Turnigy Monster Beatle 1/16

Skull
Stannoid:

Я как инициатор извращений, первый в очереди, 4 кости - Костя мне

+1, есть предложение - коль уж самодельные - может сделать их на 0,5 мм длиннее, чтоб гарантированно не вылетали?

Ну и как обещал - свои вчерашние “кривые ручки”

Stannoid
GrafSher:

И отмазы мол “тут все так пишут”… уж прости… слабоваты.

Философ однако. Это не “отмазы” , а констатация фактов. Никто досконально не перечитывает то, что написал тут, как и ты сам, и не будет этого делать в будущем, как не крути. Делают опечатки, пропускают буквы, и делают грамматические ошибки …

GrafSher:

И еще… мне кажется я довольно корректно тебя поправил и мне трудно понять, что вызвало с твоей стороны такую бурную реакцию.

Дело не в корректности, а в самом факте поправки. Мне просто смешно стало это читать, я и написал ответ в резкой форме, с улыбкой кстати, что означает, что это была шутка …

Так на вскидку, читал в соседней ветке про саваж одну твою весьма неплохую лекцию - цитата “любой импульный блок питания. Импульсное зарядное устройство… там везде силовые транзисторы, диодные сборки будут прикреплены к радиаторам именно через такие прокладки. За счет своей толщины и эластичности она обеспечивает хороший тепловой контакт и при этом предъявляет невысокие требования к качеству обработки сопрягаемых проскотей.”

Слово “Импульсное” и “проскотей” , как то тоже “Уж очень глаз режет”, но мы не будем “уподобляться невеждам” и искать у друг друга ошибки больше в будущем …

adnclub

парни подскажите где взять эти шестерёнки в редуктор (диф) ???

Xoma73
adnclub:

парни подскажите где взять эти шестерёнки в редуктор???

Привет Сосед) Я Ульяновец.
Ты про какие шестерни? Мелкие? На хоббикинге завались? Центральных? Не видел там 😦 Боковые - есть на хоббикинге Входные передние и задние в BK.

Dx
Sour41:

Теперь на тему извращений ​ ​

Народ кто хочет титановые кости?
пока по цене выходит жирно но если насобираем костей 20 каждого вида то доллара по 4 за штуку получится

Я считаю что с такими возможностями стоит делать свою, уникальную модель. А не тупо повторять за китайцами… А то так скоро до колёс со стразами докатимсо 8).

По теме - зачем кости из титана? Просто потому что титан круче? Стальные у кого сломались?

GrafSher
Stannoid:

Никто досконально не перечитывает то, что написал тут, как и ты сам, и не будет этого делать в будущем, как не крути.

Я не буду утверждать, что в совершенстве владею правилами русского языка, но все же смею утверждать, что 99% моих ошибок являются техническими опечатками. Я печатаю слепым методом, но по совершенно неправильной методике. И иногда опечаток не замечаю.

Но все же мое _личное_ мнение, что _намеренная_ безграмотность есть проявление неуважения к собеседникам. Именно поэтому я не преемлю оправданий в стиле “тут все так пишут”. Ибо, как говорит Бородач: “это прескорбно.” 8(
Наверное уже старею. Когда в начале 90х годов я только начал свою “карьеру” в ФИДО уровень знаний и уровень культуры собеседников был совсем другим. К сожалению, сравнение не в пользу современности. И это очень пугает. 8(

Stannoid:

но мы не будем “уподобляться невеждам” и искать у друг друга ошибки больше в будущем …

Ок. На этом тему будем считать закрытой.

Stannoid
Skull:

+1, есть предложение - коль уж самодельные - может сделать их на 0,5 мм длиннее, чтоб гарантированно не вылетали?

В принципе можно, но только задние, передние и так пришлось укорачивать немного.

После апгрейда на алюминий в подвеске жука, задние кости стали ходить более свободно, и иногда клинили, гнулись и вылетали, при вращении и максимальном нажиме на подвеску. Пришлось сильным развалом выкручиваться из этой ситуации.

Потом я начал изучать мануал на саваж флюкс, и заметил, что американцы в чашку перед костью закладывают некую прокладку Foam Spacer, промасливают ее, и красный Оринг вставляют. Видимо чтобы кости не ерзали,не бренчали, и всегда смазаны были. Страница 34 мануал - www.hpiracing.com/manuals/pdf/106571.pdf

Я в жуке назад в чашки колес вставил Оринги. Зашло очень плотно и немного клинило задние кости. Но после установки передних костей назад (они на 1 мм короче), встало в самый раз. И развал я смог выровнять в нормальное положение. И шестерни дифа стали поджиматься во внутрь, стали субъективно меньше болтаться.

