E-Revo 1:16 (часть 1)

Ромак

Парни проблема!!
Вчера включал свою реву,погонял по дому и все. только что зарядил дозарядил аккум,подождал пол часа после зарядки поздключаю, включаю приемник а вместо красной лампы мигает зеленая!!!Что делать?? пульт включаю в первую очередь.!

EvgenUA
Ромак:

включаю приемник а вместо красной лампы мигает зеленая

покрути подстройки на пульте. скорей всего скрутил газ нечайно.
специально сделано на случай чтоб если случайно скрутишь на пульте подстройку газа, то не уехала машинка при включении 😉

sev080:

www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=6540
разъем подходит для к Traxxas-овским разъемам?

нет, надо еще докупать коннекторы и перепаивать.

InterceptorRC
sev080:

Тогда посоветуйте зарядни на 2 акка одновременно.

Да без проблем. 😃
amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0615i-Duo3-Dual-Li…
Плюс нужен блок питания на 12 вольт.
Или:
electricwingman.com/…/dual-charger-balancer-lcd.as…
Ваши 300 фунтов и ничего не надо. 😃
До кучи в тугриках 😃 www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_34…
Может проще купить два недорогих зарядника? 😉

sev080

да уж, действительно проще купить два недорогих:)

sev080

Подскажите чем герметизировать дифференциалы? И надо ли туда заливать смазывающуюю жидкость?Разобрал абсолютно новые диффы,а там тока на шестернях маленький слой смазки.

RichardBee
sev080:

Подскажите чем герметизировать дифференциалы? И надо ли туда заливать смазывающуюю жидкость?Разобрал абсолютно новые диффы,а там тока на шестернях маленький слой смазки.

Ты разобрал не дифференциалы, корпуса дифференциалов. То что там тонкий слой - это нормально. Если будет слишком много смазки, её выдавит через подшипники (сальников то нет)… Герметизировать можно и нужно герметиком (лучще выбрать нейтральный, в нём меньше уксуса), особенно хорошо герметизируй нижний стык, там самая большая щель. На шестерни можно намазать ещё смазки, если так хочется, хотя и того что есть хватит за глаза, если грязь не будет попадать (т.е. бокс будет герметичен). Смазку лучше выбрать хорошую, что-нибудь для шрусов, она имеет свойство оставаться на механизме и не разбрызгиваться, что важно в этом узле.

melifaro588

Довольно странная штука произошла при ремонте. Купил корпус дифференциала согласно взрывсхеме из комплекта (TRA7030), но при сравнении выяснилось что нет прорези для болта стягивающего обе части 😃 фотку выложу позже… как быть?
Перекопал весь (наверно) инет московский в поиках шасси (TRA7022) 😕 нет нигде((( мож кто подскажет где есть 😃

EvgenUA

я герметизировал аквариумным силиконом.
снаружи естественно 😉

и смазки добавил - только туже стало крутиться 😕

с болтом это обновленная версия TRA7030X (перед) и TRA7029X (зад)
на ебее есть TRA7030X а на thetoyz TRA7029X

retmas

Господа, по-моему, лучше залить в диффы Diff Oil (например, 30k или 10k)

EvgenUA

мы говорим не о внутренности диффов, туда само собой силикон 30к или сколько нужно, а о наружной части. если туда “залить”, то она просто выльется наружу, т.к. щели огромные и нужно герметизировать чтоб хоть както уменьшить попадание пыли внутрь.

Windows

И булки к шасси тоже нужно на герметик прилепить.
Щель там никто не отменял.😉

sev080
Windows:

И булки к шасси тоже нужно на герметик прилепить.
Щель там никто не отменял.

Что за булки?

RichardBee

Сегодня даже не успел посадить стандартный аккумулятор как завоняло палёной пластмассой… Открыл - воняет Титан 380… Горячий, аж наклейка дымится… Но работает… Это нормально??? Если нет, то как с этим бороться?

melifaro588

Скорее всего перепайка банок… у друга такое же было

RichardBee
melifaro588:

Скорее всего перепайка банок… у друга такое же было

Каких банок? Зачем? аккумулятор стандартный, в комплекте шёл…

Windows

Пипец мотору пришёл.
Нужно искать замену.
на башне были по 1уе.
Но лучше путный БК или на худой конец
коллектор хороший.
P.S Ни кому не нужно стоковый акб. новый?

EvgenUA

обычно коллекторную и берут ради того чтоб поменять на бесколлекторное что-то по-лучше родного
поэтому нету смысла брать родной esc по крайней мере.
если бюджетно, то лучше castle sidewinder esc и родной мотор velineon 380.
на ebay обоих можно оторвать б/у за небольшие деньги

Rustlеr_vxl

пойдёт, но я мамбу бы взял… последнее время недолюблитваю вазилин…
если надо могу жестянку новую(родную, т.к. тачка мне пришла одновременно с моторамой 1/10) могу подогнать на определённых условиях…

Windows

EvgenUA
Вы ставили этот кастл?
А то я тоже думаю над ним.
Сколько он А?

EvgenUA

этот нет, mamba max pro есть.
но пока только тестил, но не ездил.
www.e-revo.net/v/#28
там кучу переделок надо сделать чтоб поставить это все дело нормально.
надо прикрепить сам esc как-то, надо спилить часть коробки где приемник лежит чтобы движек поместился, надо сделать водонепроницаемость у esc этого.
(кстати делал кто? что если залить эпоксидной смолой?)
и кстати учтите что только родной esc водонепроницаемый, остальные на сколько знаю нет 😦

у родного очень похоже что именно эпоксидкой и залито

Titic

в теме уже упоминалась ссылка, где установка 10-го мотора и гермитизация приемника (в картинках!):
thetoyz.com/forums/index.php?showtopic=28368

Читал на форуме, что гермитизируют еще цапон лаком, который по характеристикам вроде как до 150 градусов держится. Получается что им можно регуль загерметизировать.