E-Revo 1:16 (часть 2)

foxman01
Misha007:

А какие шайбы подкладывать?(если комплект,токиньте ссылочку плиз:) )

Я по 2 штуки на булку ставлю таких шайб 8x10х0,2. Поставил практически сразу, когда купил реву 7 месяцев назад. Вчера пере заливал дифы, они целы 😁
З.ы. б/к сток, центральный диф.

Volgan
Kisel_S:

Ну думал вчера без поломок обойдётся хоть одна покатушка - хрен там, сломал неломаемое тибон и провод оторвался на клемме…

Ха! Я еще более неломаемую вещь сломал! Причем без ДТП! Просто при повороте ревка встала на два боковых колеса, а при приземлении обратно …


ыыыы! Никому не надо в складчину купить комплект траксовских железных приводов? )))) Мне 4 никак не надо! =)

gindos33
Volgan:

Ха! Я еще более неломаемую вещь сломал!

Еще один талант, их еще ни кто не ломал 😃

Volgan

Я ща видос загружу на ютюб! Там видно как привод вылетает!!! =))))

Maikll
Volgan:

Я еще более неломаемую вещь сломал!

Не даром инженеры Траххас свой хлеб едят )

gindos33

Вообще не понял с какого перепугу оно сломалось.

Maikll
gindos33:

Вообще не понял с какого перепугу оно сломалось.

Может движок слишком мощный стоит ? все таки Vektor, а 5900 это 2х или 4х полюсник ?
Я тоже поставил Vektor 4000 4х - попробовал - жесть - снял - всю стоковую шась разорвет .

В начале видео уж очень похож на Саваж )

Kisel_S
Dee-ma:

да почему, HR диффы у единиц, а шайбы практически у всех

scherb:

и всё равно слизывает?

сильно зависит от стиля езды. Если прыгать, при приземлении передние колёса получают резкий удар, этот удар передаётся на диф… а с другой стороны мотор который резко ударом почти нереально прокрутить, вот и остаётся крайним диф… частично уменьшить этот удар можно центральным дифом, но тогда козлить сложно. Сзади диф от козлений и резкого тормоза страдает… поэтому если уж и брать HR, то пару, от одного толку мало будет.

Greggy:

Ребят, подскажите. Открывал дифы и на одной из шпилек сорвал головку шестигранника. Хоть и грел и крутил вроде бы аккуратно… Какие есть способы извлечения кроме забивания Torxа? Торкс попробовал - все равно провернулся…

Ключ в комплекте на 1,5 хекс тракс ложит НЕ ВЕРНО! Он на пару микрон меньше и из-за этого можно все посрывать и штифты в карданах и в дифах болты… Там болты под отвёртку 1/16 !!! она плотно входит и сорвать болт нереально.

Greggy:

там шестигранник 1.5 мм

не 1,5, а 1/16

Volgan:

Ха! Я еще более неломаемую вещь сломал!

тоже ломал одну, только где щель одна дужка отломалась.

scherb

ну я передний и центральный дифы после ЗП закажу. Козление меня больше раздражает, чем забавляет

Kisel_S
scherb:

Козление меня больше раздражает, чем забавляет

тогда на зад HR думаю можно и не брать.

Volgan:

Никому не надо в складчину купить комплект траксовских железных приводов? )))) Мне 4 никак не надо! =)

а просто CVD купить проблема?
Раз
Два

gindos33:

Еще один талант, их еще ни кто не ломал

Я ломал!

Volgan
Kisel_S:

а просто CVD купить проблема?
Раз
Два

Нет конечно! Но это ж сколько ждать? А в Москве есть в наличии такие?

Kisel_S
gindos33:

Вообще не понял с какого перепугу оно сломалось.

Volgan… Ребят у вас со зрением всё ок? Смотрим 29 секунду блокбастера, там колесо выкручивается пипец как, и всё это на диких оборотах что аж шины раздувает… вполне логичный конец фильма…
Витя, у тебя что мотор зверский стоит, колёса жесть как растягиваются, на таких оборотах ты корку рано или поздно сломаешь, не то что кардан.

Volgan:

А в Москве есть в наличии такие?

Сейчас сяду на поезд Москва-Минск и завтра вечерком тебе скажу 😃))

Greggy
Kisel_S:

Сообщение от Greggy
там шестигранник 1.5 мм
не 1,5, а 1/16

Будем знать. 😃 Кстати может в FAQ добавить? А то новички попадают, когда шерстил форум увидел в итоге немало подобных историй… Так хоть шанс будет, что не наступят на одни и те же грабли.

Осталось выкрутить… Если не пойдет - порежу кругом нафиг чашку с осью 😃)))))))))

PS Конечно свинство по отношению к потребителю класть не те ключи (ну или заворачивать не те болтики 😃 )

Misha007

Еще вопрос возник:насколтко я понимаю,в комплекте HR только внешние шестерни диффа,так вот,а внутренние шестерни то не слижет?

Volgan
Kisel_S:

на таких оборотах ты корку рано или поздно сломаешь, не то что кардан.

Я ее того… скочем армированным изнутри… ага 😃

Я вот сейчас думаю, что может в карданчике уже после каких то столкновений и появилась трещинка или еще что… а тут он и не выдержал.

Greggy
Misha007:

,а внутренние шестерни то не слижет?

Если устройство диффа посмотреть, то станет понятно, что не слижет.

Kisel_S
Greggy:

Кстати может в FAQ добавить? А то новички попадают, когда шерстил форум увидел в итоге немало подобных историй… Так хоть шанс будет, что не наступят на одни и те же грабли.

Ок, сделаем.

Greggy:

PS Конечно свинство по отношению к потребителю класть не те ключи (ну или заворачивать не те болтики )

это легкий пинок маркетологов потребителю к покупке новых карданов/булок/дифов 😃))

Misha007:

Еще вопрос возник:насколтко я понимаю,в комплекте HR только внешние шестерни диффа,так вот,а внутренние шестерни то не слижет?

Если речь о внутренних 3 конусных шестерёнках, то они дюралевые и при определённых условиях тоже слизываются, но если детей машикой не тягать, то такое бывает редко. Но в запасе сток шестерни для дифа иметь нужно!

Greggy:

Если устройство диффа посмотреть, то станет понятно, что не слижет.

у меня раз в центральном дифе слизывало и один в заднем, когда малого по залу потягал на велике.

Greggy
Kisel_S:

у меня раз в центральном дифе слизывало и один в заднем, когда малого по залу потягал на велике.

Ну вообще под нагрузкой серьезной на поворотах при сильном выкручивании рулевого возможно. 😃 При штатном использовании разновеликие моменты там не должны образовываться такой силы, ну хотя всякое наверное бывает. 😃 ИМХО.

gindos33
Kisel_S:

тоже ломал одну, только где щель одна дужка отломалась.

Kisel_S:

Я ломал!

Почему я этого не помню:)

Greggy:

Кстати может в FAQ добавить?

Добавить то что инструмент в комплекте овно? Так он у всех моделей в комплекте овно, просто для галочки, что бы по первости можно было хоть что то открутить раза три…

Kisel_S:

Ок, сделаем.

У меня нормальные отвертки, интеги, турниги и динамит, ничего ни где не проворачивает.

Maikll
gindos33:

У меня нормальные отвертки, интеги, турниги и динамит, ничего ни где не проворачивает.

Хороший инструмент нужен , тоже много всякого , больше нравится Duratrax в чехле , такой походный вариант 19 в 1