E-Revo 1:16 (часть 2)

vstar

Писал уже ранее… Шестерни слизало…

SkAzo4ниk
Kisel_S:

Интересно удавалось вообще кому сорвать шестерёнки народной сервы?

Было дело) аж 2 штуки 390

Kisel_S

Вот чего меня в ней удивило - в выключенном состоянии очень легко можно крутить колёса, т.е. одним пальцем толкаешь колесо переднее в бок, серва жжжик и легко поворачивается. Зная сколько там шестеренок в редукторе (на одну даже больше чем в обычных сервах) я был сразу ошарашен. Я спалил серв 5 разных производителей и не одна так легко не проворачивалась… почему так?

gtblack1988

У меня на ней верхняя крышка сдохла, место под ось разбило.

vandalzzz

Помоему кто-то просто слишком переоценивает выражение “модель для башинга”

Kisel_S

Спешу сообщить:

  1. Вот такие пиньёны от Интеги - гауно, неделя покатушек и половина толщины зуба съедена…пластиковым спуром!!! Есть пиньёны траксас уже пол года - как новые.
  2. Шпильки стальных карданов траксас всё-таки ломаются… поэтому лучше сразу поставить свёрла 1,5мм, а то можно и CVD потерять и особенно бочёнок, который внутри стоит (я терял из-за грёбаных шпилек и то и другое).
Kisel_S
  1. Три акка Zippy 2200 20c прожили пол года нечастых покатушек: вздулись из них 2, 1 резко потерял в токе, во втором оборвалась силовая клемма одной банки, третий как вздулся сдуру пробил гвоздём, потому что боялся юзать дальше. Четвёртый пока ещё живёт… балансировочные провода этих акков много нервов попротили - мягкие, тонкие, часто обрываются.
gindos33

Хранили в режиме сторож?
На солнце (в жаре) не держали?
Балансировочные провода именно 20С легко убираются в отсек вместе с акком.
У меня пока 2 живет нормально, нареканий нет.

Kisel_S
gindos33:

Балансировочные провода именно 20С легко убираются в отсек вместе с акком.

у нас с вами видимо отсеки разные 😃)) куда там провода сунуть, там акк еле влазит!

gindos33:

Хранили в режиме сторож?
На солнце (в жаре) не держали?

да
нет

Господа, поясните что за хрень творится с моим SW3: Каждый заход в настройки при помощи пульта скидывает их, причём не на дефолтные, а на первые пункты. Вместо того чтобы просто изменить нужный пункт приходится опять выставлять всё заново.
Кроме этого в конце программирования она должна пикать и через пару сек переходить в раб состояние, а оказывается, что крайние точки курка тоже скинуты…и их приходится заново настраивать.
Ну и ещё фигня какая-то - ставлю в первом пункте вариант вперёд/тормоз/назад - а тормоза нет…

gindos33
Kisel_S:

у нас с вами видимо отсеки разные )) куда там провода сунуть, там акк еле влазит!

Я не зря написал, именно 20С влазят очень даже свободно с верху акка, а вот в 40С уже ни каким раком не запихнуть, даже с торца.

Kisel_S:

Каждый заход в настройки при помощи пульта скидывает их, причём не на дефолтные, а на первые пункты. Вместо того чтобы просто изменить нужный пункт приходится опять выставлять всё заново.

Вы уверенны что сбрасывает, а не просто начинает с самого начала перебирать пункты?

Kisel_S:

вперёд/тормоз/назад - а тормоза нет…

А что есть? Сразу назад? А с назад\вперед тормоз есть или сразу вперед?

Kisel_S
gindos33:

Вы уверенны что сбрасывает, а не просто начинает с самого начала перебирать пункты?

заходишь в меню программирования и пикает первый пункт, первый вариант… и так все пункты. У езруна заходишь в меню и сразу пикает первый пункт, третий вариант к примеру, т.е. пип, пип-пип-пип. Там всё ясно, какие у меня настройки стоят. В SW3 хз что стоит, везде пик, пик или пик-пик, пик… и так далее. Как у sw3 понять какой у тебя сейчас пункт выбран?

gindos33
Kisel_S:

У езруна заходишь в меню и сразу пикает первый пункт, третий вариант к примеру,

У туринжи народного, тоже начинается с запомненного пункта. А вот в трекстаре все время с самого начала начинается, но то что было до этого запомнено от этого не сбрасывается.

Kisel_S

Да, но чтобы перейти к след пункту, нужно нажать yes (газ), и если при этом у нас пикает первый пункт, она его и запишет поверх старой настройки. Получается никак перепрыгнуть к нужному пункту не получится? Ну можно конечно на все пункты отвечать no (тормоз) но задолбаешься все пунктики перепикивать.

EvgenUA

а чего туда вообще лазить так часто? 😃
раз кастл-линком настроил и пусть себе работает.

про пинионы чудеса конечно. как пластик может металл поломать. пусть даже слабую нержавейку (stainless же я так понимаю серия?)

gindos33
Kisel_S:

Да, но чтобы перейти к след пункту, нужно нажать yes (газ),

А если жать нет (тормоз), разве не перейти на следующий пункт?

EvgenUA

а я себе собрался алюминиевый вообще ставить 😕

Kisel_S
EvgenUA:

раз кастл-линком настроил и пусть себе работает.

ну если бы мне кто подарил этот касл линк я б так и сделал, а выкинуть 20 бачей ради того чтоб раз-два настроить…по-моему глупо, как регуль катает меня устраивает и кривые всякие мне не нужны.

EvgenUA:

как пластик может металл поломать.

он просто его стачивает, пластик уже металлом покрыт 😃 блестят зубья, а на пиньёне сьедены выемки. Хотя какой там металл может быть за 3-то бакса.

EvgenUA:

а я себе собрался алюминиевый вообще ставить 😕

удачи 😃 Женя где логика ставить мягкий металл, где нехилые нагрузки? Уж тогда пластиковый пиньён логичнее было бы, пластик не стачивается. На микро вертолётах 100 размера и то латуниевые пиньёны в пыль стачиваются, так там же нагрузки никакие.

gindos33:

разве не перейти на следующий пункт?

в каждой группе по 4-6 пункта, итого 38 пунктов… я ж поседею пока доберусь к примеру до 8 группы 😃 Уж быстрее всё заново запрогить наверное. Ну если так у всех, видимо это спецом геморно сделали, чтоб касл линки брали.

EvgenUA

они их там вообще-то так раздавали.
по крайней мере с max pro и mamba monster 2 (с первой он в комплекте шел вообще) бумажка шла на бесплатный кастл линк
но к нам доставка выйдет от них чуть ли не дороже, чем просто на башне его взять 😦

логика в том чтоб облегчить :]
да и я раньше подумать не мог что такое может быть. хотя пинион который едет, он из прочного алюминия, может нормально все будет.
да и моторчик же 380й

на моторе по-идее минимальная нагрузка наоборот должна быть, т.к. редуктор же уменьшает усилие и мотор - последнее звено
в сервах с мет. шестернями часто первая шестеренка тоже пластик вроде

EvgenUA:

380й

кстати, gindos33
приехал там леопард?

Kisel_S
gindos33:

Я не зря написал, именно 20С влазят очень даже свободно с верху акка

а вы случаем ничего не путаете? Вот вам зиппи 20с 2200 в отсеке, можно тыкнуть пальцем куда сунуть баланс разьём, а то я чего-то кроме милиметровых щелей места больше не вижу:

EvgenUA

😃 жесть, это что за фигня такая вокруг батареи? это машинка да?.. 😒