E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
artem_ng:

вот и думай какой спур покупать…45 лежит 2-3штуки…55 великоват думаю…50 есть,но стальной…Думаю будет 25.50…по чуть чуть вниз опущусь))

Имею 16 и стоковый 23 (или 32 точно не знаю что идёт в стоке) пиньён на саммите, а также 45 и 55 спур.
45 в сочетании с 16 и 23 не практичен вообще:
45+23 - безумная скорость которую сложно укратить без последствий для машины, про 3s на таких передаточных я даже не заикаюсь.
45+16 - не рыба, не мясо - не погонять толком, не поползать по грязюкам на 2s. На 3s жарит не плохо.
55 спур на мой взгляд наиболее практичен, не зря его в стоке ставят.
55+16 - отличная минимальная скорость для типакраулинга, грязи и прочего. Дёрганье движка при этом сильно не ачучаются. Если резко захотелось погонять - ставим 3s и получаем аналог 55+23.
55 + 23 - отличная скорость погонять с которой можно справится, если вдруг захотелось ещё больше форсануть перед кем, ставим 3s (страшновато, разве что на площади, где нет бордюров)
Пробовать нечто среднее типа 50Т спура считаю безсмысленным. Для себя решил 55 + 23+16 - идеальный универсальный комплект. Наличие 3s делают этот комплект ещё более универсальным, что-то типо второй передачи 😃

gindos33
artem_ng:

вот и думай какой спур покупать…

Не забывайте о простой арифметике передаточных чисел, спур делим на пиньен.
23/55=2.39 в принципе золотая середина, мотор нагружен но до пика не доходит (если не катать по песку) максималка 60км/ч на 2S на колесах 2.2.
19/55=2.84 мотору совсем хорошо, но на 2S это не много овощ, на длинной дистанции скучен, а для башинга по пересеченке, на коротких дистанциях самое оно.
Ваш 25/50=2 это очень близко к тому что я пробовал 28/55=1.96 на 2S, мотору тяжело особенно в жару было даже на асфальте на больших прямых, очень быстро я поставил 23/55.

Kisel_S:

55 спур на мой взгляд наиболее практичен, не зря его в стоке ставят.

Может на саммите в стоке и 55 ставят, но на реве БК стоял 50.

sashaNar
artem_ng:

это что передатка?

Это цифры из названия мотора.)) Вот он сам: hobbyking.com/…/__15189__S2848_3900_Brushless_Inru… Кстати, хороший мотор, греется мtymit стокового, мощи много. Спур 45, пинион 23, колеса сток - гоняет на трех банках шо ракета. Сейчас езжу на 2.2 колесах, спур 50 - то же самое.

Никто интегевский сервосейвер не пользовал? Родной ломается с большими колесами.

gindos33
sashaNar:

Никто интегевский сервосейвер не пользовал?

Ну вы даете, вроде не новичок как на форуме так и в теме, обсуждали, без добавления рук не работает.

artem_ng

Спасибо за отзывы по передатке))тоже не хлочется мотор особо насиловать…значит 23 брать с 50 спуром получается?Просто большее количество времени что у меня рева,ездил 22на45 и был доволен в принципе…

не знаю как там интеджи сервосейвер,но HR второй раз бы себе не купил…Он работает не правильно…А стоковый ломается на раз…

gindos33
artem_ng:

не знаю как там интеджи сервосейвер,но HR второй раз бы себе не купил…Он работает не правильно…

Вот у интеджи все тоже самое, и когда появился такой же отзыв о ХР я был расстроен, нормальный сейверов для нас нет! Или кило стока или опционал с добавлением рук но все равно далек от идеала.

vstar

блин. четко в голове засело. Где то видел сейвер с тушкой стоковой а качалкой люминь… вот только хз что это было точно не HR и не Integy

Teftel
artem_ng:

а как на 15т на ревке вообще ездится?

Для густого снега самое то. Плюс, у меня мотор кастл 4600. Но при передатке 15/55 мотор задевает винты крепления задних амортов. Пробовал 18/55 - то же самое. В итоге минимальный пиньон, который не задевает при 55 спуре - это 22т. Хотя, никто не отменял модинга.
(с) Евгений

EvgenUA

фотки…

диски ARRMA Vortex Chrome
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLBW

смахивают немного на hpi ss, но более детальные, интересные.
вот road rage 2 на них:

резина Schumacher Stagger Rib
amainhobbies.com/…/Schumacher-Stagger-Rib-22-1-10-…

была надежда что она сможет заменить dirt paw

да, она тоже довольно жесткая, тоже не идет вставок в комплекте. но все же dirt paw еще жестче.
и вставки в stagger rib все же нужны. без них проваливается немного даже под собственным весом машинка.

