Turnigy Monster Beatle 1/16

SLAffka10

вот так ето дело работает. тут уже говорилось что при резком старте ета штука пищит, т.к. ток питания esc высок, напряжение на банках во время акселерации жука падает, раздается неприятный звук етой штуки. я сам не пробовал с ней кататься, сам проверяю какая батарея подлежит зарядке, а какой можно пользоваться.

потерял одну такую штуку-выпала из кармана. 60 рублей+ доставка… все таки жалко штуковину. Я вообще очень много чего потерял из хоббийного. кости, клипсы, болты.

EVO37

Саригор

серво под снос,уж очень слаба она для машины(1,6кг),для самолёта нормальная,а для авто-нет

Саригор
EVO37:

Саригор

серво под снос,уж очень слаба она для машины(1,6кг),для самолёта нормальная,а для авто-нет

Спасибо,приму к сведению.честно говоря мне тоже показалась маловатой)

SLAffka10:

вот так ето дело работает. тут уже говорилось что при резком старте ета штука пищит, т.к. ток питания esc высок, напряжение на банках во время акселерации жука падает, раздается неприятный звук етой штуки…

А при разрядке акка до его допустимого предела она будет подавать какой нибудь сигнал?
Просто мне этот акк не по назначению надо будет использовать.вернее по назначению но не для питания авто))

Сейчас как на фото подключил,акк заряжен.она никаких признаков не подает,не дергается не мигает)))

Skull
Sour41:

но ДИСКИ - лишнее мне так кажется…

Тяжелые будут…хотя вот представил их алюминиевыми, да еще анодированными в какой-нить цвет, аж слюнки потекли 😃

EVO37:

серво под снос,уж очень слаба она для машины(1,6кг),для самолёта нормальная,а для авто-нет

922 микросерва на 1,8 кг, не многим больше и ничего - таскает даже колеса от Summit’a только так, даже на месте поворачивает колеса, поэтому дело не в усилии сервы, а в качестве ее изготовления! Под снос по факту выхода из строя, летят правда они быстро…хотя у некоторых долго живут…лотерея 😃 но запас в виде нормальной сервы обязателен!

Саригор
Skull:

Тяжелые будут…хотя вот представил их алюминиевыми, да еще анодированными в какой-нить цвет, аж слюнки потекли 😃

Вот и я о том же))

Skull:

922 микросерва на 1,8 кг, не многим больше и ничего - таскает даже колеса от Summit’a только так, даже на месте поворачивает колеса, поэтому дело не в усилии сервы, а в качестве ее изготовления! Под снос по факту выхода из строя, летят правда они быстро…хотя у некоторых долго живут…лотерея 😃 но запас в виде нормальной сервы обязателен!

Аппы нет пока, все равно проверить нет возможности.изучаю пока шассь.

Skull
Саригор:

Аппы нет пока, все равно проверить нет возможности.изучаю пока шассь.

Вот пока ждешь аппу, затарься еще и сервой, потом будешь меньше ждать ))

alex0676
Skull:

хотя у некоторых долго живу

Похоже я один из тех счастливчиков. Родная стоит уже много-много паков)). Но в запасе лежит металгиар )).
З.Ы. Подключал к родному регулю 996 серву… При резких движениях рулем серва без нагрузки жрет все, что ВЕС отдает и даже больше. Просаживает до глюков в регуле. (колеса дергаются)

Саригор
Саригор:

А при разрядке акка до его допустимого предела она будет подавать какой нибудь сигнал?
Просто мне этот акк не по назначению надо будет использовать.вернее по назначению но не для питания авто))

Сейчас как на фото подключил,акк заряжен.она никаких признаков не подает,не дергается не мигает)))

А по этому поводу кто что скажет?

sashaNar

Так а для чего она нужна? Громко пищит при разряде аккума.

alex0676
Саригор:

А по этому поводу кто что скажет?

