E-Revo 1:16 (часть 1)

Andrey600

А можно ставить колеса большего размера от 1\10 например вот такие www.xmodels.ru/catalog/202/3778/ , если можно то не скажется ли плохо на авто???

Golova

Возрастёт нагрузка на все узлы трансмисии,многие детали станут расходниками и ты поставишь обратно родные колёса))

Rustlеr_vxl

посоетуйте плиз нормальные широкие(как родные ревы) колеса а не недомерки(узкие как у слэша) для снега/грунта, асфальта

king30rus
Andrey600:

А можно ставить колеса большего размера от 1\10 например вот такие www.xmodels.ru/catalog/202/3778/ , если можно то не скажется ли плохо на авто???

чуиш разницу, пытался поставить анаконду поворачивать они точно не смогут

Angelels
king30rus:

чуиш разницу, пытался поставить анаконду поворачивать они точно не смогут

это на слэше, а на реве колеса более вынесены или корпус мож уже, поэтому поворачивают нормальнно, ставил от 10-ки, только тяжеловаты они…

Немного алюминия и новые колеса, спойлера только не хватает… 😃

Andrey600

А где в Москве можно купить алюминивые запчасти?

king30rus
Angelels:

это на слэше, а на реве колеса более вынесены или корпус мож уже, поэтому поворачивают нормальнно, ставил от 10-ки, только тяжеловаты они…

Немного алюминия и новые колеса, спойлера только не хватает… 😃

на реву думаю тоже не очень встанут…

Andrey600

А на счет покупок из за бугра. Объединяются ли здесь люди, что бы например на двоих или на тороих заказать запчастей, доставка ведь дешевле получится. Так кто нибудь делает???

Просто я новичек в этом деле и в двоем мне было бы легче.

Andreiii
Andrey600:

А на счет покупок из за бугра. Объединяются ли здесь люди, что бы например на двоих или на тороих заказать запчастей, доставка ведь дешевле получится. Так кто нибудь делает???

Просто я новичек в этом деле и в двоем мне было бы легче.

Если соберётесь делать заказ могу сесть на хвост, у меня будет ~ на 100$, просто сам с этим ни когда не связывался.

Andrey600

В том то и дело что я тоже никогда не заказывал, хотел бы с тем кто знает как.

Savage_x_SS

Всем привет,вот поставил серву Pilotage C-05(она же Hitec 82mg),усилие то-же,все шестерни металл,цена дешевле,чем родная серва(только пилотажевская,если покупать её от фирмы хайтек,выйдет на 500р.дороже)

по размерам ,кгда сравнивал по данным интернета,пилотаж выходила больше,а в реале,она больше только по высоте,что не так важно,а так она даже уже ,чем сток,в этом можно убедиться,посмотрев на последнее фото)!))

вот фото)

Siege

Всем привет!
Уже давно мечтал об RC автомодели, долго выбирал и в конечном итоге выбрал ЕЕ - ЕРеву. Так как модель первая, решил для начала более бюджетный вариант попробовать, и заказал коллекторную. Дни шли, все это время смотрел видео с ней, изучал форум, советы и мнения других владельцев 😁 . И вот пару недель назад получил ее. Радости не было предела, но спустя пару “прогулок” на RTR стала ясно,- медленно, не то что ожидал и хотел 😦 . Заказ еще пару батарей, параллельный и последовательный конект. Вчера пришли. Ну с параллельным все понятно, после долгих изучений, мучений и делем решил все же попробовать “Y” кон. положась на русское “авось” … И о чудо, …не сгорел ,и само собой по сравнению с тем что было просто летает, конечно не бесколлекторник 😃, но все же. Полностью выкатал батареи при полном газе, все целое 😁 .
Теперь задумываюсь о бесколлекторном движке, присмотрел парочку не очень дорогих, хочу узнать, может кто что скажет про них, на мой дилетантский взгляд почти одно и тоже и по цене в том числе (первый вроде чуть получше, ближе к оригинальному по KV):

1)MAMBA MICRO PRO 1/18 EXTREME 4200 KV BL MOTOR/ESC COMBO
Cells: 4-12 NiCad/NiMH2-3s LiPo
Continuous: More than you can handle!
Resistance: 0.045 ohms
Brake: Proportional
Reversible: Yes - with lockout
Low Voltage Cutoff: Programmable

Size: ESC: 1.5 “L x 1.1” W x 0.6" H
Motor:0.79" dia. x 1.3"
Weight w/wires: ESC: 1 oz (28.35 g)
CM-20 Motor: 1.7 oz (48g)
Connector Type: Universal

