E-Revo 1:16 (часть 2)

sablik

Она есть,так вот не знаю что кнопать)
Под себя все подогнал-резкость газа,тормоза и тд,а вот с отсечкой не разберусь

sablik
gtblack1988:

КАКАЯ ИМЕННО

я думаю лучше на подобии как тут rcopen.com/forum/f76/topic210784/79
в тои теме есть на подобии что ты предлогал,прочти поимешь

Такие менее надежны,кости вылетают и чашки лопаются.
А с регулем никто не поможет?

yurikvvs
sablik:

Как настроить так,что бы отсечка срабатывала позже?

Никак, на этом регуле отсечка срабатывает на 3 вольтах и никак не настраивается. Остается 3,7 потому что просаживается напряжение в конце сильно. У меня остается 3,3В с кондером. При попытке разряда далее зарядкой, сразу вырубается. Т.е. разряжает полностью рег.
Setting 3: LiPo 2 Cells / LiFe 3 Cells (6V) Вот эта строка нужна из описания вам. В скобках это и есть срабатывание отсечки.

sashaNar

То, что у вас после покатушек 3.7 вольт - это нормально. Под нагрузкой там тогда вольта 3. Поменяете отсечку - акки начнут дохнуть.

yurikvvs
sablik:

[url]forum.rcdesign.ru/f76/Я так понял,можно только литийферрум выбрать…

Нужно оставить как есть и смириться. Ну или кондёр поставить параллельно аккам. Правильно сказали, что под нагрузкой там и будет примерно 3 вольта. Стремление разрядить ак сильнее приведет к падению одной из банок ниже 2,8В. А это очень плохо, а иногда и смертельно для акка. Можно выбрать режим гидридов и тогда точно отсечки не будет. Только это будет скорее всего последний заезд на аккумуляторе.

gtblack1988

А кто нибудь мерел реальнее потребление тока?

svd
sashaNar:

А на стоке с 19 пинионом кто пробовал ездить?

Я в субботу ездил с таким пиньеном. Брал специально под пролайновские колеса. Но в субботу решил порпробовать на стоковых колесах. Мотор и регуль тоже стоковые, VXL. В общем по мне скорости так достаточно, управлять легче стало. Рвет с места хорошо, но уже не козлит. Из минусов чуть раньше сел аккумулятор, так как с 23 пиньеном режим катания больше был газ-выбег. А сейчас больше мотором крутить приходится. Но все равно при постоянной гонке реально хватило на час и на банках было 3,5В. Мотор и регуль на ощупь еле-еле теплые. Надо теперь с пролайновскими колесами ее попробовать 😃

artem_ng
Maniac82:

Чем можно разбавить густое силиконовое масло кроме другого масла???

может получится разбавить силиконовым маслом?есть спрей в прозрачной банке,есть в маленькой,типа масленка с красной крышечкой!в радиотоварах искать…там где разьемы.провода,переходники розеток,всякие штекерыпродают…вот там я и купил.но не разбавляю,а просто заливаю такое…но его жесткость видимо мала,поэтому покупаю модельное масло .на днях приедет)

017

Подскажите как устранить проблему:
Если повернуть влево и вернуть в нейтральной положение руль, то машинка будет косить влево при езде;
Если повернуть вправо и вернуть в нейтральной положение, то почти ровно едет, но угол поворота вправо меньше!

Заранее спасибо!

P.S. Может ли быть потеря скорости почти в 2 раза с оторванными зубцами на переднем дифе?

yurikvvs
017:

Если повернуть вправо и вернуть в нейтральной положение, то почти ровно едет, но угол поворота вправо меньше!

Поставьте серву в центральное положение и выставьте колеса ровно, а потом оденьте качалку на серву. Скорее всего она стоит не ровно.

017:

P.S. Может ли быть потеря скорости почти в 2 раза с оторванными зубцами на переднем дифе?

Может, если хрустит. Значит она проскальзывает. Я недавно поменял диф, просто потому что 3 зуба были съедены, но не совсем. При этом диф. даже при козлении не хрустел, и намека на это небыло, но поскольку уж залез туда и запасся жменькой дифов, то поменял. Вот в чем прелесть шайб на сателитах. Скорее всего их срезало при прыжках, пока учился.

017
yurikvvs:

Может, если хрустит. Значит она проскальзывает.

Жутко хрустит… Как разбирал недавно был съеден зубец на переднем дифе… собираюсь заказать:
Или уже заказазывать цельный диф?

yurikvvs
017:

Или уже заказазывать цельный диф?

Нет, шестерни внутри сателита, редко страдают, поэтому достаточно их просто перекинуть в новый корпус. Ну и про масло не забудь.

017
yurikvvs:

Ну и про масло не забудь.

Какой вязкости масло лучше туда залить?

017
gtblack1988:

Читай модернизацию или этот форум

Я имел ввиду какую вязкость масла(10, 30 или 50K)?

P.S. К уменьшению скорости еще и назад не крутит:

youtu.be/deq0uhT-MvI

Может ли это быть только из-за переднего дифа? или с задним тоже может быть?

gtblack1988

Проверь зазор между супртом и пипьеном ,если еще они там есть,да и что мешает снять двигатель и покатать по полу без двигателя там понятно будет.

yurikvvs
017:

Может ли это быть только из-за переднего дифа? или с задним тоже может быть?

Только вскрытие покажет. Может и быть, может и не быть. Я 30К залил вперед и назад. Вполне доволен, т.к. в основном по асфальту катаю.

gindos33
017:

Может ли это быть только из-за переднего дифа? или с задним тоже может быть?

Явно передний привод не участвует в движении, то есть дифф передний как бы отсутствует. Вскрывайте, как пить дать зубцов на дифе нет, тому подтверждение еще и трескающий звук.

017:

имел ввиду какую вязкость масла(10, 30 или 50K)?

Вам все правильно сказали, в модернизацию или в поиск, ищите, обсуждалось не раз.

artem_ng

кокой ротивый звук…помню у меня так дифы трещали))ухх…как вспомню,зубы сводит)

017

P.S. вот на видео попробовал покатать реву, не пойму, это что коробка хрустит…? И почему на передних колесах сильнее?

youtu.be/-ibdWlbdoVQ

P.S.S. уже заказал новый корпус для дифа(7079)

gindos33
017:

вот на видео попробовал покатать реву, не пойму, это что коробка хрустит…? И почему на передних колесах сильнее?

Давайте с начало решим проблему с диффами (вы их вскроете, замените, отрегулируете зазор) и после уже будем разбираться что и где хрустит шумит. В данный момент она у вас как погремушка, шум идет и от диффов и в районе пиньена - возможно зазор. Но ну ее на фиг сейчас искать по звуку. Вам интересно? Разберите и проинспектируйте все что не нравится, все равно стоит без дела.

gtblack1988

Что сложно разобрать да проверить ? Мы за вас не найдем причину,и хватит боевую на кофеиных гущах,бы уже спросили вам ответили ,радаираи да смотри,и хватит мусорить .