E-Revo 1:16 (часть 2)

haSh=
Kisel_S:

не знаю о чем ты, я такой фигнёй не загонялся и даже не знал что такое может быть, хотя по песочку и грязи ой как люблю катануть.

Ну так без пыльников кардан самоочищается, а с пыльниками ему приходит пипец.

gindos33
EvgenUA:

вся 2.8 резина какраз с таким как надо бортиком

Во как. Интересно зачем они сделали только с таким бортиком, а не стандартно как у всех и в чем + или - такого бортика.

EvgenUA:

а в 3.8" размере есть диски и резина обоих типов

Я только и использую такую резину/диски, но вот ни разу не нарывался, повезло видать 😃

EvgenUA

в чем плюс не знаю, но мину есть - в бэдлоках traxxas-style не держится нормально
им надо выступ, за который захватиться, а у тех плоских его нету и например каньены 3.8 у меня вылетали из дисков, а big joe нет

Volgan

Блин! Опять наконечник поломался… и опять задний правый!

Зато кузовок обновил 😃



Kisel_S
Volgan:

Блин! Опять наконечник поломался… и опять задний правый!

выкинь наконечники GPM они говно, будешь мучатся пока все не переломаешь, я как родные поставил, ещё ни одного не сломал, да уши разбиваются, люфт появляется, но они не рвуться! Ну думал вчера без поломок обойдётся хоть одна покатушка - хрен там, сломал неломаемое тибон и провод оторвался на клемме… пипец что за шаська заколдованная, не помню ни одной покатушки, чтобы откатал и довольный домой пошёл.
Удивился вчера цепкости своих коньёнов на гладкой плитке - машина козлила и чуть резко повернёшь - куляется… было желание их сменить на более скользкие дорожные роад хавги 2.

IronBee
Kisel_S:

сломал неломаемое тибон

Скорее всего накопилась усталость в материале, вот и лопнул… Ни что не вечно…
Кроме тибона что-то еще пострадало?

Dee-ma
Kisel_S:

сломал неломаемое тибон

у меня вопрос: КАААААК??? Как в этом месте его можно сломать???)))))

Volgan

Фига се! я вчера влупливался в стены на скорости под 60 наверное… и на улице и на паркинге 😃 Т-боне отработал на все 100! =)

Про GPM тяги уже понял что г…, но там в комплекте шли запасные наконечники, так что пока все не переломаю … =)
А если Траксовские регулируемые поставить? тоже ломает так же?

Greggy
Volgan:

А если Траксовские регулируемые поставить? тоже ломает так же?

Если не лень, сделайте самопал:

haSh=:

Дешевле всего самому собрать:
Раз, два, три. И по желанию еще четыре.
Результат

Misha007

Всем привет.Вобщем являюсь обладателем е ревы 1/16 с б/к,уже поставил рпм рычаги спереди.вобщем есть вопрос:лечится ли срезание заднего диффа без замены на HR???

Greggy
Misha007:

лечится ли срезание заднего диффа без замены на HR

Если без фанатизма на стоковом двигле и батарейках 2S, то центральным диффом и шайбами в дифференциалы (шимминг)

Kisel_S
Volgan:

Про GPM тяги уже понял что г…

я не говорил что тяги г, я про наконечники говорил 😃

Dee-ma:

у меня вопрос: КАААААК??? Как в этом месте его можно сломать???)))))

да все просто, перед - самое часто ударяемое место при приземлении носом об асфальт, со временем в этом месте пластик стёсывался и стал тоньше. Плюс на улице -2. Ну и трамплинчик с которого я прыгал - снег на бардюре, т.е. под снегом как раз был угол бардюра, который и бил в это место тибона. Плюс коньёны у меня БЕЗ паралона и с дырками, поэтому их сразу пробивает до дисков и клиренс резко уменьшается.

Volgan:

Фига се! я вчера влупливался в стены на скорости под 60 наверное… и на улице и на паркинге Т-боне отработал на все 100! =)

лупиться передним бампером, который пружинит и удар краем бардюра в одну точку это разные вещи.

И так чтобы развенчать миф о том что подшипники ER не ржавеют, провёл тест - положил их в солёную воду один подшик ER, второй обычный китай, где они томились три дня и три ночи 😃 Результат виден на фото - все отлично ржавеет. Осталась надежда, что некое теЛфоновое (не путать с тефлоновым) покрытие подшиков ER будет способствовать их меньшему износу… Чтобы это проверить, я на одну сторону авто ставил подшики ER, на вторую нонейм китай, посмотрим кто быстрее износится…

EvgenUA
Volgan:

и опять задний правый!

на 1/10 эти задние идут отдельным номером
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGC0&P…
т.е. видимо более толстые.
теоретически правильно. если передком бьешься, то сейвер и серва смягчат удар, а сзади все жестко

Volgan

Точно! Сервосейвер! Я еще удивлялся! Чей то спереди стока ударов по колесам и ничего, а задним слегка в заносе зацепил - и опять!
Ну самопал делать не охота… Тяги то уже есть…А вот наконечниками запастись надо… Хорошо что их менять если что дело одной минуты =)

Misha007
Greggy:

Если без фанатизма на стоковом двигле и батарейках 2S, то центральным диффом и шайбами в дифференциалы (шимминг)

Катаюсь на 2s.двиг стоковый.центр дифф ставить не хочу (козлить люблю:) ) а HR намного лучше стока?( просто читал что их так же срезает)

scherb
Volgan:

Блин! Опять наконечник поломался… и опять задний правый!

А можно туту или в личку откуда кузовок притащить можно такой?

Volgan
scherb:

А можно туту или в личку откуда кузовок притащить можно такой?

Кузов (Proline) брал на e-bay, покрасил мне его RuslanG с этого форума. Для установки требуется снятие переднего и заднего бамперов, а также антикрыла с креплением.

scherb
Volgan:

Кузов (Proline) брал на e-bay, покрасил мне его RuslanG с этого форума. Для установки требуется снятие переднего и заднего бамперов, а также антикрыла с креплением.

Он идет как 1\16 или 1\10 ?
нашел - www.ebay.com/itm/…/390763769840 он же да? =)

Dee-ma
Volgan:

Для установки требуется снятие переднего и заднего бамперов

саммитовские наверное мешать не будут…

Greggy
Misha007:

HR намного лучше стока?

HR не использовал, но товарищи говорили, что с ними все ок. Главное поставить шайбы, иначе смысла не будет.