E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

колеса жесть 😎

мне вот эта комбинация нравится (задние колеса)
traxxas.com/forums/showthread.php?537414-2.2-tires…

это резина proline road rage 2.2" широкая

но натянутая каким-то образом на 2.8" диски от jato. т.е. такие же размером как у Тимоха RC, но получается с как-бы низкопрофильной широкой резиной
вид супер, но не понятно, это же и паролон внутри пришлось подрезать и резина с усилием натянута. на сколько это все надежно.

Тимоха_RC

Во во ,у меня получаются обороты колеса 4700 ,раздувает резину почти в двое, а натянутые получаются уже под напряжением и плюс еще огромные центробежные нагрузки-да их порвать должно!

а скорость я посчитал получается у меня с этими котками 95 км/ч))

nilson
chuvachok:

Вопрос какую кнопку зажимаешь, где моргать то должно? на пульте или на регуле?

Кнопку на регуле, и мигать должно на регуле.

EvgenUA:

(интересно, ничего не станется стоковому 2.4 приемнику, если на него 6v подать?)

Не знаю, про стоковый приемник, я там не мерял. У меня стоит Eurgle, там 6v на приемнике.

EvgenUA:

единственно под вопросом сколько зубьев у нее на выходе, станет ли родной horn.

Ну качалку (горн), можно и подобрать, или на края, родную посадить на перманентный резьбовой фиксатор.

EvgenUA:

и не станут ли помехой эти бортики. хотя их в принципе можно откусить если будут мешать

Совершенно верно! Мешать, скорей всего, будут. Но напилинг, еще не кто не отменял. 😃

Тимоха_RC:

Всем привет, зацените колесики

Классные колесики! Я тоже одно время на них посматривал. Однако, не решился. Великоваты они для мини ревы!

Тимоха_RC:

Стоит мотор мамба микро 5400 и рег динамит на 25А ,2 ака последовательно нимхи,спур 55 шестярня на моторе 14.Козлит легко , скорость безумная. ВОПРОС:редуктор износится намного быстрее чем со стоковыми колесами? Жутко греется мотор и рег - 5 мин покатушек 2 минуты жду когда остынет,при установки более мощной системы с этими колесами коробку не свернетли?

С таким мотором, врятли ты что-то “свернешь”, а вот мотор и регуль - накрыться может!
Не для этой машины, такие колеса. 😦

chuvachok
nilson:

Кнопку на регуле, и мигать должно на регуле.

а как дождаться три зеленых мигания? ведь моргает только красным, а это режим езды.

Leshy
chuvachok:

пришлось задние воздуховоды открутить и крышки батареек снять и ниче влезли.

не влезали сами акки или провода мешали крышкам закрыться?

chuvachok

Не влезали сами акки. перегородку тонкую пришлось отрезать тоже. и на 0.5 см акк торчит из отсека. но так как они плотно туда влазят, то не вылетят.
Я че вычитал: у стокового рега отсечка на липольки идет при 50%. это как понять то ваще?(поправочка: понижает газ до 50%) у меня отсекает при 3.6 на банку. у всех чтоль так?

вот эти акки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама

Titic

В мануале нигде про настройку отсечки в VXL нет, то есть ее настроить невозможно.

По крышу в воде ездить круто, но как правило, после этого все подшипники клинит. И требуется трудоемкое ТО.

nilson
chuvachok:

у меня отсекает при 3.6 на банку. у всех чтоль так?

Нет. Отсечка срабатывает если хотябы в одной банке <3.2v.
Например в одной 3.2, в другой 3.6, вместо 6.8 и кажется, что по 3.4 в каждой, но отсечка уже сработает.

chuvachok:

у меня отсекает при 3.6 на банку. хотелось бы при 3.2, 3.3.

В стоковом регуле нет возможности выставить напряжение отсечки.
Есть возможность только включить его, или выключить.

chuvachok:

Я че вычитал: у стокового рега отсечка на липольки идет при 50%. это как понять то ваще?

Ты не правильно прочитал! 😉
При отсечке вначале регуль ограничивает мощьность мотора до 50%, а потом вообще останавливает!

EvgenUA
nilson:

Отсечка срабатывает если хотябы в одной банке <3.2v

и каким же образом регуль узнает сколько на каждой банке напряжение? 😉
тонкий же провод никуда не подключается.
esc только общее напряжение может увидеть.

