Б/к на 1/18 что поставить?

SpeedyRacer

у кого тайминг? у того, что на видео? лично у меня установлен на Low, (в комплекте шел програматор); я понял такую связь - чем мощнее или заряженее акк, тем меньше треска(если акк норм, то его вообще почти нет)

Windows

Значит акб. пипец, нужна замена. Возьми у кого нибудь на проду акб. и проверь.

CIVIC937

У меня все так же было. Все дело в регуляторе, Quark с этим же аккумулятором работает отменно, а регулятор от Losi глючит на старте и потом какой то провал у него.

SpeedyRacer

я был уверен что все дело в нем, купил новый - с ним машинка шпарит как бешеная 😈, но все-таки изредка тупит на старте, но меня не напрягает; может потом сменю и регуль

8 months later
V8Max

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, нашел вот этот двигатель, какой регуль на него из этих подойдет?
Заранее спасибо!
Все ссылки не как не реклама.

butch1983
V8Max:

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, нашел вот этот двигатель, какой регуль на него из этих подойдет?
Заранее спасибо!
Все ссылки не как не реклама.

Под этот двигатель отлично подойдет вот этот регулятор:
banned link

И до кучи не забудьте вот этот программатор:
banned link

aland

Нормально насоветовали. Всё в минусах.

V8Max

Да уж… ну пока вариантов не особо много…
Остается заказать и ждать пока все появиться в наличии или искать альтернативу…

Chatlanin
V8Max:

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, нашел вот этот двигатель, какой регуль на него из этих подойдет?

Максим, а на какую машину собираетесь ставить этот мотор?

monza

Я конечно не супер советчик в подборке двигателя и регулятора раздельно,но не могу понять чем вас не устраивают уже готовые к-ты двигатель\регулятор.Если пытаетесь с экономить,мне кажется это лишне.Помните скупой платит дважды(без обид).У меня так же модель 1\18 езжу на мамбе 6800,купил набор пиньонов из 4х штук,3 спура и и подбираю что мне нужно и все.

SergeR

А hobbywing для 18-к кто нибудь использовал?

Chatlanin
monza:

Если пытаетесь с экономить,мне кажется это лишне

Чем плох этот двигатель с регулем? Ведь экономия около 2х тыс.р. а они не лишние)))

troy97
SergeR:

А hobbywing для 18-к кто нибудь использовал?

У меня бк система hobbywing Ezrun-25A + мотор 5800kv. Вот недавно катался на парковке:

elRikk

Стал гонять в холостую этот новый движек KB20-30-15S с НС. Так он за полторы-две минут нагревается до 50 градусов на минимальных оборотов. КЗ вроде нет в обмотках. капнул масла в подшибники (если они там есть). Стал вроде легче вращаться. Но еще как-то напрягает отсутствие равков от магнитов при прокручивании вала рукой.
Есть у кого такой? Какое сопротивление у обмоток? Если верить моему китайскому тестеру, то том где-то 0.1 Ом или меньше.

Gluklich

бк нельзя пускать на холостом ходу, он как раз и будет греться

elRikk

Да, точно. Вчера вечером разобрал его, ужаснулся обмоткой. Собрал и отважился поставить на модель. Но дома особо негде разогнаться. Покатал минуты 3-4 по квартире. Движек был 35градусов. Рег сильее конечно нагрелся из-за постоянного разгона и торможения.

Sferoid
elRikk:

Вчера вечером разобрал его, ужаснулся обмоткой.

А что там такое?😃

elRikk

Качество как самого провода, так и намотки его. Особенно покрытие провода. И около магнита, частично счесан лак с проводлв, но кз нет, проверял.

16 days later
MAVRIK2

Вот оно, дешовый китай… Надо брать дарогой китай. Как владелец этого чуда советую мамбу, по виткам выбирайте что кому нужно, мне 6800 хватает. Так же много хорошего слышал о тейкене… Дороже зато без детских болячек, подшибники закрыты резиночками, виточки аккуратные… в общем красота (это мое ИМХО) не кого не призываю.

elRikk

Ну мамба все-таки стоит в 3!!! раза дороже. В принцепе этот движек на 6200kV вполне нормальный. Крутит не хуже 2-х коллекторников на 6000kV. В движении нагрев не больше 37 градусов, нормально работает с регом на 18А (тот примерно до стольких-же нагревается). А Мамбе все-таки надо рег на 25А, а это лишний вес, да и габариты.

Как недорогая замена стоковой системе - вполне оправдана, коллекторники греются еще сильнее. Я для верности поставил два вентилятора на мотор и на рег.
Все-таки взять такую бк-систему за 1300руб. с доставкой - это очень дешево и доступно.

Посмотрим, если сгорит - буду думать над мамбой, видел еще хакер на треть дешевле, но слишком уж он на этот похож 😦