E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy
Dracula_666:

заряжаю в режиме баланса в 1.1А - это нормально или больше можно поставить?

2.2А можно смело ставить.
Заряжать лучше 1 раз,повторная зарядка должна прерваться в течение 1 минуты и толку почти не даст.

Dracula_666:

как правильно заряжать их?

В режиме липо и с балансировкой.

Dracula_666:

и еще слышал, что их полностью сажать не рекомендуется…

Не ниже 3.2 вольт на банку(2.8 критическое),иначе они почти мгновенно умрут.

Dracula_666
lehuy:

Не ниже 3.2 вольт на банку(2.8 критическое),иначе они почти мгновенно умрут.

а как это определить когда машинку катаешь?? как начинает резко ее скорость падать? или когда уже почти не едет?

gindos33
Dracula_666:

а как это определить когда машинку катаешь??

Регулятор должен стоять в режиме липо (сток регулятор). Он сам отключится когда придет время, если вы его переключили в режим липо.

Kastor94

У меня не отключается, машинка на полном газу едет как на 1/4 газа при заряженных и регуль моргает красным.

lehuy

Регулятор стоковый? Если так,то должен гореть зеленый диод.
При отсечке машина должна или совсем остановиться или ехать очень медленно(или рывками),регуль должен мигать.
И советую прикупить монитор напряжения hobbyking.com/…/__6589__Battery_Monitor_2_6S.html

gindos33
Бука666:

Можно ли использовать этот ZIPPY Flightmax 1800mAh 3S1P 40C аккумулятор со стоковым регулем

Они тупо не влезут. Что касаемо вообще стока и 3S, то тут как повезет, но очень большая вероятность что эта покатушка будет последней для него.

lehuy

Он на 5мм толще народных акков и скорее всего в бокс не влезет.

Бука666
gindos33:

Они тупо не влезут. Что касаемо вообще стока и 3S, то тут как повезет, но очень большая вероятность что эта покатушка будет последней для него.

А почему последней, если в инструкции написано что макс по липолям 12.6 В?

lehuy

Маркетинговый ход,им главное,что бы при первом включении не пыхнул.

android_dbx
Бука666:

Можно ли использовать этот ZIPPY Flightmax 1800mAh 3S1P 40C аккумулятор со стоковым регулем при параллельном подключении: www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_40C.html

забей…
в смысле брось эту затею, акки не влезут, да и регулю рано или поздно поплохеет…

Бука666
android_dbx:

забей…
в смысле брось эту затею, акки не влезут, да и регулю рано или поздно поплохеет…

А родные акки 7.4V NiMH можно включать последовательно?

gindos33
Бука666:

А родные акки 7.4V NiMH можно включать последовательно?

А в инструкции что написано? Сколько банок можно подключать? Вы думаете он выдержит 14.8V?

Бука666
gindos33:

А в инструкции что написано? Сколько банок можно подключать? Вы думаете он выдержит 14.8V?

В инструкции, что 18В на металогидридах) Тогда получается, что это полнейший развод по поводу 3s и последовательного подключения родных акб?

gindos33
Бука666:

Тогда получается, что это полнейший развод по поводу 3s и последовательного подключения родных акб?

Это для кого написали?

lehuy:

Маркетинговый ход,им главное,что бы при первом включении не пыхнул.

Вы (Бука666) темку то по штудируйте, я смотрю Вам неймется убить стоковый регулятор и купить новый. В любой модели в стоке, стараются с экономить на всем! Вы купили, ездит? Радуйтесь, больше ни кто ни за что не отвечает. Кстати можете поразмыслить на досуге, почему в сток кладут NiMh, а не какую нибудь бюджетную липошку?

Бука666
gindos33:

Это для кого написали?

Вы темку то по штудируйте, я смотрю Вам неймется убить стоковый регулятор и купить новый.

245 страниц довольно долго штудировать, при том что 50% просто разговоры между собой. Да и потом дело не в убить, а получить конкретные советы и и узнать, что оказывается янки обманывают) И мне кажется, что американцам врать своему же народу не очень актуально, так как и имдж компании падает, да и без жалоб это не останется.
Раньше вообще никаких акб не клали в комплекте, это же не показатель.

king30rus

я катаю на двух стоках, и это побольше трёх лип…

gindos33
Бука666:

Да и потом дело не в убить, а получить конкретные советы и и узнать, что оказывается янки обманывают)

Научитесь пользоваться поиском, спасет от прочтения 245 страниц и найдете любой ответ в 99% уверен. Если у Вас возникли проблемы-вопросы, почему Вы думаете что они ни у кого не возникали раньше? Но каждый почему то считает своим долгом задать свой вопрос лично, потом обижаются если не отвечают. Тут реально бывает когда один и тот же вопрос задают на протяжении 3х страниц подряд! И на всех 3х страницах один ответ. А патом удивляются что тут так много страниц.

king30rus:

я катаю на двух стоках, и это побольше трёх лип…

Параллель или последовательно? Если последние то Вы просто играете в рулетку, сгорит- не сгорит. Тут проскакивали сообщение что человек ездил на 2х2S липо последовательно, то есть 4S и радовался жизни какое то время, но итог один, регулятор в помойке. Так же тут было не одно сообщение что после использования 3S на сток регуляторе, после 2-3 покатушки люди оставались без регулятора.

king30rus
gindos33:

Параллель или последовательно

и так и так, всё окей гоняет…
правда я передатку поменял на ревовскую, да забыл сказать что у меня ралли, с ревой всё сложнее, там колёсики другие…
а на ралли я поставил 55 спул и какойто маленький пиньён, уже не помню, от слеша чтоль 14, не помню, так вот всё перестало греться и тормоза стали отличные, но тут колёсики маленькие…
до этого был слеш, тоже также делал, там всё нормально работало, 4 S конечно не ставил но на трёх гонял, в лёхкую, хотя 3=12,6вольт, а 14 гидридов=16,8вольт, такчто нормально на трёх будет, даже с запасом, тока даже сам производитель пишеть что надо менять передатку, в комплекте кстате идёт…

Kastor94

Чувствую серва не долго проживет, похрустывает если колесо держать и как-то дергается начинает сама по себе некоторое время…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… это люди покупают на свет? смущает надпись мигающие…