E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

Евгений, что за скептицизм?
колеса не дует из-за того, что он более плотнее и не дает покрышке сгибаться внутрь, она все время как бы натянута, поэтому и не дует (меньше дует) Центробежная сила не при чем.

EvgenUA:

т.е. эти, с виду абсолютно новые колеса, как и остальная машинка, пол-часа ездили?


этим колесам уже полтора года, и что?

EvgenUA

по маленьким фото не понять. с виду действительно как новое.

а на счет поролона я все равно не понимаю каким образом он не дает резине дуться?
внутрь да, будет более упруго, а на ружу чем он резину держит?
единственная версия, это то что он буквой П жестко сидит
а резина когда дуется, то становится треугольником /\
т.е. бока резины упираются немного в более жесткие бока поролона.
но по центру ведь никак он не удержит резину. для этого проклеивают скотчем

Dee-ma

ну именно поэтому ее не дует. Если выкинуть из общей ширины покрышки борта, то остается около половины, поэтому и дуется гораздо меньше.
Вот побольше

kabuum

Резина при балунинге не только увеличивается в диаметре, но и становится уже. Более плотный утеплитель, в отличии от паролона, не дает резине сузиться и эффект раздутия очень сокращается.

Greggy

Дядьки, приключилась небольшая беда, присоветуйте как лучше поступить…
Дело в следующем. Мой юниор сегодня исполнил залезание на небольшой бордюрчик под вполне себе острым углом, на небольшой скорости (ну относительно 😃 ) и все бы ничего, погнали дальше, но через какое-то время, без дополнительных столкновний и прочего услышал щелчки при работе рулевого. Разобрал - сожрано 4 зуба пластиковых штатной сервы. При разборке снял ессно сервосейвер и выяснилось, что единственный узел, который я полностью не разобрал еще - это он. И млин затянут он до опупения и конечно ничего не сейвит… 😦 Ну собственно все понятно, почему и как произошло то, что произошло, вопрос - что делать. Турнига народная едет от восточных друзей и когда доедет - не ясно. Выхи на носу, хочется с пацаном погонять. Вопрос следующий: брать пластиковые шестеренки для штатной сервы, брать что-то удобоваримое тут из серв (что?) или может есть металлические шестерни на штатную серву (или я размечтался??) ?
Подскажите, если не сложно…

Dee-ma

Если возможности перекинуть зубья в редукторе нет, то лучше про нее забыть и не ремонтировать. Металл шестерней, насколько я знаю, нет

Punks122
EvgenUA:

т.е. хотите сказать что 5ти грамовые вставки так давят на резину что ее раздувает?

раздувает из за того что вставка из поролона изгибается, а из утеплителя нужна большая центробежная сила, все это ИМХО

Kisel_S
EvgenUA:

Это каким образом вставка повлияет на раздувание?

да элементарно Ватсон - жёсткая вставка не даст резине сильно стягивать бока, а значит и вытягивать середину.

Punks122
EvgenUA:

а на счет поролона я все равно не понимаю каким образом он не дает резине дуться?

ну так ведб это не поролон а вспененый полиэтилен

Greggy
Dee-ma:

Если возможности перекинуть зубья в редукторе нет, то лучше про нее забыть и не ремонтировать. Металл шестерней, насколько я знаю, нет

Ну покупать новую штатную тоже как бы не вариант мне кажется… Если есть ремнабор шестеренок штатной…

Dee-ma

Нет конечно, лучше потерпи и не выкидывай деньги на ветер. Это, в конце концов, не последние выходные

EvgenUA
Kisel_S:

не даст резине сильно стягивать бока

ну тогда тоже самое можно сделать вырезав полоску из картона подходящей ширины и вставив между поролоном и резиной 😃
также будет держать боковины на месте

scherb

интересно, гонял сегодня на 2х3S машинка стала плохо ехать, ну думаю емкости выкатал. Дом гляжу, 1 акб норм, а второй вообще не подает признаков жизни. Пищалка показывает что он 2s, а на контактах тока вообще 0. Даже не закоротить друг на друга, искры нету (вольтметр временно недоступен). Странно, но терь буду катать по 1 акб, явно 2 он высасывает не равномерно

Punks122
EvgenUA:

ну тогда тоже самое можно сделать вырезав полоску из картона подходящей ширины и вставив между поролоном и резиной
также будет держать боковины на месте

картон не имеет свойства упругой деформации, т е если появилось место сгиба, а оно появиться он будет в нем постоянно изгибаться что со временем приведет к очередного раздуванию покрыхи

scherb:

интересно, гонял сегодня на 2х3S машинка стала плохо ехать, ну думаю емкости выкатал. Дом гляжу, 1 акб норм, а второй вообще не подает признаков жизни. Пищалка показывает что он 2s, а на контактах тока вообще 0. Даже не закоротить друг на друга, искры нету (вольтметр временно недоступен). Странно, но терь буду катать по 1 акб, явно 2 он высасывает не равномерно

а какие разъемы на акб стоят? если трахас то они отстойные у меня на них плохой контакт и зарядка ругается, буду менять на XT-60

roden
mikolka6:

www.rapidshare.ru/1679791 инструкция на русском к стоковому пульту E-Revo 1:16,

где можно найти инструкцию к нашему пульту? файл из темы модернизации “не найден с таким именем”

К нашему пульту (6516) можно ещё приёмники привязать? Чтоб одним пультом также и другими моделями управлять по очереди.

scherb
Punks122:

а какие разъемы на акб стоят? если трахас то они отстойные у меня на них плохой контакт и зарядка ругается, буду менять на XT-60

ХТ60

Kisel_S
Punks122:

буду менять на XT-60

разумное решение… юзал булеты
года не прошло, а растопырки на штыре что уже сжались, а начинаешь их растягивать - они с вала сваливаются вообще. В общем пока едут хт-60 пока мучаюсь, периодически от ударов вываливаются провода.

roden
scherb:

интересно, гонял сегодня на 2х3S машинка стала плохо ехать, ну думаю емкости выкатал. Дом гляжу, 1 акб норм, а второй вообще не подает признаков жизни. Пищалка показывает что он 2s, а на контактах тока вообще 0.

Явно проблема с контактами либо с банками. Если пищалка показывает 2S - возможно балансирный провод оторвался.

scherb
roden:

Явно проблема с контактами либо с банками. Если пищалка показывает 2S - возможно балансирный провод оторвался.

ну учитывая что на силовых проводах по нулям, его каким то хреном высосало в ноль. Даже диоды 0,2вт от него не загораются.

IronBee
roden:

где можно найти инструкцию к нашему пульту? файл из темы модернизации “не найден с таким именем”

К нашему пульту (6516) можно ещё приёмники привязать? Чтоб одним пультом также и другими моделями управлять по очереди.

И как выставить крайние точки на серве нашим пультом?
Тему перекрыли только вопросы…

Punks122
scherb:

ну учитывая что на силовых проводах по нулям, его каким то хреном высосало в ноль. Даже диоды 0,2вт от него не загораются.

При параллельном соединении аккумы должны одинаково разряжаться,даже несмотря на то что один из них будет мертвым т е ток толком не будет отдавать. А как у тебя так получилось не понятно. Может провод силовой внутри оторвался