Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Skull:

Ну вот…все правильно, за такие деньги идеально быть не может… А детали от АСМЕ или Мини Инферно лучше стыкуются?

дак ВСЕ товары с HK никогда не блистали качеством, тем более этот тюн я так понял это первое эксперементальное их производство. У меня тюн от АСМЕ, по моему тоже ширпотреб.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/417145?page=…

Тоже дешево, и приходилось то там заусенки снимать, то там резьбу метчиком пройтись, то там резьба разбабахана. Пружина в сервосевере была не того размера и ее перекосило испортив гайку, на фото видно, что она у меня пластиковая (пришлось стоковую с жука ставить). Зазор, между кулаком и С хабом, в 3 десятки. Стоят прокладочки, шайбочки, да колечки то там то здесь, чтобы поменьше люфтило. Подшипники в передние кулаки с сазором вставляются, без натяга. Дешовый тюн - СПЛОШНОЙ КОЛХОЗ 😃 Про амортизаторы от АСМЕ только ничего плохого не скажу. Не открывал их не разу, особо не скрипят, не текут, не ломаются. Ходят мягко и с задержкой. Поставил и забыл.

Skull
Stannoid:

Дешовый тюн - СПЛОШНОЙ КОЛХОЗ

Эххх… Ну да ладно, зато какой-никакой, а металл 😃

Паниковский
Skull:

Мне кажется если с выдумкой, то вообще можно корпус из тонкого листового металла собрать

Да чего уж из тонкого, мяться будет, уж тогда сразу из чугуна корпус отлить:)
Я же сказал “с выдумкой”, а не “с фанатизмом” 😃

Stannoid
Skull:

я тоже сначала взял на 1800 мах, но, покатавшись, понял, что его мне мало ну чего он 15 минут и все… в принципе я сразу знал, что буду брать потом другой акк, просто хотелось увидеть в “реале” где и как можно поставить акки и какого размера… А ту батарейку я в бэху Х6 1/24 затолкал, китайскую, теперь летает как ненормальная, транзисторы правда пришлось поменять, но то уже другая история

Господа, зачем возить лишний вес в жуке. Это не рационально. При перевороте и ударе будет все больше ломаться, сила равна масса на ускорение - как не крути, и так высоко жучек не сможет прыгать. Аrкумулятор поменять 1 минута времени, и 2 минуты руки в трусах отогреть 😃 Я лично сделал ставку на аки 1,7 ампер, просто нужно их побольше по карманам распихать. Для троллей уточнение - я грею руки не в трусах, а во внутренних карманах брюк 😃

Xoma73

ПОЛУЧИЛ!
Восторг просто…
но колеса передние не прямо стоят…блин))

AndreyKP

люди что делать? Только поставил новою переднию шестерню дифа неуспел откатать один пак как ушла спать задняя в дифе тот что брал в сборе от акме, (и китайцы х…ги заказы никак немогут отправить), двойные росходы на апе были выставлены на 70%. Блин что делать подскажыте ато ети дифы уже достали. (Продавать жука иза етих конченых шестеренок, ато уже реально достали). Может их можно закалить както.😁😁😁😁😁😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈

Xoma73

Аккамулятора нет 😦 Аппа и балансир уже близко)
Где в Москве купить не дорого акб?

Sour41
Xoma73:

ПОЛУЧИЛ! Восторг просто… но колеса передние не прямо стоят…блин))

Развал выставь, схождение, отригулируй центр на аппаратуре … или на самой серве. ) бывает… лучше всего перебери его, перетяни все винты…
а то мало ли…

Вобщем сегодняшний результат работы. по “тюнингу” когда сделал - немного остыл… китайцев не вспоминал даж был им чуточку благодарен что работёнки подкинули))
как было ( диаметр )

А как надо ( ну или как получилось)

Немного фоток результата - всё влазит, всё двигается)

Skull
Sour41:

Вобщем сегодняшний результат работы. по “тюнингу” когда сделал - немного остыл… китайцев не вспоминал даж был им чуточку благодарен что работёнки подкинули))

Лучше уж так, когда рассверлить нужно, чем наоборот, получил rc хабы передние от мини инферно, немного с натягом пошли, но потом нормально, разработались, а вот кости короткие, конечно можно заюзать, но шанс потерять очень высок.

