E-Revo 1:16 (часть 1)

extreme_pum

я не специалист - просто владелец БК версии.=)

я думаю что на коллекторные двигатели впринципе можно ставить липо, но вот на вопрос - поддерживает ли регулятор коллекторной ревы отсечку для липо и закладывали ли траксасовские инжинеры в коллекторную версию мерев-ы (кстати кто не знает - на забугорных сайтах реву чаще всего так и называют: “MERV” - “Mini E-ReVo”) возможность использования с липо - не скажу…😃

Посмотрю вечером (часов в 11) на траксасовском форуме и отпишусь.

Вообще беглый поиск google по запросу “brushed MERV and LIPO” выдает первой ссылкой тему с траксасовского форума: monster.traxxas.com/showthread.php?t=501970

Если кратко то липо можно использовать но необходимо докупить датчик низкого напряжения, например такой (ссылка взята из той самой темы и ессвенно не реклама): www.maxamps.com/2S-LVA.htm
И еще советуют не использовать с коллекторным движком 3s LiPo.

В этой же теме особо отмечено что регулятор версии VXL уже имеет встроенную отсечку и для него ничего не нужно докупать кроме собственно акков.
Кстати я склоняюсь не к LiPo а к LiFe мне как то не хочется ночью пожар тушить как некоторым заграничным товарищам.)))

Если найду конкретные данные то напишу но это вечером. Сейчас - работа.=)

king30rus

вот на слеше колекторном 1;10 точно есть этот режим и работает точно также как и у слеша 1;16 б\к, недумаю что траххас изменил принцип, вот только пульт точно ненадо выключать, все при включёном работает, может вы на выключенной машинке держите, тогда начнут режимы переключаться, надо её включить, ну чтоб ездила, потом нажать и держать, она выключится вначале, а потом пропоёт, собственно и всё, потом включаете и катаетесь…

Kirill441
Kirill441:

Собрался заказывать slash c башни. Но не могу понять, что нужно выбрать, чтобы прислали красную расцветку, A2, A4, A5 или A6 ?
Помогите пожалуйста!

Сегодня получил посылку с коллекторным мини слешем, заказывал модификацию A2 (вроде как красный цвет), а прислали серебристо-черный. Хотя в накладной, которую они вкладываю в посылку все правильно написано:
7005 1/16 SLASH BRUSHED RT A2.
Что за ерунда, то ли я что-то не понимаю, то ли в towerhobbies напутали…
Есть ли смысл им письмо писать? Или все-же А2 - это не красный цвет?

Golova

To extreme.pum Вот спасибо мил человек,разъяснил,датчик стоит 20 баксов,я уж тогда эти деньги в бк вложу,да и сразу липольки сразу 3с куплю,а чем предложенный тобой акки хороши?

king30rus
Kirill441:

Сегодня получил посылку с коллекторным мини слешем, заказывал модификацию A2 (вроде как красный цвет), а прислали серебристо-черный. Хотя в накладной, которую они вкладываю в посылку все правильно написано:
7005 1/16 SLASH BRUSHED RT A2.
Что за ерунда, то ли я что-то не понимаю, то ли в towerhobbies напутали…
Есть ли смысл им письмо писать? Или все-же А2 - это не красный цвет?

письмо нада было раньше писать, мы когда заказывали так и написали, хотим с номером семь серо чёрный, и всё получили…

Kirill441

Странно… Я думал, что если выбрал A2, значит такой и пришлют, а оно вон как 😃
А куда именно писать? До оплаты или после? А то, может снова закажу, если этот продам.
И еще вопрос: если серва в крайних положениях немного гудит, это нормально?

king30rus

думаеш красный быстрей попрёт, писать надо до, спрашиваеш там что интересно, они отвечают, потом заказываеш, а сервы вообще гудеть любят и не только в крайнем положении…

lexapskov

на ХС есть датчики и подешевле…раз в 8
просто пищалки , когда подсядет акум до минимального напряжения зуммер начнет верещать.

Евжений

Если бы я покупал себе 1/16 Реву я б купил к ней еще по 2 комплекта:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKJ5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU0&P…
1 такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWY9&P…
ну и бампера перед/зад, булкедсы, задние рычаги, тяги колесные, кулаки поворотные обязательно, спуры, карданы, наконечники карданов.
Вобщем, всю ходовую.
Конечно, на запчасти 100-150 баксов уйдет, но зато они будут всегда под рукой и сдесь их не придется покупать втридорого.

Angelels

Еще можно подшипников сразу прикупить, если ездить на улице по снегу и по лужам, то портятся довольно быстро. В Москве цены на подшипники бешеные.

Golova
Windows:

rcmart.com/…/rc-volt-reader-regulator-yeah-racing-…
Вот пищалки не дорогие.
Не реклама!!!

