Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

scherb

От туда идею и взял, но радиаторов производства интел в продаже как то не узрел в юлмарте, а у др производителей для процов инетел под какой либо сокет диаметр медной вставки везде разный и фиг угадаешь какой брать под диаметр мотора

Kisel_S

а не легче просто купить готовый радиатор за 5 баксов с кулером, и не парить мозг, а руки занять чем небудь более продуктивным?

scherb

а линк? Ну и пока он едет руки то надо чем то занять)))

Kisel_S
scherb:

Ну и пока он едет руки то надо чем то занять)))

дифы перебери, подши в коробке проверь. А что без радиатора прям двиг не едет? Может ты сильно спур к пиньёну прижал? Ставить зимой радиатор это явно что-то не так.

scherb:

а линк?

во

scherb

Всё уже перебрал )))) сразу как купил по привычке)
Всё едет, просто греется адово, када в квартире с собакой играю ))) а я не люблю такие температуры элементов, особенно регулятора, который с шансами будет заменен чем то более расово верным, если не поменяю на 8\10 масштаб ревы )

за линк спасибо, закзал, пусть себе доставляется потихоньку. Подарю кому нить в случае если опоздает 😁😁😁😁

Kisel_S
scherb:

Всё едет, просто греется адово

не должно.

  1. Либо сильно прижат спур к пиньёну (визжать машинка должна громко), при этом ехать будет…мотор сильный.
  2. Либо у вас сильно передатка большая, а вы пытаетесь дома газовать резко.
  3. Либо движок подши уже износил и ротор терёт о статор и мотор греется (у меня было такое, закончилось перегревом и отваливанием магнитов )
    Короче делаем следующее:
    снимаем колёса и газуем как вы привыкли минуты две, хорошо газуем, не жалея оборотов. Если двиг просто тёплый - всё ок, если горячий - см пункты выше.
scherb
Kisel_S:

не должно.

  1. Либо сильно прижат спур к пиньёну (визжать машинка должна громко), при этом ехать будет…мотор сильный.
  2. Либо у вас сильно передатка большая, а вы пытаетесь дома газовать резко.
  3. Либо движок подши уже износил и ротор терёт о статор и мотор греется (у меня было такое, закончилось перегревом и отваливанием магнитов )
    Короче делаем следующее:
    снимаем колёса и газуем как вы привыкли минуты две, хорошо газуем, не жалея оборотов. Если двиг просто тёплый - всё ок, если горячий - см пункты выше.

спасибо, ща займусь.
Ваще греется он от того, скорее всего, что цобако его тащит назад или в сторону и как бы создает препядствие к передвижению. Но тест сейчас сделаю.
Спур занятнут по родному мауналу - до сильного сопротивление и открутить на 3\4 оборота. Она громко скорее пищит, жужит нормально

Kisel_S
scherb:

Спур занятнут по родному мауналу - до сильного сопротивление и открутить на 3\4 оборота

вы говорите о слипере. Спур это большая шестерня на которой этот слипер стоит. Нужно открутить мотор, отодвинуть, всунуть бумажку (полоску а4 листа оторвите тоненькую и сложитев 2 раза) между спуром и пиньёном (шестерёнка на моторе), прижать рукой мотор к спуру, закрутить винт.

scherb:

Она громко скорее пищит

если слипер будет долго пищать, он сильно нагреется и расплавит спур.

scherb
Kisel_S:

вы говорите о слипере. Спур это большая шестерня на которой этот слипер стоит. Нужно открутить мотор, отодвинуть, всунуть бумажку (полоску а4 листа оторвите тоненькую и сложитев 2 раза) между спуром и пиньёном (шестерёнка на моторе), прижать рукой мотор к спуру, закрутить винт.

это сделано было при переборке, зазор ок.

Погазовал тапку в пол 2 мин на 50% мощности, регуль холодный, мотор чуть теплый. При 100% мощности 2 минуты тапка в пол, держаться за мотор можно, но уже горячо весьма.
Бумажка у меня была в 1 слой, сейчас выставлю в 2 слоя, остынет, повторю при 100% мощности тапку в пол.

