E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
artem_ng:

И тут я задумался…Может чуток переплатить и уже по кругу алюминий поставить?

Уверен что шары вылетали у народа спереди, а сзади тоже у кого то вылетали? Если да, то есть смысл, а если нет то - у меня на 1\8 впереди кулаки алюминий, а вот сзади пластмассовый сток и ни каких проблем.

artem_ng
gindos33:

Уверен что шары вылетали у народа спереди, а сзади тоже у кого то вылетали?

у меня)

может вообще стоковые поискать у себя в закромах?На них погонять))Сзади только

Kisel_S
gindos33:

Уверен что шары вылетали у народа спереди…?

именно, поставил этот кулак назад и не разу не велетал, хотя прыгал прилично. Думаю всё дело в ударах на кулак во время вывернутого колеса…

artem_ng:

может вообще стоковые поискать у себя в закромах?На них погонять))Сзади только

а я стоковые сделал неубиваемыми от безисходности пока ждал РПМ - защёлки залил суперклеем, а чтобы шары не вылетали прожёг две дырочки и засунул кусочек пружинной проволоки вместо бортика. Недостаток - шар ходит туговато.

kabuum

Сейчас примерил кулаки GH. Подшипники вошли с небольшим усилием палцами, а отверстия выхода ножек шаров действительно меньше чем у Интеговских и стоковых. Разница в ширине сток и ГХ около милиметра… теперь думаю или ставить вперед кулаки от Интеги, а эти назад или расточить эти, а интеги оставить в запасе.

artem_ng
Kisel_S:

Недостаток - шар ходит туговато.

Я думаю это вообще не проблема для меня…лишь бы подвеска задняя работала…Если б спереди,то конечно плохо.

kabuum:

теперь думаю или ставить вперед кулаки от Интеги, а эти назад

Я бы так и сделал…ведь чем серве легче,тем её жизнь будет дольше наверное))

kabuum

Сделал фото кулаков ГХ и сток с шарами (качество вата… на работе я)

gindos33
kabuum:

Сделал фото кулаков ГХ и сток с шарами

Ну очень хорошо видно что в ГХ шар более закрыт, шансов выскочить ни каких. Но наклон шара хуже, напильник в руки и проблема решена или дремплем.

kabuum:

(качество вата… на работе я)

В режиме макро снимается обычно супер, главное руки что бы не тряслись😈

artem_ng

а я задние поставил сток,внутрь шайбы и защелки на клей…Отлично!люфта нет,туговато ходят,самый раз))ну а передок уже будет люминь и новые пивотболы…

Dee-ma

у меня шары вылетали из rpm кулаков только когда делал пыльники и набивал туда смазку… Потом все это убрал и больше ничего не вылетает…
Народ, а кто знает, саммитовские бампера крепкие? Я просто при последних покатушка вырвал родной с корнями и не нашел. Думаю ,чего бы поставить… rpm не хочу, не нравится, да и свет неплохо было бы сделать

Kisel_S
Dee-ma:

кто знает, саммитовские бампера крепкие?

крепкие, сильно ими бился и пока жывые. Даже на полном ходу на повышенной в колесо машины влетел - рама и булка попалам, бамперу по барабану. При прыжках частенько вертикально вниз падаю т.к. только задний привод пока и управлять в полёте не получается. В общем бампера огонь и светодиоды там себя прекрасно чувствуют.

Dee-ma

спасибо, тогда решено)))) а диоды обычные 5мм? впереди 4 штуки?
А еще вопрос к Евгению или Артему, нет ли фоток ревы, чтоб корка ревовская, а бампер саммитовский, как смотрится?

Kisel_S
Dee-ma:

а диоды обычные 5мм?

там из прозрачного пластика заглушки стаят, вот точно такие и светодиоды ищите, на вскидку вроде 5мм и 4шт. Рева с бампером от самита - диковинный зверь будет однако…

artem_ng
Kisel_S:

Рева с бампером от саммита - диковинный зверь будет однако…

В полне нормально она смотрится…А саммит на асфальтных колесах прям огонь как выглядит?😁
вот такую нашел

Такой вид не подойдет?

vandalzzz

Да крепкая ревка, крепкая, особенно если бабла на еще ревку-полторы влить. Ну а без вливаний трахус голодать будет, если начнет РТР неубиваемый выпускать.

Kisel_S
artem_ng:

А саммит на асфальтных колесах прям огонь как выглядит?

так же как и ревка на внедорожных - не айс.

artem_ng:

Такой вид не подойдет?

я тащусь от этих колёс…но 50 баксов жалко пипец. Что-то я такой рамы в продаже не видел.

artem_ng

Тогда нужно брать сразу икс рей,мюген,тим асошиэйтед…чё…)
А мне рева на стандартных наоборот не очень…
А большой саваж не нравится на траггийных колесах,потому что выглядит как монстр на маленьких колесах…
Это я к тому,сколько людей,столько и мнений и нравов…С этим бы свыкнуться…
Если хочеться кому то бампер саммита на ревку,то это сильнее мнения остальных))

Вот я хотел всегда резину роад хавг через год с лишним купил…После первой же покатухи решил что не моё и нужно продать…Главное что оно сбылось,моё желание)

Dee-ma

По поводу крепости ревы (или ломучести) Если на ней ездить с такой скоростью, как на этом непонятном мастадонте, т.е. от коллекторной отрезать половину мощи, то понятное дело она будет вечная. Вся ее ломучесть от большой мощности.

UnShady
Dee-ma:

Вся ее ломучесть от большой мощности.

Когда покупал реву продавец сказал: “Если ездить на стоковом гидриде, то всё действительно очень надёжное. Но если ставить 3S, то потихоньку всё это дело начинает разрушаться”.

AFT
haSh=:

Пипец, отпало желание вообще машинку покупать

не покупайте, не Ваше это. Лучше герань в горшочке выращивайте - дешевле.

haSh=
AFT:

не покупайте, не Ваше это

я сам решу, что мое, а что нет, ок? а машинка ТАКОГО МАСШТАБА, для доведения до ума которой нужно х2 стоимость - шлак. Пусть она там хоть крестиком умеет вышивать и по идеальной параболе летит подруливая, но за 500-600 бакинских 1:16 - это издевательство.

AFT:

Лучше герань в горшочке выращивайте - дешевле.

Спасибо за ценный совет.

UnShady
haSh=:

500-600 бакинских 1:16 - это издевательство

А какой вариант? Всё зависит от потребности и целей. Я в своё время так же как и многие встал перед выбором. Нужна была электричка с управляемостью и чтоб перла. При этом чтоб ЗП в наличии и waterresistant. И знаете что? Выбор не такой и большой. В качаестве альтернативы можно собирать по отдельности: шась заказать из штатов, чтоб проверенная (допустим баксов 300), а электронику из HK (мотор, регуль, серва, аппа выйдут баксов в 100 - 150). Но тут надо быть готовым к томительному ожиданию, пересылу, проблемами со сборкой и т.д. Хотя так может даже интересней, вроде как идеология моделизма такова…
Короче, на компромис приходится идти везде.
P.S. Ну а то, что Trax берёт ещё и за бренд прилчно, так тут и спорить нечего.

haSh=:

шлак

Всё-таки не совсем корректно указывать любителям модели, что они катаются на шлаке. =) Для этого есть темы “Помогите выбрать”…