Turnigy Monster Beatle 1/16

Vakum-69
Sour41:

если первый вопрос решается стальными парами

Скока стоят и где взять?

Sour41
Vakum-69:

Скока стоят и где взять?

я делаю, но сейчас нету . появятся через неделю (именно пары) .
Тут есть темка
Тут есть чтото типа видео)

Stannoid
Vakum-69:

Корпус сам не лил!!!Он от детской машинки приколхозен))))Пластик очень жесткий и толстый разбить разве молотком!

Что то сомнительно что он крепкий, это по моему чисто теоретически ты считаешь что его не разбить. А практически видно что у тебя машинка на крышу с высоты не падала и при перевороте на корпусе по асфальту не каталась, судя по отсутствию царапин на корпусе.

Sour41:

А чего они такие медные на вид? ))

Это не медь, зуб даю 😃 В темноте снималось, отцветка такая получилась …

Vakum-69:

короче местами начинает жить своей жизнью,и бывает и тогда когда я гоняю по одной комнате,но не всегда!Это что???Аппаратура???Или сигнал пропадает.или что???

Тоже подтверждаю, что это апа у тебя такая г… Я лет 15 назад активно использовал аппаратуру 27 мгц диапазона НА РУ кораблях в кружке, она действительно любит жить своей жизнью иногда, особенно если рядом еще один подобный передатчик включен, даже с другим вставным кварцем. Очень капризные апы на этом диапазоне, лучше сейчас не использовать, это прошлый век.

Vakum-69:

Надо тока сцепление отрегулировать(кстати я так и не понял как правильно его отрегулировать)
Именно как правильно

Смотря какие у тебя предпочтения. Не нужно рвать с места,хочешь продлить ресурс шестерням и дольше кататься - ослабляй болты чем больше ослабить тем лучше. Слишком переослабишь вообще не сможет машинка сдвинутся с места. Если нужен оджиг - тяни на максимум. Я тяну на максимум 😃

Sour41:

1 - спур пиньон

Спур и пиньен очень медленно стираются, если правильно выставлен зазор и правильно выставлена ось вращения спура. Я уже писал и фото выкладывал,что выставил ось спура параллельно оси двигателя уже давно. И понять не могу почему у меня пластиковые спуры вообще не стираются. А латунные пиньены только слега заостряются за пару месяцов эксплуатации, на очень жестком оджиге. Что удивительно, я реально в усмерть не убил не одного спура и пиньена на своем жуке. Кроме случая тестовой установки твоего стального спура 😃

Vakum-69:

Так понял если не прыгать на машине,не делать лобовое столкновение,то она погоняет.

А лучше ее поставить на полку, жук такой красивый когда целый 😃))

Sour41
Stannoid:

Кроме случая тестовой установки твоего стального спура

ыыыы )

Stannoid:

И понять не могу почему у меня пластиковые спуры вообще не стираются

они просто эластичные - прощают отклонения по оси

Stannoid
Maikll:

Покупал в ашане 249 р , журнал мерседес 65 выпуск .

а не крупноват ли корпусок ?

Sour41:

прощают отклонения по оси

Дак у меня то и отклонения то нету 😃

alex0676
Stannoid:

Спур и пиньен очень медленно стираются, если правильно выставлен зазор и правильно выставлена ось вращения спура.

Это смотря где кататься. У меня тоже проблем не было, пока я не покатался по жужелке. Точно не знаю ее происхождения, но она черно-синего цвета и очень крепкая. Небольшой кусочек попал между спуром и корытом и Очень быстро “причесал” спур. Пиньену просто покоцало зубья, а на выходных я его убил стальным спуром.

Sour41
Stannoid:

Дак у меня то и отклонения то нету

присмотрись)

Stannoid
Sour41:

присмотрись)

К чему, к фото, там видно что он стоит почти идеально, гораздо лучше чем на стоковом исполнении.

alex0676:

У меня тоже проблем не было, пока я не покатался по жужелке.