Шестерни 16 на 50
Lipo 3s 40C

а чтобы меньше пищало, слипер подтянуть?

Kisel_S
scherb:

Lipo 3s 40C

ааа, ну вы бы ещё 4s поставили… теперь усё понятно 😃 у вас получается передатка болно большая и двигу тяжело. Если нету 2s нужно в коробке шестерню перекинуть - уменьшится скорость и мотору будет жить веселее.

scherb:

Lipo 3s 40C

а что за батарейка такая, я что-то не припомню 3s батарей с таким током, 30с видел

scherb
Kisel_S:

ааа, ну вы бы ещё 4s поставили… теперь усё понятно 😃 у вас получается передатка болно большая и двигу тяжело. Если нету 2s нужно в коробке шестерню перекинуть - уменьшится скорость и мотору будет жить веселее.

а что за батарейка такая, я что-то не припомню 3s батарей с таким током, 30с видел

да, 30с, пардон, вертолетный 40, шестибаночный, думаю об одном, пишу о другом.

2S в пути, объединю емкости и буду на них кататься. Про коробочную читал, но грят нагрузка на карданы сильно возрастает при таком действие. Да и просто на улице гонять надо, а не дома ^^. Вообще в планах межосевой диф поставить, а то разгон на 3х банках штука сложная

Kisel_S
scherb:

Про коробочную читал, но грят нагрузка на карданы сильно возрастает при таком действие.

что за ересь, если машину к земле прижать ногой - то да, у мотора будет больше сил чтобы сорвать карданы.

scherb:

Да и просто на улице гонять надо, а не дома

во первых 3s + спур 50 это уже дафига для мотора. На 3s вообще можно только по асфалтику гонять туда-сюда, не больше. Малейший офроуд и регулю каюк или мотору от перегрева.
во вторых родной рег 3s не очень любит и долго на высоком напряжении не работает. Если сложить во-первых и во-вторых, то уже можете заказывать новый рег, может случится так, что родной не доживёт до приезда 2s
Так что мой вам совет - перекиньте шестерню в коробке и спокойно катайте (хотя родной рег и на 2s как правило живёт не долго, поэтому можете уже насматривать новый, чтобы потом два месяца без машинки не сидеть)

scherb

Эх пичаль беда, пойду коробку разбирать. В магазине как чуял что надо 2s брать липошки) А 50 на спуре, такой досталась.

Kisel_S
scherb:

А 50 на спуре, такой досталась.

это на скоростных ревах стоит 50 в стоке, у нас 55 должно быть для большей тяговитости

scherb:

а чтобы меньше пищало, слипер подтянуть?

слипер затягивается до тех пор, чтобы он срабатывал только если машинку прижать к полу.

scherb

В моторе подшипники 4x9x4mm разобрать смазать можно или только менять? Пока не нашел мелкий шестигранник, ну и понять надо покупать идти искать или можно смазать. Мотор в руках кручу, шумят они по сухому 100%

Kisel_S

конечно лучше смазать, можно просто маслеца жидкого шприцом возле ротора налить и медленно мотор покрутить, чтобы масло внутрь подша залилось. А если ротор люфтит в поперечнике, лучше заказать новый комплект подшей.

scherb

т.е. пыльников, как в коробке, в нем нет и снимать нечего. Тока жидким шприцем?
Залью туда АТФ+4, ибо в машине его много валяется )
Спасибо =)

Kisel_S

ну можно и разобрать и солидола напихать, это даже лучше будет.

scherb:

т.е. пыльников, как в коробке, в нем нет и снимать нечего.

а где вы там пыльники видели? там просто подшики стоят и всё.

scherb

ну я имею в виду пластиковые шайбы, закрывающие сам подшипник. Те что мы снимаем чтобы их промазать

Kisel_S

аа, ну дам там железные пыльники. Можно открыть их подцепив иголкой тоненькую пружинную полоску.