E-Revo 1:16 (часть 2)

haSh=
maxsp:

При подключении к компу я увижу больше настроек чем при использовании карты? Или нужно брать оба варианта?

Там почти все нужные настройки можно с аппы настроить ничего не покупая.

maxsp
haSh=:

Там почти все нужные настройки можно с аппы настроить ничего не покупая.

Где там? Просто хотелось немного более информативный ответ. Разницу и назначения обоих вариантов.

Просто например мой прошлый регуль чз карту настраивался. Но у неё не было возможности подключения к усб, просто смена настроек с шагом в 20%. Такими штуками не пользовался и поэтому есть недопонимания. Хочется понять что может делать каждая из них.
Спасибо.

Kisel_S
maxsp:

Где там? Просто хотелось немного более информативный ответ. Разницу и назначения обоих вариантов.

Вроде русским по белому написали:

haSh=:

можно с аппы настроить ничего не покупая.

Там, это третий вариант - ничего не покупать и программировать пультом… пульт от машинки 😃

maxsp
Kisel_S:

Там, это третий вариант - ничего не покупать и программировать пультом

Извиняюсь, не совсем верно прочитал, выдумал запятую. Просто опять с телефона, на ходу. Имел в виду что хотелось бы получиться ответ именно по лотам.

maxsp
Kisel_S:

а не проще сразу взять юсб касл линк?

Блин, перепутал ссылку, как раз в первом сообщении вместо квик конекта хотел кинуть эту ссылку. То есть там более расширенные настройки? В дополнение возможность обновления проши.

А зачем тогда на карте возможность USB подключения? В описании написано что она вроде может работать как кастл линк. Тогда получается карта-усб кастл линк + возможность грубой настройки без компа в полевых условиях? Я прав?)

MAXxxx

а для мамбы про стоит покупать карту или шнурок?

maxsp
MAXxxx:

а для мамбы про стоит покупать карту или шнурок?

Я думаю, само собой нужно.Хотя говорят можно с пульта (думаю мамбу тоже можно). Но мне как человеку новому в rc моделизме, проще и нагляднее, да и наверное более информативно, воспользоваться данными готовыми средствами. Хоть они и стоят дополнительных средств.

EvgenUA

карта = шнурок
просто с карты можно еще и без компа кое-чего настроить

вот что настраивается у max pro:



хотите сказать это все можно и с пульта настроить?

maxsp
EvgenUA:

карта = шнурок
просто с карты можно еще и без компа кое-чего настроить

ну как я и предположил:

maxsp:

(карта-усб кастл линк + возможность грубой настройки без компа)

EvgenUA:

вот что настраивается у max pro:

спасибо:)

EvgenUA:

хотите сказать это все можно и с пульта настроить?

вот и у меня возник подобный вопрос😁

Тогда возьму карту и Quick Connect.

матвиец

Приказал долго жить мой рулевой рычаг ( тот что толкает рулевые тяги )
обломалось ухо куда вкручивается шарик.
подскажите какой фирмы лучше купить эту рулевую колонку?

мне запчасти от " H R " оч нравятся
кто то пробовал эту рулевую - www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=VXS4801;c=…

Mario52
maxsp:

Интересует, что брать при покупке sv3 www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYWV0&P=ML или www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZYU2&P=ML

Первый вариант это карта для настроек в поле, но ее можно и использовать как адаптер для подключения к компу (я именно такой и пользуюсь). Второй вариант что вы указали он нам вообще не нужен, это типа тройника и им ничего не запрограммировать.

Kisel_S:

а не проще сразу взять юсб касл линк?

Это только для программирования через комп. Стоит не намного дешевле чем карта, которая куда более универсальна.

haSh=:

Там почти все нужные настройки можно с аппы настроить ничего не покупая.

С аппы можно настороить только 8мь базовых настроек и это, надо сказать, геморно. Кроме того прошивку регуля, которые выходят регулярно никак не обновить- только через комп. Так же на компе куда больше настроек + кривые газа и тормоза и шаг настройки в единицу.

Короче берите первый вариант и не пожалеете.

maxsp:

Тогда возьму карту и Quick Connect.

Карту берите, квик коннект нет. Он не нужен, лучше обойтись просто удлиннителем. Сам взял, а в итоге продал и поставил просто 3см удлиннитель. Кроме того с ним не работает карта программирования, получается программить только при подключении к компу.