Stannoid

Сегодня и у меня день посылок. Пришел домой со второй смены, а меня посылка дома ждет, жена забрала мою посылку с почты.

Ну китайцы и жгут, на пинцетах написано размазанной краской сделано в японии 😃 Могли бы изоляцию конечно потолще сделать, а не в 1 десяточку толщиной, хотя впринципе пинцеты мне понравились.
Вот тут можно в увеличенном масштабе посмотреть

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/419337/?page…

Задние рычаги не пришлось разсверливать, с натягом все зашло. А передние, пришлось сверлить, не смог вбить 😃

Sour41:

Вобщем сегодняшний результат работы. по “тюнингу” когда сделал - немного остыл… китайцев не вспоминал даж был им чуточку благодарен что работёнки подкинули))

Неплохой инструмент у тебя. НК не дает расслабится 😃


А эти задние хабы тоже не разсверливал, штифты просто вбил 😃 Наверно теперь будет сложно вынимать, зато меньше люфтов.

А вот эти синие шатуны у меня зашли без подточки, не как у тебя. Только не вижу смысл их ставить, они же болтаются страшно и вдоль и поперек. Если вдоль еще лечится О рингами, то поперек то ничего не сделать. Отверстие слишком большого диаметра в шарике, с термокембриком слишком толсто будет там, не оденется. И будет продольно люфтить еще больше чем стоковые.

Xoma73

Ох… смачно я поковырялся)
Передний дифференциал что-то не ровно крутится, а еще не могу добраться до дифференциала.
И там и не понял, как же поставить передние колеса прямо… прям градусов на 30 налево смотрят…

Паниковский
Xoma73:

И там и не понял, как же поставить передние колеса прямо… прям градусов на 30 налево смотрят

У тебя же аппа ещё не пришла. Это ты без аппаратуры определил? Тогда руками:)

Sour41
Stannoid:

Пришел домой со второй смены, а меня посылка дома ждет, жена забрала мою посылку с почты.

У нас только в руки тому чьё имя указано на посылке… никому не отдают)

Skull:

а вот кости короткие, конечно можно заюзать

какие кости короткие? инферновские или жучиные?

Stannoid:

Неплохой инструмент у тебя. НК не дает расслабится

Ну так и работать приятно, и опыт пользования есть всякой ерундой… которая ломается в самый не подходящий момент , дымит в руках и тд))) Решил однажды для себя что лучше в несколько раз дороже но на всю жизнь.
Хк никогда не даст расслабится это точно.

Stannoid:

А эти задние хабы тоже не разсверливал, штифты просто вбил Наверно теперь будет сложно вынимать, зато меньше люфтов.

а как они ходить будут … подвеска ведь отрабатывать не будет как положено.

Stannoid:

А вот эти синие шатуны у меня зашли без подточки, не как у тебя. Только не вижу смысл их ставить, они же болтаются страшно и вдоль и поперек. Если вдоль еще лечится О рингами, то поперек то ничего не сделать. Отверстие слишком большого диаметра в шарике, с термокембриком слишком толсто будет там, не оденется. И будет продольно люфтить еще больше чем стоковые.

у меня всё чётко становится . скинь ссыль по которой брал. У меня просто не АКМЕ железяки, а GPM разница есть.
а резьба не конфликтует? с верхним рычагом и шаровой? … мне пришлось на Жуке отказаться от шаровой.
На багги оставил, там верхний рычаг по другому немного устроен в плане резьбы

Xoma73:

И там и не понял, как же поставить передние колеса прямо… прям градусов на 30 налево смотрят…

снимаешь качалку с сервы, врубаешь машину, выставляешь на аппаратуре первый канал в 0 ( центр) выворачиваешь колёса руками на жуке ставишь качалку на включенную серву) вот тебе и ровненько и место для настройки есть.
Старайся чтобы качалка была под 90градусов к шасси.

Ставлю о ринги вот так. Чтобы при хранении не выпадали штивты эти мелкие. ( по зиме да и по мокрой погоде колёса снимаю -мыть , как домой прихожу с покатух)

Ну и передняя часть (сил чтобы сфотографировать заднюю - нету 4 часа уже сижу за жучарой)

Stannoid
Sour41:

У нас только в руки тому чьё имя указано на посылке… никому не отдают)

Дак везде так. Но моя фирменная улыбка, подкрепленная вкусными конфетами, творят иногда чудеса 😃 Молодая начальница нашего почтового отделения даже теперь иногда звонит мне или жене на сотовый, когда наши посылки приходят. Они даже извещения нам на адрес уже давно не носят, у них и так почтальон перегружен работой. Жена просто знает мои паспортные данные уже наизусть, и расписывается почти как я.

