Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Skull:

Сам думал сделать подобное, но картинка в голове не складывалась, а это то, что надо )))

из бутылочного пластика, смекалки и клея можно сделать. я делал на пластике но он скоро потерял смысл быть), стальной особо не попортишь)

AndreyKP:

Рпм в пути, свет сам ставил www.r2hobbies.com/eng/proddet...d=rcve00023_15 только поворотники перепаял на белые диоды и на крышу в лайтбар приколхозил.

поздравляю с покупкой!
во сколько примерно обошлось всё чудо с доставкой и РПМ?

AndreyKP

Summit+ Запасные рычаги и кулаки сток+доставка=260$
Тюн (сам пластик) гдето100$ *(сам РПМ ричаги и кулаки гдето 50$)
електроника рег (мамба макс про)+мотор Fanton ion 13.5T=170$

fsr=

AndreyKP, а почему ваш выбор пал именно на Саммит?

AndreyKP

увидел видео саммита 1к10 загорелся. полазил в нете понял что за жирно для первой модели и так взял жука (покушал), теперь взял мини саммита тоже покушаю и думаю летом дорасти до большого. Я понимаю что жук к большому саммиту никакого отношения не имеет но для меня было важно пощупать в общем что такое автомодели

Stannoid
AndreyKP:

Ну вот и приехал саммит, много расписывать не буду (с меня оратор такой как з вас в последних пару страниц не получится).

А мы наводящие вопросы задавать будем 😃

AndreyKP:

сразу поставил мотор сенсорник и регуль китай после первого пака регуль ушел спать

То есть сдох регулятор ? Такой двигатель крупный у тебя в пол машинки 😃

AndreyKP:

более проходимый,

Ну это естественно, у него колеса ведь по идее больше по диаметру и шире и просвет больше. Тем более с сенсорным двигателем возможна медленное вращение колес и машинка не будет зарываться в грунте снеге или писке. Как медленно получалось ездить на сенсорном двигателе ? Как краулер возможно ? Видео бы посмотреть, на самой самой самой маленькой скорости по квартире кто нибудь поездил бы и какие нибудь припятствия в виде книжек чтоли положили.

Свет класс ! Очень красиво. Поздравляю с обновой.

Мне понравилось управление светом с НК вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Я так понял там есть включение передних и задних фар при движении в нужную сторону, но без поворотников. Видимо подключение идет в разрыв регулятора двигателя. И пишут в обзоре снизу, что есть режим программирования разных режимов. Возможнол можно и на поворотники поставить, в разрыв серве, мигать боковыми светодиодами при повороте.

Я корпус, от этой модели хотел приспосабливать к жуку. А можно фото перевернутого корпуса напротив линейки или рулетки сделать ? Ну или примерить на жука. Фото напротив жука сделать. Этот корпус как то встанет на жука или никак ? Ну там корпус поставить на жука и фото 😃

Надеюсь на объективное сравнение жука с этим монстриком, после более долгой эксплуатации.

А можно ссылки сюда или мне в личку, где что брал ?

Хекс у этого колеса интересно какой ? 12 ? И диаметр колеса какой ? А ширина. Интересно он копия с ревы (то что Skull покупал) или другие какие нибудь. На жука бы приспособить 😃

AndreyKP:

увидел видео саммита 1к10 загорелся.

Да у большого саммита, коробка передач и блокировка дифов с пульта, это очень круто. И краулер и гоночный авто в одном флаконе. Только он по размерам не как 1/10 , а больше, по габаритам как 1/8 уже… Если туда поставить сенсорный двигатель, то мммммм

Skull
Sour41:

из бутылочного пластика, смекалки и клея можно сделать. я делал на пластике но он скоро потерял смысл быть), стальной особо не попортишь)

Да, с железками проще 😃

AndreyKP:

Привет. Ну вот и приехал саммит

И сразу у меня вопрос 😃 Заказал колеса от него для жука, с ребятами из ветки про саммита посоветовавшись, ну раз уж есть такая возможность, хотел попросить примерить колеса его на жука. Больше всего интересует не будут ли они задевать при кручении и поворотах? Можно фото 😃 еще обратную часть колес тоже сфоткайте пож-та.