GrafSher
Stannoid:

заметил, что американцы в чашку перед костью закладывают некую прокладку Foam Spacer, промасливают ее, и красный Оринг вставляют. Видимо чтобы кости не ерзали,не бренчали, и всегда смазаны были.

Я думаю основная роль у них более важная. Эта прокладка отодвигает кость ближе к краю чашки. Ибо если кость будет заходить в чашку очень глубокто, то при определенных углах ее начнет клинить. А если для предотвращения этого сделать пропилы в чашке менее глубокими, то шарнир не сможет нормально работать. Ибо при вращении колеса усики кости совершают движения “параллельно” оси вращения. И вот эта эластичная прокладка, как пружина не дает шарику кости зайти глубоко в чашку и в тоже время ничто не мешает усикам двигаться.

adnclub
Xoma73:

Привет Сосед) Я Ульяновец.
Ты про какие шестерни? Мелкие? На хоббикинге завались? Центральных? Не видел там 😦 Боковые - есть на хоббикинге Входные передние и задние в BK.

фотки скину позже. привет сосед)))

Stannoid
Dx:

Стальные у кого сломались?

У меня 😃 Практически все вывернуты, гнутые и не красивые 😃 Dx - тебе это не грозит, тк ты не “жогаешь” по настоящему на жуке …

Dx:

Я считаю что с такими возможностями стоит делать свою, уникальную модель.

А мы с Костей этим и занимаемся 😃

Dx:

А то так скоро до колёс со стразами докатимсо 8).

А что, неплохая идея ! Костя, алмазы огранять твоя мастерская умеет ? 😃 Жене и дочке точно понравится 😃

Sour41
Stannoid:

4 кости - Костя мне

Стас - давай пока 2. А то очень кучеряво по цене вылазит за такое кол-во… я даже себе за компанию зажабился)

Dx:

Я считаю что с такими возможностями стоит делать свою, уникальную модель. А не тупо повторять за китайцами… А то так скоро до колёс со стразами докатимсо 8).

ну недавно фото скидывал… так там чисто самосборка… а по хорошему нужна куча времени на проектировку… Короче сам всё знаешь…
Я тут солид пытаюсь покорить на шестерни… но времени ахтунгово не хватает .

Dx:

По теме - зачем кости из титана? Просто потому что титан круче? Стальные у кого сломались?

представляешь))) бывает и такое. Надо поколдовать с марками стали , с улучшением и закалкой. Титан круто, но дорого

Stannoid:

отом я начал изучать мануал на саваж флюкс, и заметил, что американцы в чашку перед костью закладывают некую прокладку Foam Spacer, промасливают ее,

у меня такая проблема с выпаданием и клином на максимальных ходах была у багги 1/10.
Подкладывал мягкий упаковочный вспененный “пластик” (ну типа как упаковывают штангели,зажигалки дорогие) - проблема ушла , и греметь перестало)

Xoma73

Я тут посчитал сколько я уже потратил… о_О

Dx
Sour41:

но времени ахтунгово не хватает .

Именно так. Столько всего хочется, но то времени нет, то сил. Эх…

А про кости - титан вас не спасёт. Ну совсем.

Sour41
Dx:

А про кости - титан вас не спасёт. Ну совсем.

глянем как оно получится… так и будет

Золотой938
Sour41:

у меня такая проблема с выпаданием и клином на максимальных ходах была у багги 1/10. Подкладывал мягкий упаковочный вспененный “пластик”

А я на 1/10 из беруши вырезал нужной толщины и тишинааааа 😃

Sour41
Золотой938:

А я на 1/10 из беруши вырезал нужной толщины и тишинааааа

УХ ты) … круто. Идея обалденная)
А мне только что десятка с колен шкуру поснимала… сижу злой…

Stannoid
Золотой938:

А я на 1/10 из беруши вырезал нужной толщины и тишинааааа

Ага, а если беруши не резать, и использовать по назначению тоже - тишинаааааааааааа… 😃 Берем на заметку беруши в кости !

Sour41

Ничего)) скоро вылезет асфальт. тогда и начнётся насилие…

Skull
Xoma73:

2:27 Начинаю насиловать Жука

Клевое видео - Саммит жжот, а на жучке ИМХО по такому глубокому снегу не сильно прикольно гонять 😃

Xoma73

Это я делал 😃 А саммит да, жжет…
Я вот сейчас с удовольствием по сырому снегу езжу, раскачивая машину быстро вылажу…
Теперь у нас в городе Саваж, Саммит, 2 еревы, 1 жук и 1 шорт 😃 А я думал один буду ездить… 😃
Как раз на асфальте мне долго нравится кататься, ну разгоняется… по снегу хоть фонтаны какие-нибудь получаются… короче, буду надеятся лето будет дождливое…)