Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

xcrash

то что движок от 1к10 не может стоять на 1к16, в ветке ревки расскажите.
вы думаете, что на обычных авто диффы не блокируют только из за резины?

Kisel_S
xcrash:

вы думаете, что на обычных авто диффы не блокируют только из за резины?

ну больше просто не знаю из-за чего вот поэтому и спрашиваю.

xcrash:

то что движок от 1к10 не может стоять на 1к16, в ветке ревки расскажите.

ну это просто предположение, просто невериться что один движок одинакого хорошо тягает и 1/10 и 1/16 размер. То что больший движок можно всунуть в меньший размер удивления не вызывает, наши кулибины чего хош всунут 😃

yo-yo-97:

Подскажите плиз))Вот я взял себе(уже в дороге) traxxas summit 1/16 Brushed(коллекторник)

поделитесь магазом где брали, по чём и сколько доставка. Пока дешевле чем 230 + 65 доставка не нашёл.

xcrash

почитайте про дифференциал на википедии чтоли. если заблокировать все диффы модель перестанет поворачивать. переть будет, пока не сломает кардан, но поворачивать точно не будет.

yo-yo-97
Kisel_S:

поделитесь магазом где брали, по чём и сколько доставка. Пока дешевле чем 230 + 65 доставка не нашёл.

Лично я брал отсюда(www.hobbycenter.ru/),но через знакомого так ,что регуль ansu ls-4150-d +imax b6 pro + блок питания к нему + 2 li-po 1800mah 2s+переходник параллельного подключения+сам summit 1/16 brushed+кардан для dmt ve(450р) вышли около 14500 :)знаю,что это не дёшево,но в пятницу мне уже придет, а заказывал я во вторник(доставка 3 дня)Доставка бесплатная(в местный магазин вместе с основной партией привезут и моё чудо:) )Люди тут советуют с сайтов заказывать(ebay,towerhobbies)но у меня небыло времени ждать доставку)
p.s. Завтра модель уже придет,так что если кому интересно-могу написать обзор +как установится двигатель + регулятор от модели 1/10 на родную мотораму 😃
p.s.s При любом вопросе посылают в тему про реву,но самит веть не точная копия ревы,может стоит обсуждать его в отдельной теме(например в этой)?

xcrash

а чем она отличается кроме корки, бамперов, колес и рокеров? 😃

myself
yo-yo-97:

p.s.s При любом вопросе посылают в тему про реву,но самит веть не точная копия ревы,может стоит обсуждать его в отдельной теме(например в этой)?

народ не зря постоянно туда посылает. модели то как раз одинаковые и

xcrash:

а чем она отличается кроме корки, бамперов, колес и рокеров? 😃

плюс к этому не на много жестче пружины, чуть другие поршни аммортов, карданы с большим углом излома. во всём остальном модель одна и та же.
в той теме всё просто изжевано пережевано и тем не менее даже в той теме почти на каждой новой странице люди задают всё одни и те же вопросы, так смысл ещё раз здесь всё по новой переписывать. плюс там постоянно кто то что новое и интересное напишет, расскажет, особенно EvgenUA
его сайт,а в теме про реву к каждой фотке он даёт краткое описание сделанного или высказывает мнение о качестве

Cka3o4nuk

Народ, подскажите плиз. Коллекторный 16тый Summit. Щелчки в районе двигателя. Толи в самом двигле, толе в трансмиссии. Разбирать смотреть…??.. Зубья…??.. Уж очень не хочется туда лезть, птом зазоры выставлять и всё такое…

xcrash

да, карданы забыл. про поршни даже не знал. пружинки довольно сильно жестче. у меня на ревке как раз от саммита стояли 3.22 помоему.

Mason

При чём тут зазоры… Снимите крышку с главной передачи, если в зубьях нет мусора разберите коробку редуктора, всё элементарно потом собирается.

Cka3o4nuk
Mason:

При чём тут зазоры… Снимите крышку с главной передачи, если в зубьях нет мусора разберите коробку редуктора, всё элементарно потом собирается.

