Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

scherb
EvgenUA:

больше чего?! там же написано под мотор 540. понятно что он будет в 2 раза больше 380го мотора например 😃
или не так понимаю что-то? они прислали по-ошибке еще более крупный чтоли?
кстати сколько было этих радиаторов разных, у всех металл очень мягкий и можно свернуть его трубочкой под какой угодно моторчик.

где не встретил? 😉

есть такая страшная вещь как инструкция…
www.e-revo.net/i/IMG14803.jpg
номер чашек 7052
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASXH&P…

Гдеж я ее возьму, если карданы еще едут =))) Я просто сразу ЗИП притащить хочу, чтобы оно мозги не убивало при очередной поломке (не реально думаю уже буллет или саваж брать, читаю сообщения в ветках и понимая масштаб катастрофы)

А по радиатору, ну я чет не прочитал что там 540 написно, да и даже внимания не обратил, дали линк, 5 баксов ниочем, притащил. Терь подарю кому нить )
Кстати он отлично налезает на бутылочку для чистки монитора))) но не придумать зачем ))))))))))

Greggy
EvgenUA:

практически все 2.2" диски шириной какраз около 50мм

Правильно понимаю, что Титусы как раз узкие? Они нормально подойдут к Машерам и Слингам? У машеров там вообще с размерами все не очень понятно:
SPECS: Inner bead diameter: 56mm (2.2")
Total outer diameter: 124mm (4.9")
Inner bead width: 50mm (2")
Total outer width: 62mm (2.4")
Подойдет ли?

kabuum

Нормально Титусы для Машеров. Только паролон подрезать чуток, если мешать будет.

scherb:

Гдеж я ее возьму, если карданы еще едут =)))

Это только у одного чашки ломало) У остальных нормально с ними)

scherb
kabuum:

Это только у одного чашки ломало) У остальных нормально с ними)

За 5 баксов в запас не помешают) кушать не просят, а на душе спокойнее )

kabuum
Greggy:

А Слинги?

Еще легче встанут)

Maikll
Volgan:

А что с ним было потом? =) если можно фото =)))

Откатал свое , пробег то не малый , был отправлен в Барахолку )

scherb:

не реально думаю уже буллет

Не очень удачная модель HPI - одна из самых худших .

Kisel_S
EvgenUA:

тоже не понял что имеется в виду :]
шириной чтоли больше? тогда вроде да

оно самое…

kabuum:

Это только у одного чашки ломало) У остальных нормально с ними)

речь обо мне или я второй у кого чашки ломались…две причём?

Greggy:

Нормально Титусы для Машеров.

для машеров нужно брать удлинённые диски, а титусы обычной длины, колёса будут высоченными и … узкими, удлинённые диски немного растянут машеры. Муд слингеры ещё уже.
Вот как выглядели машеры на обычных 50 мм дисках - узкие и высокие.

scherb

вы меня извините, но у дисков длины нет, есть ширина, диаметр, вылет и посадочное 😛

Kisel_S
scherb:

вы меня извините, но у дисков длины нет

а это смотря откуда смотреть 😃)) когда на диск со стороны хекса смотришь он длииинный такой 😃)) В общем стандартные диски центр колёс затягивает внутрь, а с более широкими дисками, колесо получается одинаковой ширины что возле протектора, что возле центра. Коньёны на таких дисках вообще смотрятся как низкопрофильные (фото1), прям трахтер Беларус 😃

scherb
Kisel_S:

а это смотря откуда смотреть )) когда на диск со стороны хекса смотришь он длииинный такой ))

даже не поспорить))))))))))))))

Блин, а хорошо мэшеры всё таки смотрятся, в сравнении с каньеном. В Тюн обую, потом закажу колесики) После коптера правда ^^

Kisel_S
scherb:

Блин, а хорошо мэшеры всё таки смотрятся, в сравнении с каньеном.

есть и свои недостатки: - высота центра тяжести (гонять на них не реально вообще, куляется машинка постоянно)

  • опять же если гонять, при работе подвески цепляет за корку.
  • под тибон не влазят вообще, приходится снимать бампера, защита днища не мешает.
  • колёса большие и чтобы колёса ворочались на камнях крупных и прочем говнеце, нужно ставить заклинивший люминевый сервосейвер, а ещё круче две кароны вогнать в параллель, чтоб рулевое аж машинку поднимало 😃 С стоковым сейвером бывает руль крутишь, а колеса на месте стоят.

Но проходимость не реальная и не достижимая для колёс меньшего диметра. Ещё я их использую БЕЗ параллона, они получаются очень мягкие и отлично вминают в себя неровности, за счёт чего ещё лучше цепляются. При этом они держат вес саммита без диформаций. А ещё на них саммит умеет плавать… я колёса к дискам клеил на циакрин, поэтому получилось герметично и колёса типа накачены получаются воздухом. Если колёса сдуваются/пучатся от разницы температур - просто делаю им укол 😃

kabuum

Алексанр, если не изменяет мне память, то только у вас ломало чашки 😃 У остальных только со временем износ появляется и пины с костей стачиваются/ломает.

Kisel_S

а мне помниться кто-то ещё жаловался на чашки и я ему отвечал, что возможно попался заводской брак.

EvgenUA
Kisel_S:

Вот как выглядели машеры на обычных 50 мм дисках - узкие и высокие.

так trinidad это какраз не обычные 50мм диски! 😉 они-то какраз узкие
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXDFAV&P=…
Width: 1.4" (36mm)
и титусы тоже не широкие, около 40мм

а большинство остальных какраз нормальной 50мм ширины
включая те arrma vortex
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLBW

Kisel_S

о как… век живи век учись 😃 Значит стоковые тоже узкие, я просто их за точку отсчёта брал.

Kisel_S
EvgenUA:

Width: 1.18" (42.7mm)

это дюймы или что? Гугл говорит что 42,7мм это 1,66"… в 1см 0,39 дюйма

EvgenUA

даже не обратил внимания… ну я думаю проще всего взять да померить лично.
пишут че попало в описаниях часто 😦

хотя я уже их измерял получается
rcopen.com/forum/f76/topic206309/12530
traxxas geode - 48мм
что тогда это на башне за ширина Width: 1.18" (42.7mm) не понятно вообще 😃