Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Саригор:

Классный парк,у нас такого никогда не будет,скорее магазины понастроят на этой территории,или буржуям под особняки по дешовке отдадут…

Официальная цена парка, из сми, 50 миллионов деревянных …

Саригор

Колесо отвалилось:)

Шестилетний сын смотрит,говорит музыка интересная,кто исполнитель?на 3.20 минуте начинается.

Девушка с интересом наблюдает за кольцами в трубе:-)

Stannoid
Саригор:

Колесо отвалилось

Раскрутилась гайка. Слишком частые старт стоповые режимы, синий тредлок не помогает, гайка с пластиком. Красный тредлок не хочу а то потом не открутишь. Метал в металл и красный тредлок - зло !

Саригор:

кто исполнитель?на 3.20 минуте начинается.

Последний трек в видео - Tony Igy - Astronomia.

Я его везде использую в конце в своих видео. Мой любимый …

Саригор:

Девушка с интересом наблюдает за кольцами в трубе:-)

Гоняю гоняю отгоняю зевак, нех…а не понимают, особенно детей, а рядом родители иногда просто смотрят, думают это маленькая игрушка безобидная. Скорость дикая , масса почти три кило. Череп раскроить можно … На таких скоростях управлять сложно, тормоз не спасет и реакции может не хватить. Короче сплошной адреналин у меня 😃

А видали как я над одним скейтбордистом пошутил, погонял скейт и уронил пока он наклонялся, хотел тихо удрать да не получилось, в колесах скейта запутался, он саваженка поймал, понес “по попке чикать” 😃 А пока нес щенок-саваженок вырывался …

Я так ради прикола скейты у ребят угонял - толчками в яму спускал, а потом выталкивал обратно из ямы 😃

Саригор
Stannoid:

Череп раскроить можно … На таких скоростях управлять сложно, тормоз не спасет и реакции может не хватить.

Вот и я о том же подумал,уйдет с траектории и в череп…

ganushak
Stannoid:

На фото корка белая на жуке со стоковыми колесами. крашеная из баллончика ? Зачем ? Или это самодельная корка ?

Машин три, катаем вместе, чтобы было проще различать где чья - разные цвета. Крашены из баллончиков, минимум времени - максимум эффекта 😃

Саригор:

Вот так я его открутил,предварительно брызнув вд.подождал минут 10 и в бой.

Была ситуация хуже - сорвал внутренние шлицы на вкрученном фиксирующем болте именно на этой чашке.

  1. Дремелем отрезным диском проточил перпендикулярно оси вращения этот винт с частью чашки.
    Винт срезан, чашку можно снять, поменять спур.
    Теперь надо закрепить чашку обратно.
  2. Просверлил по оси старого винта сквозное отверстие в вале и второй стенке чашки примерно 1.5-2мм
  3. Вставил туда мелкий гвоздь подходящего диаметра, шляпка ушла в прорез, что выходило снизу - откусил кусачками.
  4. Зафиксировал гвозь эпоксидкой (уже была разведена для других дел), держится.

Фоток процесса нет, результат - могу сфотографировать. Служит на машинке с колесами от багги, еще не развалилось.

Саригор
ganushak:

Служит на машинке с колесами от багги, еще не развалилось.

Кстати,как с баггийными колесами бегает,они по меньше в диаметре и поуже.
жучиные рычаги пошире будут баггийных.

ganushak

На шасси с чиненой чашкой\валом и гвоздем стоят колеса от багги 1\10, в полтора раза больше и три раза тяжелее 😃

От маленькой багги колеса тоже есть, бегает с ними хорошо, по сухой укатанной глине заносит намного сильнее, чем со штатными колесами. Радости от них особой нет, дрифтовать проще на колесах от дрифтовых машин 1\10, их колеса даже чуть меньше жучиных стоковых.

Stannoid
Саригор:

Странно,на жуке мотор kv4811 а на багги 4800 В чем разница?

