Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

haSh=
Sashock:

Диски Пролайн, как и HPI оказались чуть хуже по качеству чем TRX. Одно из 4 колес обязательно восмерит. Пришлось ремеслинничать что бы выставить нормальный зазор.

EvgenUA:

у них отверстия большие под вал надо из такого наборчика самую маленькую вставку вставлять в них

Если нет переходников подходят беленькие втулки от рокеров, вместо втулок поставили ж подшипники? 😉
Сверху эти диски нельзя просто закрутить гайкой, т.к. гайка 90% площади будет держать переходник, а не диск.
Нужна большая шайба и обычная гайка М4 с нейлоновым фиксатором (узкая, без расширяющегося основания, иначе нейлон до резьбы не достанет).

Если нужно, могу сделать фото.

Sashock

Вообще было бы круто и про подшипники сфотать и фото этих самых гаек и нейлона и т.д.
А то ваше сообщение увеличило мои глаза в 3 раза!

mironuwka

после свидания с забором у меня сломало два передних левых рычага, шток аммортизатора тоже переднего левого и самое интересное штырёк на котором держится качалка и вот собственно мой вопрос где купить этот штырёк?

CondorSS20
mironuwka:

да, но в россии

Вот. Есть в наличии от 450 до 552 руб в Москве.
P.S. Яндекс рулит, а номер интересующей Вас детали всегда можно узнать на скачав с официального сайта взрыв-схему в разделе exploded views

Kisel_S
Sashock:

Зато клиренс на ёкогаме выше, оставлю её для летних покатушек.

зря, кулятся будет постоянно

Kiara:

PS А вот так гоняет довольный мелкий на пока еще бешеной машинке:

шины стоят задом на перёд…

mironuwka:

где купить этот штырёк?

Вот такой штырёк понадёжнее будет, только в америкосии…

haSh=
Sashock:

Вообще было бы круто и про подшипники сфотать и фото этих самых гаек и нейлона и т.д. А то ваше сообщение увеличило мои глаза в 3 раза!

Сори, пока нет возможности сфотать. Подшипники в рокерах для вас в диковинку? Почитайте отдельную тему моедрнизации ревы, там много чего полезного. Шайбы обычные, помойму 8мм внутренний диаметр и где-то до 13мм наружный. Гайки с нейлоном такие же как на слиппере держат пружину, т.е. без широкого основания.

Kiara
Kisel_S:

шины стоят задом на перёд…

в шоке…. от старого владельца осталось, даже внимания не обратил. Пасиб!

haSh=
Sashock:

Вообще было бы круто и про подшипники сфотать и фото этих самых гаек и нейлона и т.д.
А то ваше сообщение увеличило мои глаза в 3 раза!

Гайка слева - родная с основанием, нейлон в ней не достает до резьбы, если закручивать с шайбой. Поэтому будет откручиваться или садить на локтайт. Правая гайка идеальна с шайбой. Размер шайбы - 4х12. Ну и нейлоновое колечко от рокера.

Тут отчетливо видно сколько диска захватывает родная гайка (внутренняя продавленная кромка) и шайба (средняя кромка).

scherb

Господа, а на 3s LiPoшках при режиме sport вообще можно как то ездить? ))) Даже если сначала слегка давить курок, он трогается, газу даешь, всё кувырк сразу)) Выставил в регуле 50% мощности, конечно норм, но в в чем тада прикол ставить 3S и ездить по скорости как 2S я не понял.
Пульт такой же

С ебая буду тащить spectrum jr потихоньку, там по идее расходы поставить можно будет как удобнее.

Вообще на родной аппе без вилли бара кто нить научился ездить на 11.1в 40с? Научите а ))

И как называется 3-я справа резина? на 1:1 это явно inteco bogger, но для RC явно по другому зовется, а хочется ее)

Kisel_S
scherb:

И как называется 3-я справа резина? на 1:1 это явно inteco bogger, но для RC явно по другому зовется, а хочется ее)

я бы эту лучше взял на зиму, грести лучше будет

push_spb
scherb:

Господа, а на 3s LiPoшках при режиме sport вообще можно как то ездить? )))

на саммите - нельзя. ставь короткие рокеры и кузов от ревы со спойлером и настраивай шась и руки. тогда может и сможешь получить удовольствие от ахрененно быстрой езды…

Kisel_S
push_spb:

на саммите - нельзя. ставь короткие рокеры и кузов от ревы со спойлером и настраивай шась и руки. тогда может и сможешь получить удовольствие от ахрененно быстрой езды…

чётко сказано! 5 баллов!
50км/ч для саммита уже слабоуправляемая скорость (25/55 3s)…

scherb

Спасибо! Резину мне для внешнего вида дабы основное увлечение оффроад (не rc).
Зря значит купил 2 3хбаночника) Лучше бы взял 2s но 2200 и объеденил емкость.
А кста, при настройке 50% на регуль же нагрузка меньше идет чем при спорт режиме?

push_spb
scherb:

Зря значит купил 2 3хбаночника)

можешь раздербанить их, по банке снять и собрать третий 2s

scherb:

А кста, при настройке 50% на регуль же нагрузка меньше идет чем при спорт режиме?

не уверен что говорю правильно, но мне кажется что он просто значение напряжения, уходящего на мотор, обрубает до какогото значения. так что при 11,1 может при 50% и наоборот нагрузка больше. но это так - мысли, на твердую истину не претендующие

scherb

спасибо, учту. Ну я все равно 40х40 кулер комповый буду колхозить завтра в район регуля и мотора. Но 3с отправлю на разогрев самолета, а сюда тада затарю 2х паковые. На 7.4 липошках не слишком вялый? Как 50% на 11.1?

EvgenUA
scherb:

Зря значит купил 2 3хбаночника

в коробке можно перекинуть шестерни и пинион самый маленький поставить