Sour41:

а как они ходить будут … подвеска ведь отрабатывать не будет как положено.

Нормально ходят в ушах нижнего рычага, зато если выпадут пружинные колечки, сам штифт никуда не денется. Я пока задние и передние рычаги оставлю пластиковые. Надо же испытать технологию варки пластика в воде. А то пока статистики маловата. 5 акков откатал, пока не сломались, но и ударов зверских пока не было.

Sour41:

у меня всё чётко становится . скинь ссыль по которой брал. У меня просто не АКМЕ железяки, а GPM разница есть.

Не понял, я брал шатуны по твоему сварму вообщето. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С хабы тут брал www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-42907.html

Брал на пробу еще вот такое, тоже пришло www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Шарик не люфтит и они клевые, но отверстие в шарике 2,65 вместо трех мм, надо будет разсверлить.

Sour41:

а резьба не конфликтует? с верхним рычагом и шаровой? … мне пришлось на Жуке отказаться от шаровой. На багги оставил, там верхний рычаг по другому немного устроен в плане резьбы

Немного не понял твои вопросы. С хаб от АСМЕ полный клон по форме и габаритам, что и пластиковый у жука, только зазоры больше, чем у пластика.В С хаб сверху вкручивается болтик М3, этот болтик проходит в шарик синего шатуна, который формирует тягу. Дак в шарике отверстие 3,25 мм , где то. Не могу точно замерить, у меня не такой крутой штангет как у тебя. И шарик получается на болтике болтается.

Xoma73:

И там и не понял, как же поставить передние колеса прямо… прям градусов на 30 налево смотрят…

Ты же как то говорил, что крутой фотограф, и страничка в контакте вся в молодых симпатичных однокласницах обвешана. 😃 Так что лучше подкрепляй свои вопросы фото, крупгым планом, будет понятнее.

Sour41:

у и передняя часть (сил чтобы сфотографировать заднюю - нету 4 часа уже сижу за жучарой)

А зачем стабилизатор поперечной устойчивости ? Что не понравилось без него ?

Sour41:

по зиме да и по мокрой погоде колёса снимаю -мыть , как домой прихожу с покатух

И разнашиваешь фиксационное пластиковое кольцо внутри гайки М3, своими лишними откручиваниями закручиваниями. Я после покатухи снимаю акк и мою всего жука под сильной струей душа, встряхиваю и в тряпку заворачиваю. Зачем лишний раз что то снимать.

Xoma73

я не говорил что крутой фотограф, я говорил что с фотографиями проблем не будет)
Фото вчера прикрепить не смог, заснул… у меня собака, щенок лабрадора ушатывает меня каждый день в хлам)
А фигня в том что у меня снизу не один болт не откручивается 😈
Так вообще ковыряться в машине без аппаратуры можно? Вот сейчас например каким-то волшебным способом получится поставить колеса прямо, а подрублю аппу и… блин, я вас заколебаю)

Паниковский
Xoma73:

каким-то волшебным способом получится поставить колеса прямо

Да уймись ты с колёсами! Без аппы колёса стоЯт не криво и не прямо, они стоЯт так, как поставишь! При подключении аппы колёса вжик! - и встанут в свой ноль, вот тогда и будешь нас заколёбывать:)
А вообще, по фото не очень понятно, но похоже, что передние колёса как-то в разные стороны смотрят. Я прав? Тогда это лечится регулировкой рулевых тяг.

Xoma73:

А фигня в том что у меня снизу не один болт не откручивается

Как это может быть, они же все в пластик закручены, должны легко откручиваться. . .

Xoma73:

Так вообще ковыряться в машине без аппаратуры можно?

Можно, но только с механикой, электроника без аппы - мёртвая вся.

Какую аппу-то купил?

Xoma73

Стоят они не так как поставишь, повернешь, а они все равно в исходное, кривое положение встают.
Аппу такую.

