E-Revo 1:16 (часть 1)

Angelels
Rustlеr_vxl:

люди вы че… куда в всех наших младших братьев:( в барахолке полно объяв о продаже младших траксасов(((
а я ток поставил1/10бк на реву

не оставляйте меня одного:(

О, я как раз тоже хочу поставить 1/10бк, тенбол уже есть, мотор тоже, осталось тока провода припаять к мотору. А влагозащитный корпус от приемника резал чтобы мотор влез? Чем потом дурку заделывать? Фотки есть?

Artem_FC
Angelels:

О, я как раз тоже хочу поставить 1/10бк, тенбол уже есть, мотор тоже, осталось тока провода припаять к мотору. А влагозащитный корпус от приемника резал чтобы мотор влез? Чем потом дурку заделывать? Фотки есть?

Я нагрел бокс газовой горелкой и “убрал” угол внутрь.

Kirill441

Что-то на башне, коллекторный слеш на $10 подорожал 😦 Видимо много покупают 😃

lexapskov

ололо его не порвало ещё на тряпки?
там же дури в машинке будет выше головы о_0

KPACHoff

Всем доброго времени суток.

Собираюсь заказать e-revo vxl brushless на башне. Первая моя модель.
Из прочитанной темы понял, что необходимо докупить к набору аккумуляторы, зарядник, расходники.
Вот набрасал план заказа. Можете помочь в некоторых моментах, скорректировать, а то нехочется заказывать лишнее?

  1. аккумуляторы: = 2 шт.
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (не реклама)

  2. зарядное устройство: =1шт.
    www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

  3. блока питания: = 1шт. (это нужно чтобы из 220 вольт перевести в 110 ???)
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

  4. переходники нужны для зарядника, чтобы подключить аккумуляторы ???

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
или
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

  1. хаб для параллельного подключения аккумуляторов: = 1 шт.
    hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

или такой нужен?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
+
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

  1. этот регулятор необходимо приобрести, чтобы адекватное торможение получить и плавный ход на малой скорости???

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

И как пооучить скидку в 75 $ ??? )))
Добавил в карзину ещё дня три назад, вбил мыло, но ничего не присылают (((

Angelels
KPACHoff:

Всем доброго времени суток.

Собираюсь заказать e-revo vxl brushless на башне. Первая моя модель.
Из прочитанной темы понял, что необходимо докупить к набору аккумуляторы, зарядник, расходники.
Вот набрасал план заказа. Можете помочь в некоторых моментах, скорректировать, а то нехочется заказывать лишнее?

1,2,3 позиции все нормально.
4. переходники эти не нужны, в заряднике уже есть эти разъемы.
5. хаб для параллельного подключение пойдет первый, если не собираешься траксасовские разъемы менять на другие. Только тогда надо прикупить еще самих разъемов отдельно для акков и регуля (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) только не их не параллельного хаба в наличии нет, поэтому есть смысл присмотреться сразу к другим разъемам, например www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) только придется все самому перепаивать.
6.Регуль слабоват, если брать вместо штатного, то www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) вентилятор снять.

Еще вместе с машинкой есть смысл сразу заказать центральный дифференциал и запчастей по подвески, а то с такими акками будет быстро ломаться…😃

KPACHoff
Angelels:

1,2,3 позиции все нормально.
4. переходники эти не нужны, в заряднике уже есть эти разъемы.
5. хаб для параллельного подключение пойдет первый, если не собираешься траксасовские разъемы менять на другие. Только тогда надо прикупить еще самих разъемов отдельно для акков и регуля (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) только не их не параллельного хаба в наличии нет, поэтому есть смысл присмотреться сразу к другим разъемам, например www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) только придется все самому перепаивать.
6.Регуль слабоват, если брать вместо штатного, то www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) вентилятор снять.