Другое дело,можно пока на Кол. Поездить,тока вот какие акки терь брать,прочитал что 2S и 3S это 2 банки и 3,но что это значит не пойму,получается разница в количестве физических банок в одном акке?соответственно разный вольтаж 7.4 и 11.1 например?поправьте если не так щас скажу),я думаю так,для будущего бк надо брать 3S 11.1в 2200мА,это будет предельно допустимые для него,на средних скоростях хватит около часа?,соответственно если пользовать пока колекторник то его хватит не на долго с таким питанием,так?

alex_plus
Golova:

получается разница в количестве физических банок в одном акке?соответственно разный вольтаж 7.4 и 11.1

Правильно мыслите. Почитайте форум. Не ленитесь. И не торопитесь

Golova:

я думаю так,для будущего бк надо брать 3S 11.1в 2200мА

Не влезут физически в аккумуляторные боксы мини-ревы. 3S влезают на 1550 мА.
А 2S как раз на 2200 мА.

extreme_pum
Golova:

To extreme.pum Вот спасибо мил человек,разъяснил,датчик стоит 20 баксов,я уж тогда эти деньги в бк вложу,да и сразу липольки сразу 3с куплю,а чем предложенный тобой акки хороши?

Мне может показалось но на всякий случай предупреждая некую иронию с Вашей стороны…
Я привел пример, согласитесь что ответил я достаточно оперативно.
Все ссылки были взяты из темы с форума traxxas. это отнюдь не совет брать именно такой датчик.

  • насчет LiFe - на этом форуме есть вся инфа, но если вкратце то:
    меньше времени на зарядку, больше токоотдача, раз в 10 больше ресурс, меньше греются ну и т.д. Кто ищет тот найдет.))
Golova
extreme_pum:

Мне может показалось но на всякий случай предупреждая некую иронию с Вашей стороны…
Я привел пример, согласитесь что ответил я достаточно оперативно.
Все ссылки были взяты из темы с форума traxxas. это отнюдь не совет брать именно такой датчик.

боже упаси)ни об какой иронии и не думал,наоборот…не нашёл кнопку “спасибо” и просто сказал словами за верное направление моих не одекватных действий),т.к. столько интересной мне информации за такой коротких срок прочесть и не запутатся в ней не легко!спасибо за поддержку!

Igor97

Привет ребят , такой вопрос , задние колеса крутятся в разные стороны нормально , а в одну сторону туго и когда я отпускаю газ , они почти сразу останавливаются , диф поменял , подшипники поменял , в чем может быть дело?

extreme_pum

Продам реву с бк в хорошем состоянии - использовал 1 раз на улице, ничего не пожег и т. д.

Купил всего 2 недели назад. с ней отдам родные запчасти - все рычаги, крестовинки карданов, пластиковые карданчики, поворотные кулаки и т.д.

Родной аккумулятор заряжался-разряжался 5-6 раз хорошей зарядкой.

Установлен центральный дифференциал, амморты перезалиты маслом 50wt.

Продаю так как нужны деньги срочно. Сами можете судить по теме - машинкой доволен до безумия но…

Есть родная коробка, зарядка, ключи, инструкция и всякие бумажки.
брал за 12000р. отдам за 10000р т.к. корпус немного подрезал - еще раз повторюсь - не думал что буду продавать… extreme.pum@gmail.com или в ЛС Пётр.

Извините пожалуйста, я знаю что тут не очень хорошо размещать, но очень срочно нужно.

king30rus
Igor97:

Привет ребят , такой вопрос , задние колеса крутятся в разные стороны нормально , а в одну сторону туго и когда я отпускаю газ , они почти сразу останавливаются , диф поменял , подшипники поменял , в чем может быть дело?

у нас в колхозе это называют отрегулировать пару, диф крутится нормально потому что он внтри планетарки, а вот две шестерни, большая от дифа и маленькая от кардана, должны регулироваться шайбами, как пиньён со спрутом, на мта точно есть, тут тоже думаю должны быть, посмотрел щас инструкцию, похоже нет, но может надо скрутить посильней диф он начнет люфтить немного в корпусе…

Angelels

Если кому нужен новый бесколлекторный двигатель и регуль стучите в личку.

J_R

Мож кто подскажет, где взять кулаки с защёлками…или мож у кого люминевые заволялись…

Angelels
J_R:

Мож кто подскажет, где взять кулаки с защёлками…или мож у кого люминевые заволялись…

Сам уже 2 недели жду, в Москве защелок нигде нет, сами кулаки то есть. Заказал аллюминевые из-за бугра, в Москве из люминия вообще почти ничего нет.

Rustlеr_vxl

люди вы че… куда в всех наших младших братьев:( в барахолке полно объяв о продаже младших траксасов(((
а я ток поставил1/10бк на реву

не оставляйте меня одного:(