Не знаю, что за “ЖУЖЕЛКА” у тебя такая. Но по лужам с песком я тоже катался, да песочек попадает, немного зубья покушенные становятся, но песочек вылетает, а спур с пиньеном не убиваются дальше. А вот если кататься постоянно и не прерывно по песку, тогда я думаю и стальные и спур и пиньен скушает. Образив непобедим ! Закрывать нужно шестерни, как делает траксасс …

alex0676
Stannoid:

Не знаю, что за “ЖУЖЕЛКА” у тебя такая

Я тоже не знаю(. Песок мелкий, вылетает без особых повреждений шестерен. Разве что портит внешний вид - остаются следы от него. Мне попался камушек, который застрял в дырке между спуром и корытом. Случай еденичный, но был. Кстати, слизанный спур пригодился при навеске слипера на стальной - использовался как кондуктор)

Dx

У меня камень попал под вал между диффами. И заклинил его 8)

Skull
sashaNar:

Вот лекарство:
rcopen.com/forum/f27/topic269749

Сам думал сделать подобное, но картинка в голове не складывалась, а это то, что надо )))

AndreyKP

Привет. Ну вот и приехал саммит, много расписывать не буду (с меня оратор такой как з вас в последних пару страниц не получится). Первое впечатление хорошее но ожидал большого, пластик в сравнение с жуком не очень то и лучше, люфты в колесах может даже и побольше чем в жуке, брал коллекторку регуль траксасовский на вид как детский, сразу поставил мотор сенсорник и регуль китай после первого пака регуль ушел спать жду мамбу. В действие с жуком даже не надо ровнять, намного интересней, стабильней (несмотря на люфты), скорость на 13,5 витковом мотору может чуть медленней жука но неощутимо, более проходимый, в общем машинка классная и исправил первое впечатление в лучшую сторону.

sergeyka84
AndreyKP:

ожидал большого, пластик в сравнение с жуком не очень то и лучше,

Да, траксас не балует. На него наверняка есть альтернативный пластик. Или нет?
Я сначала подумал, что это полноразмерный саммит, но увидев фото на диване понял - это его младший брат, тот что VXL.

AndreyKP
sergeyka84:

Да, траксас не балует. На него наверняка есть альтернативный пластик. Или нет?
Я сначала подумал, что это полноразмерный саммит, но увидев фото на диване понял - это его младший брат, тот что VXL.

есть РПМ и есть T-bone(уже поставлен). Ето была колекторная версия.

sashaNar

На траксаса надо сразу RPMовские рычаги ставить.
А свет на нем уже был?

Sour41
Skull:

Сам думал сделать подобное, но картинка в голове не складывалась, а это то, что надо )))

из бутылочного пластика, смекалки и клея можно сделать. я делал на пластике но он скоро потерял смысл быть), стальной особо не попортишь)

AndreyKP:

Рпм в пути, свет сам ставил www.r2hobbies.com/eng/proddet...d=rcve00023_15 только поворотники перепаял на белые диоды и на крышу в лайтбар приколхозил.

поздравляю с покупкой!
во сколько примерно обошлось всё чудо с доставкой и РПМ?

AndreyKP

Summit+ Запасные рычаги и кулаки сток+доставка=260$
Тюн (сам пластик) гдето100$ *(сам РПМ ричаги и кулаки гдето 50$)
електроника рег (мамба макс про)+мотор Fanton ion 13.5T=170$

fsr=

AndreyKP, а почему ваш выбор пал именно на Саммит?

AndreyKP

увидел видео саммита 1к10 загорелся. полазил в нете понял что за жирно для первой модели и так взял жука (покушал), теперь взял мини саммита тоже покушаю и думаю летом дорасти до большого. Я понимаю что жук к большому саммиту никакого отношения не имеет но для меня было важно пощупать в общем что такое автомодели