bwg

даже не знаю радоваться или нет.

Поставил 2 стоковых гидрида последовательно…врезался себе в ногу и вот она первая поломка,сломал кулак и потерял пластиковую втулку.
ремонт на 408р.
Эх хорошо что есть в наличие:P

pitok-bwg

да вот это и странно. Не болит)
плохо то что завтра в Москву за запчастями).

pitok-bwg

14.4 V много.Ревик на них бешеный!
Что то с задним дифференциалом,хрустит страшно! но едет…
разобрать его не могу,по срывались головки шестигранников в болтах,а еще на корпусе поедено пару зубцов.
Думаю полностью дифф менять)

Дерганье сервы прошло.Делал так как писал чуть выше alex_plus.
спасибо ему;)
а резину на колесах 1 раз переклеил и хорошо держится!