E-Revo 1:16 (часть 2)

AFT
maxsp:

Нормально все с физикой,

Ну так пользуйтесь!

haSh=
zhyk05:

а еще есть способы а то я сварил вчера супец из них а хром помутнел!

Протрешь потом - опять блестеть будет.

maxsp

А мог например поролон в них слежаться? Дырки сделал все вытряс внутри сухие. Толку нет)

Kisel_S
kabuum:

Александр может вам у Евгения спросить наличие акумов? Или я могу для вас заказать тоже, а потом переслать.

Я уже об этом начинаю подумывать, спс.

AFT

у меня в поролоне грамм по 200 песка было. Колбасило просто охренеть как. Заменил поролон на утеплитель для труб. Песком не забивается, колёса не дуются, ну если только чуть-чуть.

zhyk05
Kisel_S:

Александр может вам у Евгения спросить наличие акумов? Или я могу для вас заказать тоже, а потом переслать.

А кто у нас здесь евгений у которого можно спросить про аккумы?

kabuum

Кстати вот пишут, что можно попробовать для отклейки колес: rcopen.com/forum/f98/topic91228/1225
И да, поролон тоже надо прочищать периодически. Через дырки все равно не вся грязь выходит.

artem_ng
maxsp:

Дырки сделал все вытряс внутри сухие. Толку нет)

Была проблема с трагийными колесами,сделал отверстия,специально в воде покупал и на машинку поставил.
Перевернул и по газовал. Вылетела грязная вода-биение стало на много меньше.

kabuum:

Кстати вот пишут, что можно попробовать для отклейки колес: Резина 1.9

там пишут

Покупаете в аптеке раствор ДИМЕКСИД за 35 рублей. Продается свободно. Кладете колеса на бок, наливаете на стык раствор. Через 5 минут нажимаете пальцем на покрышку и она отходит от диска. Если не по всей окружности отклеилась налейте еще димексида. я за 40 минут без заморочек с варкой отклеил 5 баллонов родных аксиаловских

Покупал димексид,не помогло.

gindos33
haSh=:

Если в нелюбимой - будет плохо отдираться.

Скальп?😁

kabuum:

Через дырки все равно не вся грязь выходит.

Она туда изначально если делать с новья, так не попадает. Дырки в дисках это пылесос из прошлого.

artem_ng:

Покупал димексид,не помогло.

Ага, причем я это чаще слышал.
Варить, варить и еще раз варить! Кому не жалко если что диски и резину, проведите эксперимент в духовке. 120С на 15 минут, от 8 масштаба резина отвалилась как не приклеенная. При этом, я одно из 4х колес варил час и еле его оторвал.

AFT
Kisel_S:

неужели ацетон бессилен?

А Вы уверены, что ацетон не разъест диски? Фиг знает из чего они там сделаны.

haSh=
gindos33:

Скальп? 😁

Если жена ценит свои кастрюли выше скальпа мужа, то зачем она такая нужна? 😉😆

Kisel_S
haSh=:

то зачем она такая нужна?

… в любимую кастрюлю её… и варить пока не отстанет…😈

AFT
Kisel_S:

… в любимую кастрюлю её… и варить пока не отстанет…😈

Я думал, что Вы только с машинкой жёстко… 😃

haSh=

Я в а.уе, народ. Сегодня сильно захрустел задний HR дифф. Разобрал с перепугу - фух, пара еле заметных вмятин на зубьях спура, пиньен целый. Спасибо HR за действительно качественную сталь!
Но как это случилось?! Неужели эти булки от интеги так раздувает, что там образуется нереальный зазор и пиньен может прокрутиться? Это просто нереально, шайбы подложены и большие и маленькие, зазор изначально минимальный (на одну шайбу больше и закусывает). Снизу булки держит стальная пластина виллибара. Сверху рама не удерживает? Тоже малореально.

На пластиковых булках у меня родные диффы пол года жили, пока интеги не поставил.

AFT

А вы уверены, что это именно диф? Может на спур попал песочек. Я пару раз тоже пужалси, но при более тчательном осмотре выяснилось, что это песчинка(крупная) застряла в спуруре и хрустела… Что бы алюминиевые булки раздвинуть… они ж погнуться тогда.

haSh=
AFT:

А вы уверены, что это именно диф? Может на спур попал песочек.

Уверен, и о вмятинках же написал. А до HR диффа сожрало родной точно так же, почему я HR и купил.

gindos33
haSh=:

(на одну шайбу больше и закусывает)

На сколько сильно? Я именно так и собирал сток диффы с уже погрызенными зубами, его закусывать начало, но крутился же, так и собрал. И как с перекосом шестерни диффа при сборке, нет таких проблем как народ со сток писал?

Kisel_S
AFT:

А вы уверены, что это именно диф? Может на спур попал песочек. Я пару раз тоже пужалси, но при более тчательном осмотре выяснилось, что это песчинка(крупная) застряла в спуруре и хрустела…

Обычное дело… может песчинка на дифе была… есть ещё одна версия - у меня тоже интеги булки и ведущая шестерня с двумя подшами болтается в посадочном месте (в поперечнике, шайбы от этого не лечат), я подкладывал под подши сбоку кусочки термокембрика. Вполне возможно что вам досталась булка в которой пьяный токарь или ушатанный робот выстругали выступы под подши ещё больше чем у меня + возможно у вас уже подши имеют небольшой люфт = вот зубья и проскакивают. Раз уж зубья и вправду оказались колёными у HR думаю эти дифы можно спокойно и в пластик булки ставить.

Kisel_S
матвиец:

короче не зря я переплатил за HR булки.

а у них ведущий вал если булки зажать люфта не имеет?

Kisel_S

ну значит булки интеги гумно, а HR рулит…

yura833

Пара глупых вопросов - сильно не ругайтесь:))))
Получил сегодня диффы HR шайбы в комплекте, которые надо подкладывать правильно я нарисовал с какой стороны?? Какой количество подкладывать? И перед установкой раскручивать и смазывать внутри?