Turnigy Monster Beatle 1/16

Maikll

Катаюся по дому на 2.4 ггц никаких проблем , с апой 40 мгц машинка тож дергалася . ( помехи )

Vakum-69
Skull:

что у тебя за аппа, не сталкивался ранее с такой?

Аппа Axial AX1 двух каналка

бралс рук но новую не юзаную,была с тазом в комплекте!

sergeyka84
Skull:

Странно, что у него на 2,4 аппе такие глюки))) у меня тоже на 27 МГц лажа вся эта творилась

Кто тебе сказал, что эта аппа на 2,4 ГГц? Она на 27 МГц.

Vakum-69

Вот она же тока название другое www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=80550 (не рекламма)

Кстати такая аппа продается в ларьках Роспечать ,она там идет к мерсу,который собери сам,забещанные деньги))))
Стоит она 1330 в Роспечати,я за 500р брал

Skull
sergeyka84:

Кто тебе сказал, что эта аппа на 2,4 ГГц? Она на 27 МГц.

Согласен, просто по инерции уже принимаю, что у жука аппа на 2,4 😃 да и по внешнему виду определить с ходу на 2,4 аппа или на 27 я не могу, особенно если вижу ее впервые

Sour41
Skull:

по внешнему виду определить с ходу на 2,4 аппа или на 27 я не могу, особенно если вижу ее впервые

Блестит антенка)

sergeyka84
Sour41:

Блестит антенка)

Угу. Я так же определил. А потом еще и у гугли спросил.

Maikll

Радиатор на мотор поставил . ( тюнинг начался )

Xoma73
Maikll:

Радиатор на мотор поставил . ( тюнинг начался )

Черепок прикольный, тоже базу удлинять нужно, я вот делаю сейчас новую раму. Думаю как сделать, c дном или без…

fsr=
Xoma73:

c дном или без…

А на чём все держаться будет, если без дна? 😉 Поясни ка

GrafSher
fsr=:

А на чём все держаться будет, если без дна?

Он навреное корыто имеет ввиду.

Vakum-69
Maikll:

Радиатор на мотор поставил . ( тюнинг начался )
Миниатюры

А череп такой где брали???

Maikll
Vakum-69:

А череп такой где брали???

Покупал в ашане 249 р , журнал мерседес 65 выпуск .

Vakum-69
Maikll:

Покупал в ашане 249 р , журнал мерседес 65 выпуск .

ООООООО СПАСИБО!!!

Vakum-69

Щас тока пришел с уличных покатушек)))Таз зверь))))
Проблем с аппой на улице не заметил,вроде все в норме!!!

Sour41
Vakum-69:

Щас тока пришел с уличных покатушек)))Таз зверь)))) Проблем с аппой на улице не заметил,вроде все в норме!!!

вот они танцы с бубнами)
только через минут 5 допёр. УАЗИК- ТАЗ )

Vakum-69
Sour41:

УАЗИК- ТАЗ )

Ага))))))))

Всю электронику запоковал в надувные шарики,видел по моему у Sour41
Помыл шась по душем после покатух)))),завтра посмотрим работает или нет)

Так понял если не прыгать на машине,не делать лобовое столкновение,то она погоняет.
Ребенок спит не стал включать свет,в потемках показалось что подъело пиньен,завтра гляну!!

Надо тока сцепление отрегулировать(кстати я так и не понял как правильно его отрегулировать)

Именно как правильно

Sour41
Vakum-69:

надувные шарики

лучше проветривать… у меня как то глюки начались, оказалось в приёмнике “жизнь” завелась от конденсата.

Vakum-69:

не прыгать на машине,не делать лобовое столкновение,то она погоняет.

да жить будет долго) но скучнО-))

Vakum-69:

Именно как правильно

зажать до упора и сделать 3 оборота назад на каждом винте. уже писалось.
А там уже по мере необходимости ( желания ) в любую сторону. ПРи полном резком газе разгон должен быть более менее плавным , иначе вылезет 2 проблемы
1 - спур пиньон
2 - мёртвые дифы

если первый вопрос решается стальными парами , то второй вопрос покупкой нового дифа. НА диф полного комплекта шестерён пока ещё никто не сделал… А ЖАЛЬ!)