Еще вместе с машинкой есть смысл сразу заказать центральный дифференциал и запчастей по подвески, а то с такими акками будет быстро ломаться…😃

Спасибо большое за подробную справку =) Теперь стало всё намного понятнее.
Но, появился новый вопрос: “Что лучше сделать, закупить запчастей как в оригинале или переводить подвеску на металлизированные запчасти?” Эластичность не потеряется, машинка не станет “дубовой”

Angelels
KPACHoff:

Спасибо большое за подробную справку =) Теперь стало всё намного понятнее.
Но, появился новый вопрос: “Что лучше сделать, закупить запчастей как в оригинале или переводить подвеску на металлизированные запчасти?” Эластичность не потеряется, машинка не станет “дубовой”

В алюминие сразу стоит купить поворотные кулаки и все тяги. Ну а там смотреть по деньгам… С поворотными кулами у нас по наличию вообще проблема.

KPACHoff
Kirill441:

Этот БП преобразует 220v в 12v, зарядник от 12v работает.

а как обстоят дела с зарядкой от прикуривателя автомобиля? =) Кто-нибудь пробовал?

Angelels:

В алюминие сразу стоит купить поворотные кулаки и все тяги.

Если я правильно понял, то вот это:
www.hobbyline.ru/shop/UID_2315.html (не реклама)

и это:
www.canyonhobbies.com/…/intt3414blue.htm (не реклама)

Angelels
KPACHoff:

Если я правильно понял, то вот это:
www.hobbyline.ru/shop/UID_2315.html (не реклама)

и это:
www.canyonhobbies.com/…/intt3414blue.htm (не реклама)

Ну в принципе да, и еще тяги амортизаторов. Например этот комплект www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1259… 1/16 REVO (не реклама) даже с доставкой выйдет дешевле чем 4 тяги у нас.😉
Кулаки там же www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1237… 1/16 REVO

Kirill441
KPACHoff:

а как обстоят дела с зарядкой от прикуривателя автомобиля? =) Кто-нибудь пробовал?

Именно для этого и делают питание от 12в, чтобы от машины можно было заряжать без проблем.

Angelels

Тюнинг Ревика в алюминий, хочу со временем переделать подвеску в алюминий… щас должны прийти кулаки, крепления спойлера и бамперов.

J_R
Angelels:

Тюнинг Ревика в алюминий, хочу со временем переделать подвеску в алюминий… щас должны прийти кулаки, крепления спойлера и бамперов.

смотрю снял с эзруна вентилятор, не боишься, не сгорит?
Я попробовал снять, так глюканул регуль, поставил на место, вроде обошлось!
И интересно ты регуль на бок поставил, а как крепил? Я сделал полозья как в оригинальном, и уже к ним приклеил эзрун, так что получился съёмный девайс…

lexapskov

а откуда такие интересные тяги?

Кстати меня можно поздравить - через 35 дней после заказа наконец-то пришла моя минирева)))

KPACHoff
lexapskov:

Кстати меня можно поздравить - через 35 дней после заказа наконец-то пришла моя минирева)))

Поздравляю!!! =)
Мне только предстоит ожидание…
Ты с башни заказывал? Через что лучше оплачивать?

Angelels
J_R:

смотрю снял с эзруна вентилятор, не боишься, не сгорит?
Я попробовал снять, так глюканул регуль, поставил на место, вроде обошлось!
И интересно ты регуль на бок поставил, а как крепил? Я сделал полозья как в оригинальном, и уже к ним приклеил эзрун, так что получился съёмный девайс…

ну пока проблем с перегревом не было, езжу на LiPo 3S, прилепил на духсторонний скотч из комплекта пока, а так тоже хотел полозья потом сделать. просто на улице этот вентилятор очень быстро засирается, его так ненадолго хватит…

lexapskov:

а откуда такие интересные тяги?

Кстати меня можно поздравить - через 35 дней после заказа наконец-то пришла моя минирева)))

вот эти тяги www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1259… , есть еще в синем и в серебристом цвете.

Ponts

Всем привет! Принимайте в ряды Revoводов.
Подскажите плиз, отсек для батарей герметизировать нужно или так сойдет и LiPoльки не боятся снега-воды?