E-Revo 1:16 (часть 1)

J_R
pitok-bwg:

хочу спросить.
а не кто не собирается заказывать акки в ближайшее время?

возможно, если не найду здесь, то я в первую очередь…

Rustlеr_vxl

люди подскажите щас с башни буду делать заказ, что докупить? акки? бк? серву?

может тюнинг какой?

что лоучше рево вхл или колектор+другой бк

nilson

Rustlеr vxl, (уже) на пред-предидущей странице это обсуждали!

Rustlеr_vxl

там про электронику ни слова((( зп набрал! спрашивается доп тюнинг

типа вилли и лыж

alex_plus
Rustlеr_vxl:

там про электронику ни слова((( зп набрал! спрашивается доп тюнинг
типа вилли и лыж

Если ставить центральный дифф, то вилли-бар не нужен. Из тюнинга возьмите липолек - всяко полезнее всяких люминевых шняжек. 😃
Сейчас бы я брал коллекторную реву и подбирал бы отдельно б/к силовую установку.
Кстати, комрады с мест (подарил брашед-реву племяннику) сообщают, что щеточный узел на родном моторе имеет тенденцию разваливаться. А после замены на нормальные щетки от 540-й банки мини-рева стала делать бэк-флип с небольшого разгона назад.

Rustlеr_vxl

может тогда подождать снега… все равно пока кататься не буду… и потом уже купить это все? глядишь исправят?

nilson

А причем тут снег, и что исправят? 😃

pitok-bwg

даже не знаю радоваться или нет.

Поставил 2 стоковых гидрида последовательно…врезался себе в ногу и вот она первая поломка,сломал кулак и потерял пластиковую втулку.
ремонт на 408р.
Эх хорошо что есть в наличие:P

pitok-bwg

да вот это и странно. Не болит)
плохо то что завтра в Москву за запчастями).

pitok-bwg

14.4 V много.Ревик на них бешеный!
Что то с задним дифференциалом,хрустит страшно! но едет…
разобрать его не могу,по срывались головки шестигранников в болтах,а еще на корпусе поедено пару зубцов.
Думаю полностью дифф менять)

Дерганье сервы прошло.Делал так как писал чуть выше alex_plus.
спасибо ему;)
а резину на колесах 1 раз переклеил и хорошо держится!

alex_plus
pitok-bwg:

Что то с задним дифференциалом,хрустит страшно! но едет…
разобрать его не могу,по срывались головки шестигранников в болтах,а еще на корпусе поедено пару зубцов.
Думаю полностью дифф менять)

Скорее всего попал песок внутрь булхедса и поел большую шестерню. Щели между половинками, конечно… Даром что дифф не вываливается. 😃
Когда поменяете дифф, пройдите герметиком по швам при сборке. Мне помогло.

Линар_17

скажите пожалуйста
Что нужно докупить, чтобы сделать из слэша Реву?

RomanV

Я сравнивал чем отличаются, походу надо: все рычаги подвески, карданы, тяги к амортизаторам (не помню как называются - красные), кузов, стойки кузова, колеса. Возможно что-то забыл, но приблизительно так, а лучше скачать списки деталей и сравнить чем отличаются.

anton66

Это уже где-то было написано в этой теме. Линар 17 поищи

alex_plus
Nitro77rus:

2Rustlеr vxl
Вооот 😉

Собственно, про замененный регуль. Для статистики.
Активные покатушки в течение 20-25 минут показали температуру 75 С на двигателе и 45 С на регуле без вентилятора.

Raimkulov

Купил себе реву с коллекторным двиглом! Теперь я с вами )) Думаю в скором времени после первых покатушек будет тюнинг, начну пожалуй с БК и липо ))

Jenek

Народ, а кто-нить может объяснить, почему пиньен для скорости 50+ MPh МЕНЬШЕ стоковой? Есть кой-какие догадки, но… Разжуйте, кому не лень…

KilloWatt

Мужики посоветуйте новый регулятор и наверное мотор. Купил реву 1:16 (первый опыт с моделями). Машина СУПЕР !!! масса не передаваемых эмоций !!! Но начались и черные полосы:
1.Когда спала эйфория обнаружил, что по моей неграмотности подсунули мне вместо бесколлекторного двигателя обычный 😦 зла не хватает!!
2. Продавец пытался мне еще впарить переходники под реву на 2 аккума (последовательный и параллельный порядка 600 р. за два) на что ему был дан отказ со словами “за 50 р. я сам обожму туда любые разъемы”.
3. Собрал аккум на 8 NiMH элементов и естественно сжёг регулятор (сначало делаем потом читаем инструкцию).
Хотел отремонтировать регулятор (сам радиотехник по образованию), а он весь залит… 😦((

Вот теперь нужно помощь коллективного разума! подскажите как оживить это ЧУДО. много тратить денег нет желания т.к. машинка первая и все равно покалечу ее. Встает вопрос, покупать ли бесколлекторный двигатель и регуль к нему, или только регуль к моему мотору мотор 380. Что купить и где … ???