Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор

проверил батарейки,3 шутки в ноль,заменил,всё нормально,серва двигается не рывками,запаздывании на сигнал нет,сбился файлсейв,пробую настроить.

Новый прикол,файл сейв настроил,выключаю передатчик колеса останавливаются,но…это в том случае если перед этим газ был вперед.если же во время отключения передатчика газ был назад то колеса и не думают останавливаться при выключении передатчика,мало того,после включения они останавливаются,но если опять выключить то полный газ назад.
Сейчас просто включил модель потом передатчик,колеса начали крутится вперед.средней крутилкой/GT-2/остановил колеса.единственное что напрягает,почему после того как всё настроиш при переключении реверса на передатчике колеса начинают крутится вперед,полный газ?

SLAffka10:

да я вам говорю разберите пульт открутите 3 винта которые крепят плату курка и посмотрите-там пластик хрупкий, возможно пружинка с качалкой сошла с места, поэтому курок глючит…
тем более если серва норм реагирует, то это + к тому, что глючит курок а не сам передатчик…😎

.

Да нет слав,я думаю что дело не в курке,если будут похожие симптомы то буду знать куда копать:)

Саригор

Всё нормально,1300мах откатал.
Всё таки 18а регуль как то лучше что ли…тормоз понравился,правда при этом заднего хода нет))

Xoma73

Кто-нибудь корпуса вида шорта видел, что-бы под жука подходило. Что-то бесит родной корпус прям =\

Саригор
Xoma73:

Что-то бесит родной корпус прям =\

Я как то говорил уже об этом)
Возьми от багги воткни…

ganushak
Саригор:

Всё таки 18а регуль как то лучше что ли…тормоз понравился,правда при этом заднего хода нет))

Это про Turnigy Brushless ESC 18A разговор?
Задний ход есть, программируется картой Turnigy .
Но этот контроллер двигателя на жуке перегревается и отключается, ждет секунд 10 остывания и только потом можно ехать дальше.
Лето, подмосковье, +25 в тени 😃

Саригор
ganushak:

Но этот контроллер двигателя на жуке перегревается и отключается, ждет секунд 10 остывания и только потом можно ехать дальше.

Ничего у меня не отключается до конца акка))
Да этот,тока я с пульта регулировал,карты нет.при100%тормозе заднего нет.если по 50 везде сделать то есть.

ganushak:

Лето, подмосковье, +25 в тени 😃

+25:)
А +35 не хочеш,правда у нас:)

sashaNar
Саригор:

А +35 не хочеш,правда у нас

Тут вообще 36 стойко держится. И солнышко.)

Саригор
sashaNar:

Тут вообще 36 стойко держится. И солнышко.)

Тут это где?
Я вообще за тень говорил…

sashaNar

Адрес: USA - Mason, Ohio

Это в тени, на солнце вообще ужос.
Я ХЗ как тутошние моделисты летают и ездят - на улице под солнцем тяжело находится.

ganushak
Саригор:

Ничего у меня не отключается до конца акка))

Отключена защита от перегрева. Нагреется, силовые транзисторы отпаяются и хана 😃

Саригор:

Да этот,тока я с пульта регулировал,карты нет.при100%тормозе заднего нет.если по 50 везде сделать то есть.

С карты вроде настраивается, тормоза в режим Drag Brake и везде по 100%

Саригор
sashaNar:

Это в тени, на солнце вообще ужос.
Я ХЗ как тутошние моделисты летают и ездят - на улице под солнцем тяжело находится.

Можно проще написать,в америке.по русски я понимаю.
Ненавижу американцев, в каждой дырке затычка.
Простите за офф.

SLAffka10

Благодаря Денису aka Skull я собрал 2 машинки. Погоняли с женой но не долго.

У жены машинка в идеале, после 3х паков чувствует себя уверенно.

моя же машинка с esc 45a, мотором 2447 3800кв на 2мм, плоховато все.

Отпаялся проводок на кулере с этого esc, пытался разабрать-сломал. блин теперь без кулера.

на шафт 2.0 мм поместил стандартный наш пинион с 2.3 мм, затредлочик, все отошло, не крутит. думаю нунафиг извращаться поищу новый пинион. не нашел в магазине. токо на ebay, а там летит месяц. можно заказать но до сборов опять не получится погонять.

опять я попал. может у кого завалялось сие чудо, в ЛС напешите:)

Еще проблемка такая - ловит приемник очень плохо. или передатчик плохо передает. кто разбирается в 2.4ггц тх/рх доложите в чем может быть поломка плиз и куда смотреть. конечто не та тема, поищу по другим, но на всякий и сюда напишу. спасибо за внимание

и отдельное спасибо SKull’y за безвозмездную помощь, мои машинки восстали из мертвых😈😈

Саригор
SLAffka10:

Еще проблемка такая - ловит приемник очень плохо. или передатчик плохо передает. кто разбирается в 2.4ггц тх/рх доложите в чем может быть поломка плиз и куда смотреть. конечто не та тема, поищу по другим, но на всякий и сюда напишу. спасибо за внимание

Антенка не ломалась?

SLAffka10
Саригор:

Антенка не ломалась?

на приемнике сломалась , остался хвостик от основания 1см. прикрутил к хвостику проводок от какой то фигни(мб от зарядки), ну так и оставил, после етого начались жуткие глюки. может перепаять, без прикруток?

ganushak

Длину надо делать точно такую же, как была.

Xoma73

Cтавлю переднюю алюминиевую подвеску и кайфую…

Xoma73

Уже давно там эта машинка 😃 Под траххас слеш закос 😃
Жду от них дешевую триал машину, с возможностью тюнинга. Сразу такую закажу.

wheelman_1

А не подскажете какое масло для амортизаторов взять

Саригор
SLAffka10:

на приемнике сломалась , остался хвостик от основания 1см. прикрутил к хвостику проводок от какой то фигни(мб от зарядки), ну так и оставил, после етого начались жуткие глюки. может перепаять, без прикруток?

Насколько я знаю,у 2.4г длина и сечение провода должно быть таким же.

SLAffka10

щас в квартире произошел форс мажор. подсоединил переходник с jst на xt60 (красн на желт), подрубаю к регулю 45А, и тут замыкание. ну, дым, шум, вся резина расплавилась. выбросил АКБ. ( был зиппи 1000мах 3s) служил с января. Эх жалко. все 2sки остались на 2200 теперь. ну и ладно.

кстати я решил проблему со всем. завтра пойду гонять с женой, урааааааа надеюсь будет норм.

Да уж, конечно на меньшем КВ гонять - одно удовольствие. 4800 в ТОПКУ!!!

Саригор:

Насколько я знаю,у 2.4г длина и сечение провода должно быть таким же.

ТАКИМ же какие были ? ок, попробую . потому что хватает сигнала на 10 метров это сами понимаете жесть =(