Sour41

Фотки с покатух жучиных/саммитовых
Комиксы :
Ехал жук

Тут БАЦ!! САММИТ!

Догнал и говорит - ЕСТЬ Чё?

А ЕСЛИ найду?

“ВСПЫШКА” голый саммит уходит)
(на заднем фоне жук в новой “шкурке”)

Типа так)

Skull
Sour41:

Комиксы :

Зачет! 😃 А что произошло во время вспышки? Владельцы саммита решили поржать 😃

AndreyKP
Stannoid:

То есть сдох регулятор ? Такой двигатель крупный у тебя в пол машинки

двигатель 540, встоке идет 550!

Stannoid:

Я так понял там есть включение передних и задних фар при движении в нужную сторону, но без поворотников. Видимо подключение идет в разрыв регулятора двигателя. И пишут в обзоре снизу, что есть режим программирования разных режимов. Возможнол можно и на поворотники поставить, в разрыв серве, мигать боковыми светодиодами при повороте.

я другой набор света брал

Sour41
Skull:

Зачет! А что произошло во время вспышки? Владельцы саммита решили поржать

не) бабочку разгибал “люминивую”
Жук ведь стальной)

AndreyKP
Stannoid:

Я корпус, от этой модели хотел приспосабливать к жуку. А можно фото перевернутого корпуса напротив линейки или рулетки сделать ? Ну или примерить на жука. Фото напротив жука сделать. Этот корпус как то встанет на жука или никак ? Ну там корпус поставить на жука и фото

Надеюсь на объективное сравнение жука с этим монстриком, после более долгой эксплуатации.

А можно ссылки сюда или мне в личку, где что брал ?

Хекс у этого колеса интересно какой ? 12 ? И диаметр колеса какой ? А ширина. Интересно он копия с ревы (то что Skull покупал) или другие какие нибудь. На жука бы приспособить

на жука непомеряю как уже давно продал. фото корпуса сделаю и скину сюда. З сенсорником по квартире виде сделаю в пятницу как приедет новый регуль. ХЕКС 12 ТАКЖЕ сделаю фото выкладу обещал Skull-У. Сылки кину на башню и на тибоне електронику брал на Украине.

бампера и защита днищяt-bone-racing.net/Brand-N-Z/…/1-16-Summit-c286/ RPM и все остальное почти все подходит с ревыwww3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=TRAD18**…
вот видео з светом, извиняйте за качество ище з прогои неразобралса

Sour41

яркий он у тебя…
если честно я со своетом зарёкся не играться. просто тупо 2 фарки , чтобы ночью хорошо видеть где находится модель и всё

AndreyKP

свет я тоже буду использовать просто в режиме света а не мигалок(бред)

Skull

А можно внутреннюю часть колеса еще? Рулетка закрывает обзор.

AndreyKP
Skull:

А можно внутреннюю часть колеса еще? Рулетка закрывает обзор.

вечером сделаю

Паниковский
Sour41:

кто из жуководов и их семейства интерестно там будет ?

Читаем ветку внимательно, уже писал как-то, что в Архагельском я постоянно катаюсь в 1/18, пару раз попробовал на Жуке с Ревами погоняться, бесполезное это дело. А в Крокусе вообще 1\16 нет. Если духу хватит, то поеду туда на 1\18, чтобы занять почётное последнее место:)

Sour41
Паниковский:

Читаем ветку внимательно, уже писал как-то, что в Архагельском я постоянно катаюсь в 1/18, пару раз попробовал на Жуке с Ревами погоняться, бесполезное это дело. А в Крокусе вообще 1\16 нет. Если духу хватит, то поеду туда на 1\18, чтобы занять почётное последнее место

Ну с ревами - оно то и понятно.
а иенно жучиные бега устроить бы._ )

Паниковский
Sour41:

а иенно жучиные бега устроить бы._ )

То есть кубок производителя? Ну что ж, если китайцы нам его проспонсируют, то мы не против!😃
А так наша жучиная ветка на форуме уж очень междугородной/международной получилась, встретиться и погоняться совершенно нереально.