Stannoid
Xoma73:

я не говорил что крутой фотограф, я говорил что с фотографиями проблем не будет)

Ладно, простите за сарказм 😃

Xoma73:

А фигня в том что у меня снизу не один болт не откручивается

Видимо не теми отвертками пользуешься, бери жука в охапку и дуй в магазин инструменты, покажи дяденькам винт на днище, они тебе отвертку подбирут, и будет тебе счастье. Только дешевле 100 рублей за 1 штуку, отвертки не бери !

Xoma73:

Стоят они не так как поставишь, повернешь, а они все равно в исходное, кривое положение встают.

Улыбнуло 😃 Все у тебя в порядке, это раз в исходное “кривое положение встают” - значит сервосейвер работает. Повнимательнее изучи механику машинки.

Когда ты уже поймешь, что это не кривое положение. 😃 Возьмись за качалку сервы ( это черная коробочка с белой палочкой и выходящим разноцветным шнурочком - из инструкции для блондинок 😃 ) и поверни ее немного куда следует и будет тебе счастье. Только техонечко, сервы этого не особо любят, особенно новые с не разработанными шестеренками. Мультипликация там немереная получается.

Паниковский:

А вообще, по фото не очень понятно, но похоже, что передние колёса как-то в разные стороны смотрят. Я прав? Тогда это лечится регулировкой рулевых тяг.

Лучше пусть фото сделает сверху, а так у него фото немного сбоку поэтому и кажется.

SLAffka10
Xoma73:

Стоят они не так как поставишь, повернешь, а они все равно в исходное, кривое положение встают.

просто они так стоят потому что китайцы так закрепили пиньон сервомашинки с ее тягой (белая пласмаска), при этом колеса были повернуты. Мне машинка тож так пришла. Включил аппу, машинку и все норм.
Если хочешь чтоб всетаки колеса были ровные, на сервомашинке открути шуруп который крепит тягу к пиньону, сними тягу аккуратно, она туго насажена, отцентри колёса, смазав пиньон, одень на него тягу, не вращая пиньон вокруг своей оси. Если ты уже повращал, сервушка пожужжала, то наверн сложно уже будет ее отцетрить, тогда уже до получения аппы. Там триммером подравняешь и все, можно даж ниче не откручивать…
Регулируй развал, сход, рулевые, как тебе уже советовали, если колеса криво стоят. У мня нет норм инструмента так что я плоскогубцами регулирую.

Sour41
AndreyKP:

люди что делать? Только поставил новою переднию шестерню дифа неуспел откатать один пак как ушла спать задняя в дифе тот что брал в сборе от акме, (и китайцы х…ги заказы никак немогут отправить), двойные росходы на апе были выставлены на 70%. Блин что делать подскажыте ато ети дифы уже достали. (Продавать жука иза етих конченых шестеренок, ато уже реально достали). Может их можно закалить както.

ну во первых надо настроить сцепление - сделать его помягче, запрограмировать регулятор, чтобы не 100 % со старта рвал.
И перебрать диф, уменьшить люфты. И будет диф жить намного дольше.

Stannoid:

Не понял, я брал шатуны по твоему сварму вообщето.

странно. У меня всё супер. Я уже второй раз взял тоже нормально… фигня какая-то если честно

Stannoid:

Немного не понял твои вопросы. С хаб от АСМЕ полный клон по форме и габаритам, что и пластиковый у жука, только зазоры больше, чем у пластика.В С хаб сверху вкручивается болтик М3, этот болтик проходит в шарик синего шатуна, который формирует тягу. Дак в шарике отверстие 3,25 мм , где то. Не могу точно замерить, у меня не такой крутой штангет как у тебя. И шарик получается на болтике болтается.

я про шпильку родную у ней же резьба в разные стороны на концах.

Stannoid:

А зачем стабилизатор поперечной устойчивости ? Что не понравилось без него ?

да что-то решил оставить),…
снять всегда можно)

Stannoid:

И разнашиваешь фиксационное пластиковое кольцо внутри гайки М3, своими лишними откручиваниями закручиваниями. Я после покатухи снимаю акк и мою всего жука под сильной струей душа, встряхиваю и в тряпку заворачиваю. Зачем лишний раз что то снимать.

у меня гайки теряются часто из за спешки прикрутить колёса поэтому есть запас по ним)