E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
AFT:

а собственно саммит от ревы отличаетсяя только рычагами подвески…

а ещё колёсами и корпусом, что важно!

AFT:

Хотя, где, как не в споре, рождается истина?!

…в драке 😃

AFT
Kisel_S:

а ещё колёсами и корпусом, что важно!

…в драке 😃

Важно только в том случае если сознательно выбираешь большее бездорожье нежели в случае с ревой и наоборот. А в драке как правило “рождаются” синяки, да, не приведи господь, увечья.

UnShady
AFT:

только рычагами подвески

Не только, ещё рокеры имеют другое соотношение сторон, что поднимает саммит выше.
Мартёры одинаковые?Это нам Александр подскажет, наверное.

К слову, увеличенная колёсная база существенно улучшила стабильность с большими колёсами, прыжки не пострадали =)) Обновил тибон сегодня =))

Кстати, Артём, подскажи, пожалуйста, какие у тебя акки с такой большой токоотдачей?

gindos33
UnShady:

Не только, ещё рокеры имеют другое соотношение сторон,

Это было одно из первых, чего я поменял в реве, дабы при движении по пересеченке, колеса реже отрывались от земли.

UnShady:

Мартёры одинаковые?

Это вы про амортизаторы? Они одинаковы, так как шасси одно.

UnShady:

Кстати, Артём, подскажи, пожалуйста, какие у тебя акки с такой большой токоотдачей?

Ну неужели так тяжело последние 10-20 страниц бегло прочитать? Нано-теки у него, причем все разные. Целесообразность их покупке, так же обсуждали.

UnShady
gindos33:

Ну неужели так тяжело

Нет, не тяжело. Зачем раздражаться, если вопрос не Вам адресован?
Речь шла про токоотдачу 60-130, поэтому и спросил.

Kisel_S
UnShady:

Мартёры одинаковые?Это нам Александр подскажет, наверное.

а что за мартёры?

artem_ng
Kisel_S:

а что за мартёры?

Амортизаторы

UnShady:

Кстати, Артём, подскажи, пожалуйста, какие у тебя акки с такой большой токоотдачей?

65-130С 2s nanotech и 40-80С короткие nanotech-эти с самой большой токоотдачей из моих.Хотя многие местные исходя из расчетов не видят смысла в них,но я каждый раз когда гоняю понимаю и чувствую разницу…Даже между 40С и 65С.Поэтому особо не доказываю что есть разница.Попробуют,потом сами поймут что есть смысл в них.

коротюсенькое видео импровизироанной трассы.

artem_ng
Serega_Dolgopa:

65-130С 2s nanotech

а можно ссылку на такие

у меня емкость 1800,но актуальнее заказывать уже такие

artem_ng

Америкосы уже пользуются дифами HR оказывается…Оказывается они не на много то и дороже стоковых в сборе…Я как думал,что 7079 то стоят 11$,а HR 27-33$/но не учел что это дифф в сборе…Так если так считать то есть запчасть с номером 7078 и цена 21.39$.Разница 8 баксов…но если покажет что качество HR на много лучше,то выбор очевиден…





Владелец нового дифа от HR говорит что на вид зубья нового дифа крепче чем сток…и еще у них разное количество зубьев,но в пересчете получается соотношение зубьев одинаковое…
Вот читайте

gindos33
artem_ng:

что на вид зубья нового дифа крепче чем сток…

Вот именно это меня и смущает, по внешнему виду они почти не отличаются от стока, даже на Тин напыление не похоже. Хотел вчера заказать, но решил повременить с этим, подожду отзывов.

artem_ng

Жаль что нельзя купить как 7079 комплект…чтобы баксов 15 вышло,а не 30…Они там в теме тоже обсуждали то что сначала вид был один,теперь совсем другой…

haSh=:

А внутренние шестерни где?

внутренние одинаковые,фото не мои,поэтому не знаю где они))

haSh=

Перебрал сегодня своего саммита. Блин, такого кайфа я в свое время не получал даже при сборке Lego Unimog 😃
Теперь выражение “раздвинуть булки” для меня приобрело второй смысл =)
Теперь собсна влпрос. Траксас контора серьезная, как они допустили таких щелей между булками? Там же и пазы есть для герметизации и рельеф сложный, поэтому как или зачем?

В алюминивых булках тоже прийдется герметить или только купил, собрал и поехали?

yurikvvs
haSh=:

В алюминивых булках тоже прийдется герметить или только купил, собрал и поехали?

В алюминевых булках такого нет, но привычка то остаётся после стока. Поэтому лишним никогда не будет пройтись стыки герметиком.

haSh=:

Траксас контора серьезная, как они допустили таких щелей между булками?

Серьёзные конторы это те, которые для соревнований тачки делают, а вот как можно больше обобрать своего потребителя, тут траксас серьёзная контора. Что доказывает история с дифами. Уже давно бы сделали их прочными, только сами подумайте выгодно им это или нет?

artem_ng
yurikvvs:

сами подумайте выгодно им это или нет?

Да уж…Представьте удивление моего руга с слешем когда в один день у него и кулак стоковый вылетел и резину решил менять так как стерлась?))Говорит такой-Да что за напасть,начал сыпаться слешик…Я ему–Привыкай,это начало…))

haSh=

В теме про обслуживании машины расказана вся теория про развал и схождение. Не написано только как его мерять, 1 градус на глаз нереально сделать

gtblack1988

Офф
А у тракса есть достаточно крепкая модель которая не развалится в первую неделю?

Serega_Dolgopa

думал там banned link другой движок бес щеток а там как в родной серве:(

haSh=

Да чтож такое то! Уже третий раз ломаю кардан. Причем 2 из 3-х шпилька стальная. Писали тут что на самита ставят карданы от ревы, они крепче?