Раллийка от Траксаса - Traxxas Rally VXL

mifiys

Машинка явно не для грунтовки 😃 Погоняв 3 дня по пересеченке корпус трансмисси сломался пополам 😁 Соственно вопрос можно ли что-то сделать чтобы камни не попадали в центральные карданы и под ведущие шестерни(имеется ввиду заводские детальки) или только колхозить?
Машина с колекторным мотором.
Или вариант только ездить по асфальту? 😃

Bullllldozer
mifiys:

корпус трансмисси сломался пополам

Это как, в каком месте? Какой номер детали?
У меня вот другая проблема, уже 2 регулятора ХЛ-2.5 сгорели.

mifiys

Деталь если память не изменяет 7091, предпологаю что сломалась из-за того что подклинивали центральные карданы - которые кроме всего прочего сильно изъедены. Заказал сразу пару корпусов и карданы, шестерни пока в норм состоянии.

kabuum
Bullllldozer:

уже 2 регулятора ХЛ-2.5 сгорели.

А зачем на него второй раз тратились, если он сгорел? Можно более норм реги брать за те же деньги.

mifiys:

Заказал сразу пару корпусов и карданы, шестерни пока в норм состоянии.

Крайне редкая поломка. Вообще первый раз такое вижу, видно брак производственный. Так что 1 корпус лишний взяли)

mifiys

парни еще такой вопрос: мне нахаляву достался регуль evx-2 он будет работать с 1 мотором и одним акб?

Bullllldozer
kabuum:

А зачем на него второй раз тратились

Не тратился, продавец поменял по гарантии, Трахус выслал новый, поставил, попробовал на НиМГ родном - все нормально, потом воткнул ЛиПо 2с 7,4в - через 15 сек встала машина. Теперь этот регуль только в одну сторону едет сразу на максимум и тормоз есть, вот так.

mifiys
Bullllldozer:

попробовал на НиМГ родном - все нормально, потом воткнул ЛиПо 2с 7,4в - через 15 сек встала машина

А случаем ЛиПо не 45С и больше? У меня один сгорел от такого, щас катаю 7,4В 25С 2200мАЧ вроде норм.

Bullllldozer
mifiys:

7,4В 25С 2200мАЧ

Такой же Zippy, на нем сгорел 2 раза.

telegkin

Дело вряд ли в токотдаче, я катался на стоковом регуле (для коллекторной фиесты ) на двух таких батареях в параллели. А это уже 60с! Проблема была в качестве регулятора/ов. Родную нимх батарею даже и не заряжал ни разу

Bullllldozer

Да я знаю, что не в токоотдаче дело, но катать на НиМГ родном - уснуть можно.

Кстати, по косвенным собранным данным, этот регуль ХЛ-2.5 предназначен для 380 моторов. Поэтому на сайте Трахуса просто так не найти эту модель, и коллекторный минисаммит пропал.

telegkin
Bullllldozer:

Кстати, по косвенным собранным данным, этот регуль ХЛ-2.5 предназначен для 380 моторов. Поэтому на сайте Трахуса просто так не найти эту модель, и коллекторный минисаммит пропал.

Дануна, вот первая ссылка в гугле
А вот мануал
Вы искать то пробовали?😈

Bullllldozer

читал я офсайт, нет запаса по прочности у этого регуля, заказал Квикран 1060 - буду тестировать.

telegkin

Фигнёй маетесь с коллекторниками этими.
Если и брать новый рег, то уж и двигатель заменить тоже - перейти на бесколлекторную систему. Варианты: поставить 540-й БК; переделывать под vxl версию и пихать 380-й, хоть тот же вазелин. Первый вариант я уже сделал, но буду переходить на второй. Для этого у меня все уже есть, кроме времени. Скорость и динамика чуть страдают, но улучшится слегка развесовка и снизится центр тяжести. Буквально на этих выходных я попробовал оба варианта: а друга фиеста уже переделана на вазелин с 35А регулятором (раньше тоже была 540 бк комба) - так поведение существенно отличается и, возможно, с такой развесовкой можно заставить машинку лучше себя вести.
Кроме всего этого с маленьким движком можно спокойно поставить назад стабилизатор поперечной устойчивости (тот , что от хотрэйсинг) штатными средствами, а с 540 и 550 движком приходится существенно колхозить

Bullllldozer

Я не фигней занимаюсь, а просто хочу, чтобы работало все, что куплено за 8т.р. Купить БК систему еще за 4т.р. и поставить - это уже 12т.р. выходит. А за 12 штук я бы её точно не купил, даже БК версию.
П.С.: Сейчас стоит на ней БК система Кастл Криэйшн 540 4600кв + Сайдвиндер3, но это временно, пока регулятор в пути.

19 days later
Ilushka

Всем привет! Являюсь обладателем слеша 1/10 4*4 и давно смотрю на небольшую машинку, чтобы более по асфальту и подрифтить. Народ, перечитал эту темку и облазил башню всю и что то не пойму, на данный момент кроме вот это варианта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDSEDGG… ни чего нет??? Или я как то криво смотрю?.. Помогите плиз, а то я так смотрю, что у вас другие варианты имеются. И в двух словах, если можно как она гоняет по асфальту? Надо сразу до купить с ней комплект резины и может что еще?

mifiys

Да похоже и не продают их вовсе, я думаю есть смысл поискать б/у с БК системой. У меня коллекторный вариант с Титаном 550, но и его хватает пофанится. Ездить прямо на ней надо сказать сложно 😃 Откатал паков 10-15 износ резины(слики) не слишком сильный - стиль езды в основном дрифт 😃
Ну а так рекомендации в основном те же что и для маленькой ревки - и самый первый, как мне кажется, убирать сразу защиту центрального кардана, т.к. колеса под корпусом сильно закидывают камни на шась, которые быстро попадают в полость защиты кардана и канчивают кардан…

garrik

народ а не подскажете как из ревки раллийку сделать ? не нашел такого в теме, может кто перечислит что заказать

EvgenUA

можно взять схемы одной и второй и найти отличия - то и заказать :]

telegkin
garrik:

народ а не подскажете как из ревки раллийку сделать ? не нашел такого в теме, может кто перечислит что заказать

А я бы при наличии ревки и желания её переделать, превратил бы её в слэшика. Более универсальная вещица получится. Раллийка уж очень по ровному асфальту любит ездить

mifiys

Ребят подскажите: имеется аппа на 27МГц в которой 8 батареек, услал я покупать батарейки для неё, есть ли смысл засунуть туда акум Липоху на 11,1В - ничего не сгорит?) или лучше Ni-Mh закупить? По цене выйдет примерно одинаково…
Заюзал поиск все нашел…
п.с. не нашел только как сообщение удалить 😦