Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S

он там 540-ой. Причин для вражды у них нет. Сайвиндер тянет движки до 70А и 5,5 витков вроде, вазелин хиленький совсем, поэтому чего им не дружить.

haSh=
Kisel_S:

он там 540-ой. Причин для вражды у них нет. Сайвиндер тянет движки до 70А и 5,5 витков вроде, вазелин хиленький совсем, поэтому чего им не дружить.

А с аппы он программируется или только программатор?

По велениону я б не сказал что он совсем хиленький. Помойму как раз то что нужно, особенно для неискушенных новичков. У меня даже на хиленьких 2s прет отлично, боюсь даже 3s пробовать. А с 540м кастлом наверное первый бордюр и сразу в помойку 😃

Kisel_S

програмируется.

haSh=:

боюсь даже 3s пробовать. А с 540м кастлом наверное первый бордюр и сразу в помойку

со стандартными кулаками - да. С рпм подвеской и кулаками или люминем - нет. После 3s 2s не интересно 😃
Хотя я как БК поставил с дуру на полной скорости решил погонять на дороге между машин, ну не справился с управлением и вьехал машине под колесо. Поломал передние булки и раму, фактически машина пополам. Так это 2s было. Поэтому чтоб такого не было нужно ещё тибон вешать и желательно хотябы передние булки люминь.

korona72

Собрал я наконец своего саммита, правда от саммита там только шасси с подвеской и корка, силовая установка б/к мотор 540 (сенсорный) 3200kv, регулятор 45А, серва за 8 $! Прокатал 2 вечера на lipo 2s (заметил особенность что zyppi 1800 мощнее чем 2200 обе 20C)! Редуктор переставлен на медленную передачу! пиньон 25 спур 50!

vk.com/video10456534_165523650

DronRUS
korona72:

Прокатал 2 вечера на lipo 2s (заметил особенность что zyppi 1800 мощнее чем 2200 обе 20C)! vk.com/video10456534_165523650

без подзарядки???

korona72
DronRUS:

без подзарядки???

Кстати, если без шуток,на 1800 акке откатал 4 покатушки общей сложностью 50 минут просел до 7,6 ! а вчера на 2200 минут 30 и пока не заряжал, не знаю до скольки просел!

DronRUS

че то мне кажется у меня акков на мало хватает(((

Kisel_S

у меня отсечка на 3в стоит и пока дохожу до дома уже 3,4 на акумах

Alekzandr88

Я на двух Липошка 2200 паралельно подключённых катаю активно по два часа, без учёта перерывв минут по 15 для отдыха мотора

korona72
Kisel_S:

у меня отсечка на 3в стоит и пока дохожу до дома уже 3,4 на акумах

у меня он еще до отсечки не докатывал! просто накатывался! у меня до него rc18t был, так он на гидриде 1100 всего 10 минут бегал!

Alekzandr88

Кстате, что делать со штатным аккумом который в комплекте был?)))

DronRUS
Alekzandr88:

Я на двух Липошка 2200 паралельно подключённых катаю активно по два часа, без учёта перерывв минут по 15 для отдыха мотора

надо свои еще покатать, может плохо заряжены были

Sel_82
DronRUS:

че то мне кажется у меня акков на мало хватает(((

Все зависит от стиля катания. Если жать газ в пол, потом сразу тормозить, то время работы уменьшится. Если кататься на полном газу, то будет дольше работать. Если кататься и плавно газом работать, то хватит на долго. Больше всего кушает режим (газ в пол/газ отпущен)

Alekzandr88
DronRUS:

надо свои еще покатать, может плохо заряжены были

Так зарядка если у тебя процессорная то она сама отключает когда акки заряжены

DronRUS
Sel_82:

Все зависит от стиля катания. Если жать газ в пол, потом сразу тормозить, то время работы уменьшится. Если кататься на полном газу, то будет дольше работать. Если кататься и плавно газом работать, то хватит на долго. Больше всего кушает режим (газ в пол/газ отпущен)

я так и катаюсь, теперь буду знать

Alekzandr88:

Так зарядка если у тебя процессорная то она сама отключает когда акки заряжены

сама отключается, правда пробовал один раз заряжать

Sel_82
DronRUS:

пробовал один раз заряжать

Тогда еще рано говорить о времени катания. Например те же липо надо раскачать, чтобы они могли отдавать полностью всех себя 😃

Kisel_S
Sel_82:

Например те же липо надо раскачать, чтобы они могли отдавать полностью всех себя

это металогидрид нужно раскачивать…

Sel_82

Липо нужно. Так называемая “процедура обкатки”
Break-In Procedure - Hyperion G3 LiPo are robust and do not need a complicated break-in procedure. We recommend that the first 5 uses are limited to 3C charge rates, and that pilots use throttle management to avoid long periods of max-rate discharge for those first 5 flights. Note also the other care suggestions below. Those apply pretty generally to any LiPo pack, not just Hyperion G3…”
Процедура сводится к тому, что не превышать ток заряда 3С и не кататься на полном “газу” первые 5 циклов (для акков имеющих ток заряда 5С)
Эта информация взята с сайта гепериона и относится к акку G3. Соответственно процедура почти одинаковая для всех липо акков. Только я бы советовал первые 3-5 зарадок не заряжать током более 1С и не кататься на полном газу.
Некоторые проще делают - прогоняют на зараднике 3-5 циклов разряд/заряд, а потом ставят в модель и не надо думать над гашеткой 😃
Это делается для того, чтобы избавиться от ингибитора, добавляемого в новые акки для более долгого хранения. Благодаря ему новые акки могут храниться долго и не выходить из строя.

haSh=

Я вообще всегда липошки заряжаю только 1С, а нафига больше?