EvgenUA

давно хотел сделать список батарей, которые проверенно подходят нам. т.к. народ частенько спрашивает
www.e-revo.net/lipo/
пока только с HK, как самые популярные и не дорогие. может потом когда-нибудь и другие какие-то добавлю
если чего упустил, пишите.

на данный момент еще под вопросом такие
hobbyking.com/…/__9937__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_3S…
hobbyking.com/…/__25512__ZIPPY_Compact_1800mAh_3S_…
hobbyking.com/…/__25510__ZIPPY_Compact_1500mAh_3S_…
потом как-нть закажу чтоб проверить влезут ли

maxsp
Mario52:

Второй вариант что вы указали он нам вообще не нужен, это типа тройника и им ничего не запрограммировать.

я писал ниже что ошибся ссылкой, вместо этой ссылки должен был быть USB Castle Link. Спасибо, тогда ещё пара вопросов в личку.

Kisel_S
EvgenUA:

хотите сказать это все можно и с пульта настроить?

а ты хочешь сказать это реально нужные настройки? без них прям что-то кардинально изменится? так по-балываться разве что…

матвиец:

подскажите какой фирмы лучше купить эту рулевую колонку?
мне запчасти от " H R " оч нравятся

не поверите, но лучше взять сток… серва целее будет. И не рулевая колонка, а сервосейвер в простонародии.

Dee-ma

Я однозначно за линк. Радости от его покупки было больше, чем от самого регуля. Аппой настраивать очень сложно и как сказали - геморрно. Тем более расшифровку сигналов и порядок пунктов именно для св я не нашел, а с мамбой он не совпадает. Через линк точно видно, что именно настраиваешь. Карта в поле не так уж нужна, у нас не соревнования, да и снять мотор, раскрутить бокс это довольно долгая процедура и с ней можно провозиться все покатушки

Kisel_S
Mario52:
  • кривые газа и тормоза

поясните плиз на пальцах, что в управлении машинкой даст изменение этих кривых? Вот в вертолётах там без этого никак, а тут нафиг оно не понятно.

Dee-ma:

порядок пунктов именно для св я не нашел, а с мамбой он не совпадает.

в коплекте идёт инструкция и всё там совпадает, 10 раз проверял.

Dee-ma

Выкинь ее в модернизацию, полезно будет

Mario52
Dee-ma:

да и снять мотор, раскрутить бокс это довольно долгая процедура и с ней можно провозиться все покатушки

Решение крайне простое, как я уже сказал. Берем удлиннитель, например такой. Либо любой другой, я вообще сам спаял. И все- одну часть в бокс, другую наружу под движок и к ней уже подрубаем регуль. Как нужно настроить- 2е секунды отсоединяем и подрубаем к программатору. У меня вообще аллергия на лажение в радиобокс. У меня почти все подрубленно через такие штуки, для упрощения обслуживания. Снаружи коннекторы (те что не в радиобоксе) заремечены формирователем прокладок. Плавал по уши в воде- все ок, для вообще идеальной герметизации внутрь разъемов кладем технический вазелин.

Kisel_S:

поясните плиз на пальцах, что в управлении машинкой даст изменение этих кривых? Вот в вертолётах там без этого никак, а тут нафиг оно не понятно.

Ну это дает возможность более плавного старта или торможения, либо наоборот. А если аппа без экспоненты еще… Я пользуюсь этой настройкой. Ну и как бы прошивки дело не последнее дело, вон в последнее увеличили мощность старта и уменьшили задержку.

Mario52

Вот фотка самовосстанавливающегося предохранителя на 1.1 ампер:

Кстати, кто разбирается в электронике гляньте здесь его характеристики. Подойдет он нам на серву? Беспокоит сопротивление и ток срабатывания.

Вот фотки проводов с коннекторами и как это выглядит:

Регуль на фотках чуть-чуть отодвинут с крепления что б было видно проводку.

Вот фотки как перепроложил проводку света:

Наврал у меня предохранитель JK60-110,но нигде не могу найти его характеристики…

Mario52

Чего-то я смотрю характеристики этих самовосстанавливающихся предохранителей и меня несколько напрягает время срабатывания в районе 6 секунд, и еще зависимость от температуры окружающей среды…