E-Revo 1:16 (часть 2)

Hunter=
EvgenUA:

зато титан погнуться может. а эти вроде из упругой стали. т.е. должны пружинить, а не гнуться.
…в теории. но лично не щупал.

У меня титановые, выдержали наезд рав4 😃

EvgenUA

повезло.
а у меня в прошлом кучка погнутых титановых шаровых

kabuum
IronBee:

Ну клиренс если нужен, можно локеры саммитовские поставить, они реально поднимут. Мне вот после того как шасси ломал, прочность важнее)))

Выше чем есть мне не надо, но и терять не хочу.
За 1,5 года с алюм булками рама в порядке, только в двух местах не критичных на ней резьба сорвана.

Hunter=:

ИМХО лучше титановые, стальные будут ржаветь.

Сейчас у меня самопальные из сварочного электрода и ржавчины там очень мало и мне она не мешает) И пока они соржавеют машина уже скончается. Титанового комплекта я ни где не нашел (или может проглядел), а собирать его по частям не охота, да и стоят они гораздо дороже.

Hunter=:

А что мешает поставить без стоковой защиты? Только втулочки подобрать самостоятельно.

Да вот лениво) К тому же защита держит не только булки, но и нижние пины от выпадания.

Хотя глядя на передний скидплейт в котором уже дыры протерлись мысль о бампере от тибона посещает все чаще.

Hunter=
kabuum:

Титанового комплекта я ни где не нашел

Я вот тут брал (не реклама), но в наличии сейчас там нет 😦

kabuum
Hunter=:

но в наличии сейчас там нет

Благодарю. Я уже нашел (точнее подсказали) где можно купить полный комплект, но он в полтора раза дороже, чем из пружинной стали.

maxsp

Такой вопрос:
Как работает серва подключенная на 3-тий дискретный канал аппаратуры? Просто обдумываю на досуге разные модельные идеи, но сейчас нет возможности проверить…

Alex79xelA

Привет всем! Примите нового обладателя E-revo 1/16 vxl модель 71074 😁
Можно сразу вопрос с ходу?
Решил спрятать антену приемника 2,4 ггц в бок, а рева стала терять сигнал прям в половина дистанции, это так или что-то не то 😃
В электрике:(, а сын чуть не в слезы. Антену не обрезал. Свернул, закрыл в боксе, а маленький хвостик (засунул) в обрезанную трубку.
Сын уже изгаляется с ютубом

youtu.be/tHzr9jkYkdU

kabuum
maxsp:

Как работает серва подключенная на 3-тий дискретный канал аппаратуры?

На стоковой или любой 2-х канальной аппаратуре на третьем канале серва работать не будет. Там можно взять + и -, но управляющего сигнала там не будет. Если на апе 3 и более канала, то работа сервы будет зависеть от настроек аппы (совместно с первым каналом или отдельно включаться).

Alex79xelA:

рева стала терять сигнал прям в половина дистанции

Это болезнь траксавского приемника… У него очень нежная антенна и её легко повредить… Ищите на форуме тему “Потерял дальность сигнала” (как-то так она называлась)

Easy_Rider
kabuum:

Это болезнь траксавского приемника… У него очень нежная антенна и её легко повредить… Ищите на форуме тему “Потерял дальность сигнала” (как-то так она называлась)

Эта болезнь не только у родного приемника. У меня на приемыше санвы тоже где-то перебита антенна.

Roman-Crimea

А как лучше сделать чтобы убрать длинную антену?Обрезать её у края,или свернуть лишнее и спрятать в корпусе приемника?Или же обрезать лишнее там Где провод к приемнику припаян?

Easy_Rider

Роман, антенну приемника обрезать нельзя, т.к. рабочая часть находится на последних 31 миллиметрах. Самое простое как Вы и сказали свернуть и спрятать в корпусе. Можно конечно откусить провод с конца и потом удалить 31мм изоляции, но сможете ли сделать это очень точно и как насколько измениться дистанция управления неизвестно.

Roman-Crimea

То есть если кончик оставить как был с завода,а обрезать и припаять у приемника то дистанция сигнала не должна сократиться,даже если антенна будет всего 5-7 см?

kabuum

Антенный провод состоит из трех слоев: наружная изоляция, экранирующая оплетка и сама жила антенны. Нельзя спаивать вместе антенну с экраном.
Проще свернуть антенну внутри гермобокса, не сгибая кончик, или обмотать ей бокс снаружи и зафиксировать изолентой.

Roman-Crimea

Да,я в курсе что нельзя спаивать экран и центральную жилу)Мне не сложно аккуратно пропаять их в приемнике,я уже делал так.А сейчас хочу просто укоротить антенну.А так да,есть сложности с этим,там очень тонкие проводки и нужен хороший паяльник,терпение и аккуратность)

gindos33
Roman-Crimea:

А как лучше сделать чтобы убрать длинную антену?

Easy_Rider:

Можно конечно откусить провод с конца и потом удалить 31мм изоляции, но сможете ли сделать это очень точно и как насколько измениться дистанция управления неизвестно.

подскажите а длина провода до коакселя имеет значение?

В принципе -НЕТ.
Термены путаете, “провод” и есть КАБЕЛЬ коаксель, а очищенная часть оного на 30-31 мм и есть АНТЕННА.
Т.е. центральная жила.
Но злоупотреблять нестоит, фирмы делают “удлинители” до 400 мм, длиньше не видел, да и не к чему, удлинитель нужен для вывода АНТЕНН и их расположения ВНЕ корпуса модели, т.к бывают варианты из карбона, а он очень не дружит с радиосигналами.

основное значение - длина неэкранированной части.

Отмерь 31 мм от края провода. Сделай аккуратный надрез ОСТРЫМ ножом по кругу. Отдели внешнюю изоляцию. Сними экран с центральной жилы. ВСЁ.

А длина в 31 мм - это величина четверти волны частоты приёмника - 2,4 ГГц это 12,5 см, четвертьволновик равен 31,25 мм

.rcopen.com/forum/f73/topic315070

Roman-Crimea
gindos33:

Прочел пару страниц,так толком и не понял,одни говорят что нормально всё,другие что нельзя резать её.Вечером сам попробую,резать пока не буду,сверну пока её в радиобокс,отавлю сантиметров 7,как раз под крышу будет упираться.Отпишусь.

Hunter=
Roman-Crimea:

Спасибо,буду пробовать)

Благодарность на данном ресурсе принято выражать кликом по кнопочке “Спасибо” в правом нижнем углу сообщения.

Roman-Crimea:

Вечером сам попробую,резать пока не буду

У меня из бокса торчит всего 40 мм, из них 31мм зачищен и находится в трубке. Смысл в том что частота 2.4 гГц. имеет длину волны ~ 125 мм, а четвертьволновая антенна будет приблизительно 31 мм. Так что режьте смело, только аккуратно. Свою шаську отпускаю 70-100м без боязни потерять связь.