и еще одна резина, которую давно хотелось пощупать - Losi Smasher
amainhobbies.com/…/Losi-Smasher-All-Terrain-Tires-…

очень мягкая, мягче canyon’ов. ближе к speed hawg, v-groove pro compound, dirt bonz и т.п.
и смотрится неплохо

gtblack1988

Вот я псих, иногда ездил на передатке 32 × 50 )) не помню чтоб мотор сильно грелся, но аки быстрей садились.

vandalzzz

Разговоры про отношение спур/пиньон не имеют смысла без называния конкретных моделей резины. Одно дело вращать сток колесики на асфальтовых прохватах, и совсем другое - саммитовские по грязи.

GPM’овский сервосейвер прожил ровно одну покатушку, после чего оказалось погнуто коромысло. Родной тоже продержался всего разок - половину коромысла отломило. Вот она, великая сила 390й сервы!

AFT
sashaNar:

Никто интегевский сервосейвер не пользовал? Родной ломается с большими колесами.

У меня Integy, но работает он до первого песочка, а потом заедает. Я сделал прокладку из фторопласта, но при этом пришлось также подкладвать прокладку под пружину, а иначе он слишком легко проворачивается. Прокладки под качалкой хватает на час, как раз аккумуляторы откатать, а потом новыю прокладку…

gtblack1988

У меня 390 долго проходила и умерла не по электронной части и даже не по механической, тупо разбило посадочное место под вал шестерни в верхней крышке. .
Обида. . .

И я ездил на сток колесах.

gindos33
EvgenUA:

очень мягкая, мягче canyon’ов.

А есть возможность запихнуть одно колесо в морозилку на часок и посмотреть на ее мягкость? Не задубеют ли они, каньены как мы знаем морозы переносят на ура.

artem_ng
gindos33:

А есть возможность запихнуть одно колесо в морозилку на часок и посмотреть на ее мягкость? Не задубеют ли они, каньены как мы знаем морозы переносят на ура.

У Вас такие идеи изысканые))

alpat13

Саммит на стоковых колесах с 55 на 25 и БК системой 4000 об.в. как поедет? А то с 55 на 16 не встает, упирается в амо.

Sergey_NSD

Здравствуйте , подскажите насчет выбора модели , выбор остановил на e-revo 1/16 . www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...o-116- tra7105/ ( не реклама ! ) что скажете о модели? кто покупал на этом сайте ? что покупать дополнительно к модели ? Заранее спасибо .

sashaNar
gindos33:

Ну вы даете, вроде не новичок как на форуме так и в теме, обсуждали, без добавления рук не работает.

Так заходил сто лет назад. Летаю много и молча.)))
Сервосейвер надо собственно качалку. Ломается она с большими speed hawgами быстро. Кстати супер колесики, но только для асфальта. На тротуарной плитке, которой у меня большая часть подходящих мест вокруг вымощена скользят. А на асфальте держат как влитые. Буду каньены для бездорожья брать.
Кстати, передняя стойка кузова интеги нормально держит. После замены треснувшего карбона на пластину из обычного текстолита. Шире родной, само собой.

killmaks99

😈😈😈С каким спуром и пеньеном и колесами она быстрее на последовательном подключении
И скорость с каждым сочетанием:)😃

gindos33
artem_ng:

У Вас такие идеи изысканые))

Так прелесть резины для зимы, в том что она не дубеет в следствии чего не становится как пластик. Каньены себя в этом смысле оправдали на все 100, при -15С мягкие как при +20С.

alpat13:

Саммит на стоковых колесах с 55 на 25 и БК системой 4000 об.в. как поедет?

Чуть затяжной старт, не много дольше набор максималки, хорошая максималка. Для бездорожья я бы не рекомендовал данную передатку.

alpat13:

А то с 55 на 16 не встает, упирается в амо.

А 19 или 23 не рассматриваете?

artem_ng

😁Собрал Дирт хавг на титусах…)Пока вроде нравится.Нравится то,что есть второй комплект который по цене нормальный и в случае чего пара колес стоит на 1.5 доллара дороже каньенов…Ну это я примерно…Завтра поеду проверять как они,так как машинку после вчерашних покатух нужно чуток подлатать😁



НУ да,тонковаты,но в сравнении с Road hawgs хотя бы зацеп будет меньше и вроде как по бездорожью эта резина должна ехать…не нравится вес колес…