А что сказать? на каждую банку стоит 2 светика. Пока банка живая - горит зеленый, по мере проседания загорается красный. Когда меньше 3в начинает мигать красный и зуда противно пищит. Пищит, собака, громко и противно. Ставил на игрушку-машинку 3 банки липо и эту зуду, чтоб акк не угробить. Пищала исправно примерно на половине заряда при резком трогании. Для контроля липошек при небольшом токопотреблении - самое оно. Стоит не дорого, а угробить акк не дает. В природе еще есть на большее кол-во банок (от 1 до 8) с отображением напряжения побаночно и общего, но те пищат потише. (лично у меня )

Саригор
alex0676:

А что сказать? на каждую банку стоит 2 светика. Пока банка живая - горит зеленый, по мере проседания загорается красный. Когда меньше 3в начинает мигать красный и зуда противно пищит

Ну так у меня сейчас не горит ни чего,не зеленый ни красный.акк заряжен,показывает 8.4.

sashaNar

Так воткнули неправильно. Черный провод должен быть подключен к пину с меткой минус, это крайний левый если смотреть сверху. RTFM!!!

Саригор
sashaNar:

Так воткнули неправильно. Черный провод должен быть подключен к пину с меткой минус, это крайний левый если смотреть сверху. RTFM!!!


Как видите не горит ничего (((

alex0676
Саригор:

Как видите не горит ничего (((

Если акк на заряднике балансируется (хвост нормально припаян) и полярность при подключении соблюдена, тогда это зуда дохлая(
Можно попробовать пошевелить хвост в разъеме или просто измерить напряжение на контактах (штырях) зуды. У меня на балансирном разъеме одна банка периодически пропадает - контакт хреновый.

Саригор

Сейчас щупал ее,пикнула.шупаю дальше в упор не хочет делать ничего))

Всё,разобрался.черный провод порван у основания акка.подсоединил к толстому черному,5раз пропищала и загорелись 2 зеленых светодиода.всё правильно?
Теперь если акк будет садится будет пищать?

alex0676
Саригор:

Теперь если акк будет садится будет пищать?

Да.
Банок у тебя 2, потому 2 и светятся. А при включении она пищит - типа, инициализируется)

Саригор:

черный провод порван у основания акка

Что и предполагалось. Только как он у тебя балансировался???

Stannoid
SLAffka10:

Недопонял на путствие тестя, поэтому раскаленным паяльником макал в канифоль потом в припой, и таки худо бедно спаял свой АКБ 1800мач и КРАСНЫЙ провод исходящий от ESC

Для качественной пайки, существует ФЛЮС для пайки, это жидкость, продается в любой радиолавке. Погугли узнаешь что это такое. Канифоль прошлый век. Я канифолью, только паяльник облуживаю после зачистки напильником. Зачистил раскаленный паяльник, ткнул в канифоль и в припой …

Саригор
alex0676:

Да.
Что и предполагалось. Только как он у тебя балансировался???

Я с рук взял жука,акк был с ним.ещё не запускал так как нет аппы.акк попросил зарядить перед отправкой.

Stannoid
Саригор:

Диски вообще с алюминия бы выточить,тока вот как с посадочным гнездом быть,там шестигранки…

Существуют диски из алюминия, посадочное место под хекс фрезеруется тонкой фрезой, делается звезда. Вот на второй картине есть фото со стороны крепления хекса, алюминевого диска. Наводи мышь на фото, будет увеличение …
focalprice.com/…/Qmax_110_Scale_26mm_Aluminum_Nine…

Stannoid
alex0676:

Пищала исправно примерно на половине заряда при резком трогании.

+1 Именно по этому я перестал их использовать. Есть вариант на пищалке временно дорожку перерезать, либо пищалку выпаять, тогда будет чисто визуальная индикация, увидел хоть один горящий красный при останове модели, прикратил покатушку. Но и есть индикаторы сразу без пищалки.

alex0676:

Для контроля липошек при небольшом токопотреблении - самое оно.

Больше всего они подходят для вертолетов и самолетов, там нет постоянных стартовых токов. Но эффективна, если не улетать от себя больше чем за 100-150 метров.