E-Revo 1:16 (часть 2)

maxsp
EvgenUA:

тогда предлагаю взять всеже эти

хорошо, а эти аксиалы не катят по вашему, они шире вроде? 😃

EvgenUA:

но с условием что потом будут фотки как на них сидят машеры

Без проблем, будут фотки всего)) Если решусь)) Корку планирую красить сам, в металлик…

Еще не подскажите, какую там шестерню перекидывали в коробке, и на сколько примерно уменьшается передаточное число?

SmileJoker

Ребята всем привет! Купил первую в жизни машинку, реву 1/16 б.у. На вид нормальная, хозяин говорил, что отказ около 15 раз. ТО он не делал за это время. Собственно прошу совета. Стоит мне сейчас лезть в дифы? Я конечно думаю что справлюсь, вопрос только в том, что я пока не знаю период выполнения ТО на ней (наверно по опыту вам виднее). Посоветуйте пож! А еще посоветуйте что заливать туда и где купить?

maxsp
maxsp:

У меня тут план: купив лысое шасси саммита заточить его под трофи (какамес).

Поэтому назрел еще вопрос, может не совсем по теме, но всё же…

Как по вашему коллеги 😃, какой вариант более предпочтительный?

  1. Вот такой от HobbyKing. Естественно будет герметиться…
  2. Или это + вот это. Правда тут все же дороже выйдет, так как еще придётся Link докупить или карту с Link’ом… И вообще как думаете, подружатся они? С титаном вроде нормально работал, но тут витков всё же больше… может лучше тогда аксиаловскую консерву…
Br1tney
maxsp:

Как по вашему коллеги

Могу ошибаться, но для трофи лучше сенсорный мотор и регуль…

maxsp:

Или это

SW3 неплохой рег, стоял на реве 16-ой вместе с мотором 1406 5700kv, проблем никогда не возникало, гонял на 2с.
Сейчас перекочевал на траги 1/10 - стал греться(отсечка срабатывала), пришлось вентиль мастырить.

maxsp
kabuum:

Сообщение от maxsp
1.Коллеги, сориентируйте по самому маленькому пиньёну для нашего шасси? Вал стандартный…
Cамый маленький

Наверное не верно задал вопрос… Самый маленький пиньён, который влезет с 540 мотором без снятия крышки радио бокса?

kabuum

1 если брать сенсорный рег, то не Х-кар. Не надежные они.
2. Св3 спокойно будет работать с этим мотором, ведь чем больше витков в обмотках мотора, тем меньше потребление энергии. Лучше взять мотор обслуживаемый типа такого r2hobbies.com/snow-panther-hobby-540-35t-high-perf…
3. Тогда 16/55 передатку делать. Но что мешает убрать крышку и загерметить приемник?

maxsp
kabuum:

Св3 спокойно будет работать с этим мотором, ведь чем больше витков в обмотках мотора, тем меньше потребление энергии. Лучше взять мотор обслуживаемый типа такого www.r2hobbies.com/snow-panthe...10-rc-car.html

А как на счет такого? 50 витков… Я так понимаю еще меньше греться будет? Только не пойму, он обслуживаемый? Где щётки брать?

kabuum:

Тогда 16/55 передатку делать. Но что мешает убрать крышку и загерметить приемник?

То есть 16ый пиньён это минимальный, который влезет без кастрации радио бокса, с 55тым спуром? Это точно? Сами ставили?
А если радио бокс убрать? Минимальный, который позволит поставить рама, это какой?

kabuum
  1. Будет меньше греться с таким мотором. Мне кажется витков 35-45 достаточно. Конкретно этот мотор не знаю разбирается полностью или только щетки снимаются. Пантера по моей ссылке точно полностью разбирается. Щетки у всех практически одинакового размера, только состав различается (хз как это влияет). Вот чуток поиска www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0097p?MANUFACTURE…
  2. Из форума знаю 16/55 становится нормально. Мотораму и подпилить можно если помешает 😃
maxsp

Вопрос по сервам:
Хочу ставить 2 сервы. Планирую всунуть 2 короны 238. Почитал про разницу между цифровыми и аналоговыми…
Но всё же спрошу у опытных:
Будет ли принципиальная разница между работающими в паре этими и этими сервами?