Vakum-69
Sour41:

если первый вопрос решается стальными парами

Скока стоят и где взять?

Sour41
Vakum-69:

Скока стоят и где взять?

я делаю, но сейчас нету . появятся через неделю (именно пары) .
Тут есть темка
Тут есть чтото типа видео)

Stannoid
Vakum-69:

Корпус сам не лил!!!Он от детской машинки приколхозен))))Пластик очень жесткий и толстый разбить разве молотком!

Что то сомнительно что он крепкий, это по моему чисто теоретически ты считаешь что его не разбить. А практически видно что у тебя машинка на крышу с высоты не падала и при перевороте на корпусе по асфальту не каталась, судя по отсутствию царапин на корпусе.

Sour41:

А чего они такие медные на вид? ))

Это не медь, зуб даю 😃 В темноте снималось, отцветка такая получилась …

Vakum-69:

короче местами начинает жить своей жизнью,и бывает и тогда когда я гоняю по одной комнате,но не всегда!Это что???Аппаратура???Или сигнал пропадает.или что???

Тоже подтверждаю, что это апа у тебя такая г… Я лет 15 назад активно использовал аппаратуру 27 мгц диапазона НА РУ кораблях в кружке, она действительно любит жить своей жизнью иногда, особенно если рядом еще один подобный передатчик включен, даже с другим вставным кварцем. Очень капризные апы на этом диапазоне, лучше сейчас не использовать, это прошлый век.

Vakum-69:

Надо тока сцепление отрегулировать(кстати я так и не понял как правильно его отрегулировать)
Именно как правильно

Смотря какие у тебя предпочтения. Не нужно рвать с места,хочешь продлить ресурс шестерням и дольше кататься - ослабляй болты чем больше ослабить тем лучше. Слишком переослабишь вообще не сможет машинка сдвинутся с места. Если нужен оджиг - тяни на максимум. Я тяну на максимум 😃

Sour41:

1 - спур пиньон

Спур и пиньен очень медленно стираются, если правильно выставлен зазор и правильно выставлена ось вращения спура. Я уже писал и фото выкладывал,что выставил ось спура параллельно оси двигателя уже давно. И понять не могу почему у меня пластиковые спуры вообще не стираются. А латунные пиньены только слега заостряются за пару месяцов эксплуатации, на очень жестком оджиге. Что удивительно, я реально в усмерть не убил не одного спура и пиньена на своем жуке. Кроме случая тестовой установки твоего стального спура 😃

Vakum-69:

Так понял если не прыгать на машине,не делать лобовое столкновение,то она погоняет.

А лучше ее поставить на полку, жук такой красивый когда целый 😃))

Sour41
Stannoid:

Кроме случая тестовой установки твоего стального спура

ыыыы )

Stannoid:

И понять не могу почему у меня пластиковые спуры вообще не стираются

они просто эластичные - прощают отклонения по оси

Stannoid
Maikll:

Покупал в ашане 249 р , журнал мерседес 65 выпуск .

а не крупноват ли корпусок ?

Sour41:

прощают отклонения по оси

Дак у меня то и отклонения то нету 😃

alex0676
Stannoid:

Спур и пиньен очень медленно стираются, если правильно выставлен зазор и правильно выставлена ось вращения спура.

Это смотря где кататься. У меня тоже проблем не было, пока я не покатался по жужелке. Точно не знаю ее происхождения, но она черно-синего цвета и очень крепкая. Небольшой кусочек попал между спуром и корытом и Очень быстро “причесал” спур. Пиньену просто покоцало зубья, а на выходных я его убил стальным спуром.

Sour41
Stannoid:

Дак у меня то и отклонения то нету

присмотрись)