Разница в КВ 😃 По моему мнению, разные КВ сделаны, чтобы жук и багги бегали на одинаковой скорости. У багги то колеса меньше в диаметре.

sashaNar
Stannoid:

он саваженка поймал, понес

А если бы не вырвался? Мне ревку раз пытались в речку запулить, она, конечно, ватерпруфная и плавает, но доставать ее из того болота удовольствие ниже среднего.

Саригор
Stannoid:

Разница в КВ 😃 По моему мнению, разные КВ сделаны, чтобы жук и багги бегали на одинаковой скорости. У багги то колеса меньше в диаметре.

Это значит если от багги мотор поставить на жука,то…)))

sashaNar:

А если бы не вырвался? Мне ревку раз пытались в речку запулить, .

Да,неприятно конечно когда в кого нибудь вписываешся,машинка то не легкая))

Stannoid
sashaNar:

А если бы не вырвался?

Да ладно, во первых он модель сам опустил. Во вторых я не шучу над крупными спортсменами 😃 А там катаются 100 раз битые экстрималы, все в садинах синяках и ноги то там то сям замотаны подмотаны, почти все без шлемов, без налокотников и наколенников (хотя стоит около 10 щитов с надписями что ездить нужно с защитой). Я рядом с людьми, как и на ролике медленно езжу, а малолеток стараюсь за километр объезжать. Сколько раз врезался не очень слабо в молодых экстрималов у них только улыбку вызывает, и фраза “ооо прикольно”. Спрашиваю вcе в порядке - ответ типа “хеее бывало и хуже при падении кубарем в эту яму”. И показывает пальцем в место где глубина 4 метра 😃

sashaNar:

Мне ревку раз пытались в речку запулить, она, конечно, ватерпруфная и плавает, но доставать ее из того болота удовольствие ниже среднего.

За такое можно и по шее получить … Катайся с друзьями 😃

Саригор:

Это значит если от багги мотор поставить на жука,то…)))

будешь чаще покупать запчасти …

Саригор:

Да,неприятно конечно когда в кого нибудь вписываешся,машинка то не легкая))

Пока тфу тфу тфу в чужих сильно не влетал. Видеооператора и жену по совместительству не в счет (и то было жуком), все таки рядом с камерой катать стараешься 😃 Она кстати в серцах за синяк жука всеш таки пнула тогда, но я стерпел, всеш таки и я и жук сами виноваты 😃

Саригор
Stannoid:

будешь чаще покупать запчасти …
😃

Тогда не стОит)
Собрал сегодня две подвески среднию и переднию,на задней тока диф,нижние рычаги,оси крепления этих рычагов,одна полуось и одна супица,дал обьяву в барахолке о покупке шасси жука.

Паниковский
Stannoid:

Разница в КВ По моему мнению, разные КВ сделаны, чтобы жук и багги бегали на одинаковой скорости.

11 оборотов на вольт? 0.2%? Какая огромная разница. Станислав, ты меня пугаешь:) Мне кажется, что просто какой мотор был на складе, тот и впихнули. Или просто наклейки другой не было. У меня, кстати, оба Жука с 4800 мотором пришли. Это ж китайцы, не забывайте!
Саригор, судя по фотке, 4811 мотор больше, чем 4800, это так?

Stannoid
Паниковский:

11 оборотов на вольт? 0.2%? Какая огромная разница. Станислав, ты меня пугаешь

Точно разница в 11 всего. Я не внимательно цифры посмотрел в сообщении, а на фото вообще “отблиск” на цифре 8. Мне показалось там цифры 4000 и 4800. Просто у саважа точно 4000, а я сейчас на него переключился, а у жучка 4800. Вообще не понимаю тогда зачем маркировать на 11 оборотов разницу, писали бы сразу 4800. но раз габариты разные видимо так маркировали, чтобы их хоть как то отличать.

Паниковский:

Саригор, судя по фотке, 4811 мотор больше, чем 4800, это так?

Я тоже это заметил по фото.

Паниковский:

Мне кажется, что просто какой мотор был на складе, тот и впихнули. Или просто наклейки другой не было. У меня, кстати, оба Жука с 4800 мотором пришли. Это ж китайцы, не забывайте!