  1. Novak Mongoose Micro Brushless System 10.5
    ESC-Input Voltage: 2-3 Li-Poly cells or 4-9 Ni-MH/Ni-Cd cells (1.2V/cell)
    Forward/Reverse: FWD/BRK/REV (brushless mode); FWD/BRK (brush mode) Motor Limit: any Novak Micro (brushless); any 380-size (brushed)
    Size: 1.15" x 0.95" (29 x 24.3mm)
    Weight: 0.77 oz. (21.7 grams)
    Rated & Braking Current: 40 amps per phase (brushless/brush)
    Power Wires: 16-gauge
    BEC: 6.0 volt/2.0 amps
    Voltage Cut-Off: 6.25 volts (2S), 9.375 (3S) [when Li-Poly Cut-Off Circuitry is enabled]
    Motor Plug: 2 mm connectors
    Motor-
    Input Voltage: 2-3 cell Li-Po or 4-9 Ni-MH/Ni-Cd cells (1.2 V/cell)
    Watts: 165
    Kv (unloaded): 7300
    Size: 380 size: 1.02" D x 1.48" L (26 D x 37.7 L mm)
    Motor Weight with Wires: 2.54 oz. (72 grams)
    Shaft Diameter: 1/8" (accepts all existing pinion gears)
    Bearing Size: Oversized (1/2" x 3/16") Front; Standard Rear (7mm x3mm)

Правда придется немного руками и головой 😁 поработать чтоб закрепить, или может все же родной - velineon?

Savage_x_SS

бери мамбу не прогадаешь,жалоб особо на неё не было,велиньёна не берим ни в коем случае!,там с вазелином идиотский регцль идётЁ

Angelels

velineon хороший мотор, вот регуль который к сним идет да, брать не стоит, можно взять velineon и к нему какой-нибудь нормальный регуль, например EZ-RUN, получится отличная система. Если хочется супер мощи, то тогда можно мотор от 10-ки поставить…

Имеется 2 комплекта алюминевых поворотных кулаков(комплект состоит из 2-х штук), вот такие www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1249… 1/16 REVO абсолюно новые, запечатанные, кому надо могу продать. Цена 1 комплекта 800р. Возможен обмен на штатные колеса www.hobbyline.ru/shop/UID_2464.html тоже новые. Все в личку.

v_n_v

Я собираюсь брать е реву 1/16 и вот возник вопрос а коллекторная намного медленней б/к(вазелин)? просто смотрел видео на ютубе бк по скорости не особо отличалась
коллекторной а разница в цене существенная. здесь прочитал что бк рег стандартный не фонтан, в чём это выражается.
где то читал(по моему здесь же), что у е ревы амплитуда настройки амортизаторов большая так ли это?
зарание спасибо.

Siege

Спасибо за ответы.

Angelels:

Если хочется супер мощи, то тогда можно мотор от 10-ки поставить…

Я задумывался над этим, но прикинув по заявленным размерам линейку к реве 😁 решил что скорее всего не войдет, крепление амортизаторов должны мешать, правда совсем чуть-чуть, хотя это надо по месту смотреть.
По поводу 10-ки посмотрел сразу комбо из EZ-RUN, приглянулся :
eZrun RC Car 9T 4300KV Brushless Motor 60A ESC Combo (V.2)
1.1 Output: Continuous current 60A, burst current 380A.
1.2 Input: 4-9 cells NiMH/NiCd or 2-3 cells LiPo.
1.3 BEC Output: 6V/1.5A.
1.4 Resistance: 0.0007 Ohm.
1.5 Motor Supported: Sensorless Brushless Motor
1.6 Suitable Brushless Motor:
With 4-6 cells NiMH/NiCd or 2 cells Lipo: On-Road≥5.5T, Off-Road≥8.5T;
With 6-9 cells NiMH/NiCd or 3 cells Lipo: On-Road≥8.5T, Off-Road≥13T;
1.7 Suitable Car: 1/12,1/10 off-road racing for experienced drivers
1.8 Size: 31.5mm(L) * 27.5mm(W) * 24mm(H).
1.9 Weight: 32g(Without wires)

Что скажете по этому экземпляру? Может у кого есть опыт его “утрамбовывания” в мини реву 😃, ESC по размерам почти такой же по идее не должно быть проблем, а с мотором наверно прийдется подумать (поискать на форуме образцы установки 😉 ).
Есть еще такой же ESC только 35А. Я так думаю все же 60А или лучше сэкономить 😃 ?