Спасибо, на днях гляну…

Kisel_S

писец, чем больше читаю про реву, тем больше пропадает желание выкидывать кучу денег на сие чудо… неужели у самита тоже так всё летит, движок с регулем греется, частенько горит (это про бесколекторники на сколько я понял), постоянно срываются крестовины…жуть, выкидываешь такие деньги а там все люфтит и ломается… это я читал про реву часть первая, топики 2009 года, может чего изменилось с тех пор? А я думал это вертолёты деньги сосут нехило, упал - 15-20 баксов ремонт, ну думал куплю машинку, выкину 300 баксов и все…

xcrash

почитайте про маленьку. заодно, можете показать без проблемную модель, я тоже куплю.

Mason

Про греется. На 2S будет греться выше нормы только при езде на постоянном полном газу и то когда тепло. Горит регуль иногда на 3S, но при установленном вентиляторе не должен, я уже прилично на 3S накатал.
Если катать не агрессивно и в бордюры не влетать то ни чего само развалиться не должно. Ежели флипать постоянно, по камням летать то да 😃 Я пока только верхние передние рычаги поломал об бордюры, заклеил.
Полуоси чистил несколько раз, дифы загермечены и люфты убраны, на зиму заказал колёса с лопатками летать по снегу.
А люфты да, если вы перфекционист можно фиксить, проще забить, особо ни на что не влияет.
Серву лучше заказать сразу, которую рекомендуют. Родная рано или поздно сдохнет 😃

Kisel_S
Mason:

Горит регуль иногда на 3S

это регуль VHL для бесколекторника или который в стоке идёт с титаном 550? Вообще у меня сложилось мнение, что все беды от того, что народ пытается всунуть движок помощнее, липоху потолще и получить некий самолёт, при этом все узлы трансмисии расчитаны на какой-то свой уровень мощности, вот и срывает дифы/крестовины и прочее. Может если катать на стоковом титане с регулем и липохе максимум 2s всё будет не так плохо, очень по крайней мере надеюсь на это.

Mason:

Если катать не агрессивно и в бордюры не влетать то ни чего само развалиться не должно.

спасибо, немного успокоили 😃

Mason

Да, я про VHL конечно. А коллекторный вообще липохи поддерживает?
На титане убить трансмиссию вряд ли получится 😃

Kisel_S
Mason:

А коллекторный вообще липохи поддерживает?

ну я так понял на регуле есть кнопка переключающая режим питания и можно использовать 2s.

Mason:

На титане убить трансмиссию вряд ли получится

это радует 😃

Sel_82
Cka3o4nuk:

Щелчки в районе двигателя.

При движении вперед была проблема щелчков. При переборке оказалось, что кончился диф. Проще разобрать и посмотреть все шестерни.

А на счет самолетов - у меня сгорел на бесколекторние регуль от езды по прямой на 3S зимой в -10 (притом не на полном газу). Не любит этот регуль 3S 😃

Kisel_S
Sel_82:

Не любит этот регуль 3S

как так, он же расчитан на 3s вроде, ниже не поставишь, выше перегрев у народа, может брак, китай как никак?
Хотел спросить про смазку в дифы и масло в амортизаторы, неужели там так всё строго и нельзя в узлы смазать обычным литолом, а в аморты залить тойже синтестики, или что испортиться тогда?

Sel_82

Система расчитана на 2S и 3S. На двух банках он тоже не плохо катается, а вот используя 3S надо аккуратнее к перегрузкам относиться…
У меня сгорел, скорее всего, из-за попадания влаги на плату через провода мотора. По крайней мере именно там почернение.

Mason
Kisel_S:

Хотел спросить про смазку в дифы и масло в амортизаторы, неужели там так всё строго и нельзя в узлы смазать обычным литолом, а в аморты залить тойже синтестики, или что испортиться тогда?

В дифы - это куда конкретно? Внешние конические можно литолом, лучше графиткой, только ни чего жидкого, будет сочиться. Внутрь надо густую силиконку, я в задний вообще демпфирующую жидкость залил (точнее вмазал 😃, и то недостаточно густоты, может вообще зад заблокирую. В радиотоварах так и спросите “демпфирующая жидкость”, пару баночек и для разбавки ещё обычной силиконки.
В аморты все льют силиконку разной густоты, там резиновые уплотнения и неизвестно как выдержат что-то иное.