Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S

конечно лучше смазать, можно просто маслеца жидкого шприцом возле ротора налить и медленно мотор покрутить, чтобы масло внутрь подша залилось. А если ротор люфтит в поперечнике, лучше заказать новый комплект подшей.

scherb

т.е. пыльников, как в коробке, в нем нет и снимать нечего. Тока жидким шприцем?
Залью туда АТФ+4, ибо в машине его много валяется )
Спасибо =)

Kisel_S

ну можно и разобрать и солидола напихать, это даже лучше будет.

scherb:

т.е. пыльников, как в коробке, в нем нет и снимать нечего.

а где вы там пыльники видели? там просто подшики стоят и всё.

scherb

ну я имею в виду пластиковые шайбы, закрывающие сам подшипник. Те что мы снимаем чтобы их промазать

Kisel_S

аа, ну дам там железные пыльники. Можно открыть их подцепив иголкой тоненькую пружинную полоску.

scherb

Нашел чудесный магазинчик в Питере с миниаютрными подшипниками. Все советуют поставить на сервосейвер подшипники вместо втулок, перелопатил фак по е-реве, размер не нашел. Кто менял может помните размеры?

scherb
EvgenUA:

5x8x2.5

Спасибо! значит не ошибся что как на большой ревке нижний )

EvgenUA

да. а еще у саммита на блокировках

scherb

Чета не могу найти в продаже шестигранную отвертку 1мм, на движке же 2 крепящищ болтика под 1мм? 1,5 нелезет ни в какую (( Там 0,05" ? (1,25мм)

Kisel_S
scherb:

Там 0,05" ? (1,25мм)

да, как и на кулаках от РПМ.

scherb

Поменял подшипники в моторе, как чудно тихо он может работать и по идее должен меньше греться))) Ну и магазинчик отрыл отличный с миниатюрными подшипниками, хотя если брать вообще все, что есть в саммите, получается почти 3тыс руб 😌. Но благо замена прямо всех требуется не часто

mironuwka

ребят я по колёсикам узнать что лучше машеры или слингеры

Kisel_S

ну выглядит не как телега и зацеп лучше за счёт большей площади.

scherb

А кулаки RPM полностью избавляют от люфтов шаровых? А то это, пожалуй, самый раздражающий момент саммита…

haSh=
scherb:

А кулаки RPM полностью избавляют от люфтов шаровых?

Смотря как затягивать крышки, в принципе да, по люфтам РПМ самые лучшие. В люмине всё болтается как в стоке.

haSh=
scherb:

а вот такое - www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...raxxas/11817/# я чет не понял как в стоковые кулаки оно ввинчиваться будет, есди там все на защелках

Судя по всему резьбу эти штуки сами нарежут себе, вариант конечно, но я бы лучше рпм взял, стоковые кулаки ведь могут не только люфтить, но и сломаться.

Kisel_S
scherb:

А кулаки RPM полностью избавляют от люфтов шаровых? А то это, пожалуй, самый раздражающий момент саммита…

пока новые да. Но ещё люфтят обычно карданы в подшах + сами подши когда чуть подносятся + тяги (шарики) + север + шары люфтят на болтах даже… в общем забей, не благодарное это дело.

scherb:

я чет не понял как в стоковые кулаки оно ввинчиваться будет, есди там все на защелках

бредовый апгрейд стоковых кулаков, они сами по себе трущатся на морозе.

haSh=:

но я бы лучше рпм взял

на зиму, весну и осень РПМ лучший…но в жару они слишком мягкие становятся и шары при ударах не держут.