именно поэтому наверное и срабатывает она с запасом. т.е. наверное на 7.2v (если 2s), и получается что на 3.6v на каждой банке она уже срабатывет.

это просто сделано на случай если вдруг неравномерно разрядится акк.
например если б на 6.4v отсечка срабатывала (теоретически 3.2v+3.2v) но в реальности может выйти например 2.8v+3.6v 😦

не велика потеря, при тех же 3.6v на обычных акках машинка уже еле едет.
а вот на акках с большим “C” есть смысл вырубить отсечку на esc вообще и повесить пищалку на балансный выход акка.
это конечно при условии что она действительно будет мониторить каждую банку отдельно, а не общее напряжение, как это делает esc (не знаю, не пробовал эти пищалки)

nilson
EvgenUA:

и каким же образом регуль узнает сколько на каждой банке напряжение? тонкий же провод никуда не подключается. esc только общее напряжение может увидеть. именно поэтому наверное и срабатывает она с запасом. т.е. наверное на 7.2v (если 2s), и получается что на 3.6v на каждой банке она уже срабатывет. это просто сделано на случай если вдруг неравномерно разрядится акк. например если б на 6.4v отсечка срабатывала (теоретически 3.2v+3.2v) но в реальности может выйти например 2.8v+3.6v не велика потеря, при тех же 3.6v на обычных акках машинка уже еле едет. а вот на акках с большим “C” есть смысл вырубить отсечку на esc вообще и повесить пищалку на балансный выход акка. это конечно при условии что она действительно будет мониторить каждую банку отдельно, а не общее напряжение, как это делает esc (не знаю, не пробовал эти пищалки)

Скорей всего ты и прав!
Действительно, точно проверить по силовому кабелю напряжение на каждой банке - не реально.
Однако у меня бывали случаи, когда (как ты говоришь) срабатывала отсечька при 3.05 на одной и 3.50 на второй. При этом, бывало довольно часто, что до 3.21 на каждой доходило.
Поэтому тяжело сказать однозначно.

Новый регуль, у меня стабильно срабатывает при 3.40-3.45 на каждую.

chuvachok
Titic:

В мануале нигде про настройку отсечки в VXL нет, то есть ее настроить невозможно.

По крышу в воде ездить круто, но как правило, после этого все подшипники клинит. И требуется трудоемкое ТО.

да понятно, что так ездить нельзя, просто это был тест жидкости и она его прошла. побрызгал один раз и год проблем с водой не знаешь.

Titic

Почему нельзя, можно! Это вопрос желания делать полное ТО 😃

chuvachok

тота я думаю, а че акки так не на долго хватает))
кароче я сделаю так: в зади у тачки сделаю окно(где наклейка типа радиатор), его закрою от кока колы пластиком(чтоб прозрачно было), а под него поставлю свою мерялку(как пищалку, тока там циферблат показывает напряжуху) обработанную нанопротеком. один акк подключю к ней и буду посматривать сам. а регул поставлю без отсечки.

EvgenUA

а нанопротек этот от ржавчины тоже спасает?
если да, то можно же и подшипники побрызгать им, тогда можно и в воду 😉

chuvachok
EvgenUA:

а нанопротек этот от ржавчины тоже спасает?
если да, то можно же и подшипники побрызгать им, тогда можно и в воду 😉

спасает! их два вида: один для электрики, второй смазка. ржавчина годами не берет. смазка работает после напыления от года до трех.
его прямо поверх ржавчины наносишишь и ржавчина пропадает. причем деталь даже сушить не надо.

EvgenUA

сказка прям какая-то 😉
надо попробовать найти и себе такого нано-чуда

nilson

Я вот, только не смог найти его в Украине. 😦

xcrash
nilson:

Основной из них, это то, что на любой кочке, передок проскакивает, а зад бъется в эту кочку и машина кувырком летит через голову.

у меня тоже самое, но полный сток. правда у меня аммы с воздухом, жду когда масло приедет.

chuvachok

да масло тут не поможет. пружины надо жестче, особенно задние. у меня на 3S липольках по 2200 две штуки када, проседает не реально.

Артёмkа
chuvachok:

Не влезали сами акки. перегородку тонкую пришлось отрезать тоже. и на 0.5 см акк торчит из отсека. но так как они плотно туда влазят, то не вылетят.

надо было тебе вот эти брать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ! на форуме писали что они как раз,и токоотдача больше!