E-Revo 1:16 (часть 2)

yurikvvs
artem_ng:

.Но всё равно без тибона никуда…

Это да. Прошлый сломанный, был восстановлен и отложен в запас, как раз для такого случая. Настал его час.

gindos33
yurikvvs:

Прошлый сломанный, был восстановлен

Где подробности то, шина-накладка из чего сделана?

yurikvvs
gindos33:

Где подробности то, шина-накладка из чего сделана?

Писал давно никого не заинтересовало. Попался под руку кусок тонкого дюралюминия, понравилось, что тонкий, лёгкий и гнётся с трудом. Склеил поломанные части, вырезал сверху и снизу накладки и закрепил заклёпками. Ну и покрасил. Есть 2 нюанса, о которых нужно помнить:

  1. Он не такой гибкий и ставить его сложнее.
  2. Болты снизу, нужно закручивать впотай. Т.е. в днище нужно аккуратно рассверливать под шляпки болтов. На фото этого нет, я к этому пришёл, уже когда ставить начал и сделать это у меня получилось не везде из-за того, что металл тонкий. Но как временная замена работает отлично.
mitro01

Немного покатал по снежку)

я то-же…
Попытался замерить скорость…

Были и удачные заезды.Это просто курьезы выложил.

По скорости : от 54 до 78. Больше не едет.

P.S.кстати,очень не удобно одновременно рулить и мерить скорость!!!

Vigor201
mitro01:

от 54 до 78. Больше не едет

Это на 3S?
Двиг меняный?

mitro01

2с 2шт.,двиг сток.

есть еще такое видео,но наверно все-таки это радар чудит.

gindos33
mitro01:

P.S.кстати,очень не удобно одновременно рулить и мерить скорость!!!

Ага, полет ревы, красиво так, на втором видео и главное комментарий это доказывает😁
И кстати, я уже писал ранее, замеряли на авто 1к1, рева бежала впереди, 2S 23\55, ровно 60км/ч.

yurikvvs
gindos33:

И кстати, я уже писал ранее, замеряли на авто 1к1, рева бежала впереди, 2S 23\55, ровно 60км/ч.

У меня на 23/55 и резине v-groove на свежезаряженных акках 40С не получилось выжать больше 48км/ч
Мерил поверенным прибором

Oliv
gindos33:

замеряли на авто 1к1, рева бежала впереди, 2S 23\55, ровно 60км/ч.

2S 30-40C, передатка - сток, 65-70 км/ч, 7,5 км.😉

gindos33
yurikvvs:

не получилось выжать больше 48км/ч

Юр, не верю! Даже визуально видно что она 60км/ч бежит. Просто мои предположения (и не только мои) подтвердились.
Ах да, резина роад рейдж II.

yurikvvs
gindos33:

Юр, не верю!

Та много ещё кто говорил, что 60 едет примерно, но у меня как-то так получилось. Не доверять прибору такому тоже не могу. Это давно было, с того времени многое в машине изменилось и поменялось, может рег. был неудачный. Сейчас и не помню какой был. В общем как-нибудь попробую ещё, тем более, что появилась в гараже ещё одна модель, скоростные характеристики которой, гораздо выше, но и масштаб другой. Но это уже совсем другая тема.

killmaks99
Marsel7:

аккумуляторы не плохие, только ампераж не дотягивает. да и плотненько они влезают в отсек. я бы посоветовал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , с ними можно практически любой регуль. и не помешают www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Лучше возьми нано теч 40-80c 2200mah:P
Я очень даволенB-)B-)😎

Igor97:

Вот вчера доделал еревку свою , может кому будет интересно .
Предистория.
Купил еревку , состояние было отличное - реально почти всё новое , но был один минус ( для меня ) , она была вся в алюминии , так вот , заказал рпм и сток запчасти и сделал так , как считаю нужно .
Разобрал , установил рпм , сток запчасти и поставил центральный дифф .
Промазал все булки герметиком , что бы грязь туда не летела , в общем сделал все для себя , если есть что дополнить , очень интересно ваше мнение .

Афиеть круто,за сколько взял???

vandalzzz

вопрос обладателям тибона: это я один такой одаренный, что сорвал резьбу в дырках под задним скидплейтом, в передней его части (там где черные спейсеры идут)? почему-то у меня ощущение, что комплектные винты слишком короткие для именно этой пары дырок

EvgenUA

а какие кстати спейсеры эти кто куда ставит?
там в инструкции как-то по-моему неправильно написано
надо делать чтоб оно криво становилось.
t-bone-racing.net/…/116 E- Revo - Thrasher Front W…
я по-своему вперед ставлю 4 одинаковых и сзади короткие и длинные. получается ровные передок и задок
а у вас?

вот, видно как ровно получается:

Vigor201
джон163:

помог бы лучше ниву откопать)

я оператором заделался. и, по совместительству, ревоводом. а одного отправили на промыслы - за лопатой:)

yurikvvs
EvgenUA:

а у вас?

Я не заморачивался, меня кривизна тибона не напрягала. Сделано так, чтобы рычаги не упирались в тибон, а по твоей схеме, сдаётся мне что они будут в него упираться даже с обычными рокерами. Это если я правильно представил себе исходную (синие ты ставишь 4 штуки вперёд, а красные для переда ставишь назад). Тогда тибон поднимется на 2,4мм сзади, этого будет достаточно, чтобы рычаг в него упёрся и ход подвески ограничился.

EvgenUA

как-то даже не обратил на это внимание. может так и есть, а может все нормально там.
но как-то спокойней когда оно ровно лежит а не изогнуто и постоянно пытается вырвать болты из булкхэдов