Sashock

Пиньён на 16 зубов и спур на 50 зубов встают нормально. Гоняю на такой передаче зимой. Мотор и регуль стандартные Велинеон с Vxl . Ничего никуда не упирается, даже есть место для проводов телеметрии.

maxsp
Sashock:

стандартные Велинеон с Vxl

Но тут нужно учитывать что это 380ый мотор, а у меня 540ой будет.

Вопрос по сервам остаётся открытым!

letchik

Приветствую всех коллеги)))))
давно уже являюсь обладателем ревы и вот озадачился вопросом замены родного мотора,регуля и сервы,хочу спросить кто на каких ездиет?сервы как я понял многие ставят corona 238 а вот с моторами и регулями я не понял,присмотрел один регуль себье на НК 100A Sensored/Sensorless Car ESC как вы думаете подойдет такой и как обычно крепить не родные регули?)))

EvgenUA
letchik:

присмотрел на НК 100A Sensored/Sensorless Car ESC как вы думаете подойдет

это можно прочитать как

letchik:

присмотрел на НК красненький ESC как вы думаете подойдет

что тут ответить можно. нет конечно, только синенький подойдет 😃

серьезно, ссылку же надо давать чтоб понятно было о чем речь.

ну и как минимум моторы бывают по-меньше и по-больше. т.е. смотря какая моторама сейчас стоит, выбор моторов сужается.
ну или придется ее тоже менять.

letchik:

и как обычно крепить не родные регули?

“обычно” - нету такого. все индивидуально.
например можно прямо на место родного на 2-стороннюю липучку прилепить и порядок:

и опять же зависит от габаритов мотора и даже от самой машинки.
у ревы под кузовом очень тесно. а допустим у саммита задние стойки высоченные - к ним запросто можно esc прикрепить.

letchik
EvgenUA:

серьезно, ссылку же надо давать чтоб понятно было о чем речь.

я не дал ссылку потому как иногда тут за это блокируют)))

EvgenUA:

серьезно, ссылку же надо давать чтоб понятно было о чем речь.

hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…

kabuum

Половина ответа есть 😃 Осталось узнать какой мотор сейчас стоит 380 или 540 и что хотите получить от машины в итоге?

letchik
kabuum:

Половина ответа есть 😃 Осталось узнать какой мотор сейчас стоит 380 или 540 и что хотите получить от машины в итоге?

я же написал все родное стоит,а в стоке идет 380, мне достаточно той скорости что и в стоке, просто в последнее время что то глючить стал регуль и быстро греется, вот и хочу заменить и мотор заодно,он тоже мне кажется уже умирает,в итоге хочется получить те же характеристики движения как и в стоке,но при этом что бы не грелся ни мотор ни регуль так быстро как родные,катаюсь на 3S) и хочется тормоз нормальный настроить)

letchik
kabuum:

Мотор с ХК можно такой: www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html скорость чуть упадет, но не много и пиньен чуток поболее поставить можно.

на этом моторе смотрю вал круглый,как пиньен крепить к нему что бы не прокручивался?

letchik
EvgenUA:

впринципе есть и более простой способ)))просто сточить на станке)

а кто нибудь на паркфлаере заказывал запчасти?или спрошу по другому кто где покупает запчасти?

gindos33
letchik:

на этом моторе смотрю вал круглый,как пиньен крепить к нему что бы не прокручивался?

Скорей всего это просто так сфотографировали, не встречал я хоббийные моторы без проточки под пиньен.

letchik:

а кто нибудь на паркфлаере заказывал запчасти?

Я не покупал, так как теряется скидка или возможность взять через сварм, но те кто покупали были довольны. По сути это тот же кинг, только заправляют там другие. Иными словами суб дилер кинга, могут собрать заказы с разных магазинов и отправить все одной посылкой.

letchik:

или спрошу по другому кто где покупает запчасти?

Все зависит от того какие. Акки, сервы, реги, разъемы, термоусадки, клей, масло и т.п. мелочь, все на кинге.