Вообще на наклейке написано одно, а реально все что угодно. Если есть у кого нибудь вот такая штука тахометр с НК , то можно реально замерить КВ. Двигатель снять и на пиньене с торца маркером закрасить часть зоны, сделать замер на максимальных оборотах. А потом тестером напряжение на паке замерить.

Саригор:

Надо будет все заппы достать какие есть и посмотреть что конкретно нужно,хотя в том случаи какой я хочу запов будет еще больше
50 это количество на складе

Skull в сообщении #3599 тебе привел пример с НК, а ты приводишь цены паркфлаера. Не совсем корректное сравнение. Паркфлаер так то накрутку делает, и иногда не хилую. Что мешает почитать на паркфлаере и заказать на НК.

Саригор
Паниковский:

Саригор, судя по фотке, 4811 мотор больше, чем 4800, это так?

Нет,они абсолютно одинаковы по размерам,фото под углом.
Жучиный мотор более легче крутится чем баггийный.как будто бы магниты слабее держат якорь чтоли,ну вы поймете как крутятся бк моторы от руки.

Stannoid:

Не совсем корректное сравнение. Паркфлаер так то накрутку делает, и иногда не хилую. Что мешает почитать на паркфлаере и заказать на НК.

Че то я очкую Славик © наша раша.
На парке процентов 10 накрутка,я считал уже.
Для меня хк темный лес.из за этой палки,я не знаю с чего там начинать,
Говорила мне мама, учись сынок.
Хотя я немецкий учил.

Skull
Саригор:

Для меня хк темный лес.из за этой палки,я не знаю с чего там начинать,

Так лучше один раз разобраться и потом все покупать дешевле 😃 Берешь карточку VISA, хоть дебетовую, хоть кредитную и регистрируешься на paypal, а потом на НК. Что там что там регистрация ни чем особенным не отличается. Единственно, при регистрации на paypal заполняй свои данный в транслите. И все - я теперь процентов 85 товаров по электронике заказываю из-за бугра и всегда выходит дешевле минимум в 1,5 раза.
Небольшой оффтопик - заказал для авто камеру заднего вида на ebay за 740 руб. с доставкой, в РФ такая же стоит от 4000 до 4500 без доставки - почувствуй разницу 😃

Dx

Я сижу на карте “кукуруза” - берется с паспортом за 5 минут в любой евросети, там же и пополняется без процентов. Для автолюбителей есть такая же ТНК - отличие от банковских - бесплатны и получаются мгновенно. Пока вроде как всё хорошо.

Stannoid
Саригор:

Для меня хк темный лес.из за этой палки,я не знаю с чего там начинать,
Говорила мне мама, учись сынок.

Дак палка уже давным давно русифицирована и все инструкции на руском все факи там на русском. www.paypal.com/ru

В самом верху есть справка все по русски. Да и если гугл спросить “как пользоваться палкой”, гугл так разжует.

Вообще палка уже поддерживает более 50 языков. Язык выбирается в правом верхнем углу.

А на НК можно и без палки платить напрямую с карты, и кстати дешевле если счет в баксах открыть, а то у палки курс обмена не всегда вкусный. Но с палкой безопасней.

Пробовал прикрепить визу-электрон не получилось. Надо чтобы карта была чисто виза от любого банка.

А вообще гугл переводчик и браузерный гугле хром переводчик прекрасно все переводит …

ganushak

Плюс паркфлайера - в дополнительных отзывах на товары, иногда смотрю, когда пытаюсь понять совместимость компонентов.

Stannoid
Саригор:

Че то я очкую Славик (

А коли очкуешь 😃 Открой карту в любом банке и положи туда рублей 500 и пробуй …

ganushak:

Плюс паркфлайера - в дополнительных отзывах на товары, иногда смотрю, когда пытаюсь понять совместимость компонентов.

Я только из-за этих отзывов туда постоянно и лажу 😃 Но не разу там ничего не покупал.

Skull
Stannoid:

А коли очкуешь Открой карту в любом банке и положи туда рублей 500 и пробуй …

Можно Visa от QIWI открыть - еще проще - в любом платежном терминале 😃