Turnigy Monster Beatle 1/16

musa

[QUOTE=antonbaton;3903616]ИМХО (только разъем перепаять, или переходник)

а как перепаять переходник? провод на провод? имеется сам переходник, только не понятно как туда провод вставляется и фиксируется.

Константин72
antonbaton:

Это бесполезно объяснять)))
У некоторых новичков, хватает ума, только на “помидор”, нежели прочитать и понять рекомендацию бывалых…
…жаль, в свое время это была хорошая и интересная “ветка”…

Сорри за оффтоп: Вы не думали, что бывает мнение, отличное от вашего? Что кому то нужно одно, кому-то другое? Если человеку не понравится, он отделается малой кровью (хотя, судя по набору запов, навряд ли)) Если понравится хобби, можно эту зарядку потом в поле использовать, от аккумулятора автомобиля 1\1. Я, например, пошёл таким путём осознанно, что и донёс до человека. И мне непонятен ваш батхерт на эту тему…

Maikll
Danilov_A:

Блок питания можно сделать самому из старого БП от компа. Там немного поковыряться надо, инструкции неоднократно выкладывались везде, где только можно. Мне вышел БП бесплатно - друг отдал ненужный. + купил разъемы красивые.

Да это считаю лучшем решением , 480 ват бп с нагрузкой 2 лампочки 5 ват тянет без проблем 3 зарядки .

Danilov_A
Константин72:

Если понравится хобби, можно эту зарядку потом в поле использовать,

В поле можно любую зарядку использовать. Кроме того, в поле хочется быстро заряжать акки, а ждать 1,5-2 часа пока зарядится один-единственный аккумулятор… ну вообще не прикольно!
А покупать сопутствующие материалы и инструменты имеет смысл покупать сразу с небольшим запасом на будущее, кроме того, еще и обязательно качественные. В случае, если “не пойдет”, можно легко продать в барахолке. Хорошие вещи уходят по хорошей цене довольно быстро. А всякое барахло идет с комментарием “оставь себе это г…”. Хотя детские модельные кружки всегда рады принять в дар любые модельные девайсы в рабочем состоянии. Я подхожу к этому вопросу так - это мое хобби, делаю для себя, зачем на себе экономить?
Сам же плеваться буду.

Sour41
Danilov_A:

В поле можно любую зарядку использовать. Кроме того, в поле хочется быстро заряжать акки, а ждать 1,5-2 часа пока зарядится один-единственный аккумулятор… ну вообще не прикольно!

а жука на больше и не хватит, так что можно даже без зарядки ездить

Danilov_A

Я не езжу с одной моделью. Жук один, а еще несколько самолетов, пара вертолетов. Зимой катал Жука коллеги. Ничего не сломал. Просто надоело и акк сел.

antonbaton
musa:

а как перепаять переходник? провод на провод? имеется сам переходник, только не понятно как туда провод вставляется и фиксируется.

Я бокорезами отрезал полностью “черный” разъем, заподлецо (только НЕ 2 провода сразу), и к этим проводам паял ХТ60…

Саригор
antonbaton:

Даже на парке, имеются десятки отзывов, как это зарядное, уничтожает паки (с фото) + сгорает сама = смысл?

Лично я рад, что в свое время приобрел достаточно дорогой зарядник, который может заряжать током до 20А паки 8S + рисовать диаграммы заряд-разряд, через усб на компе, т.к. сейчас уже пользуюсь паками, которые стоят половину стоимости зарядного, и хочется их эксплуатировать дольше, и безопаснее для себя и своей семьи…

я тоже имакс брал,перед этим долго выбирал,тоже считаю что такие вещи надо брать с расчетом на будущее.в любом случае она пригодится,заряжает любые акки,да и ваще…

ganushak:

У зарядки заявлено 800mAh, соответственно аккумулятор на 2200мАч будет заряжать около 3-х часов.

вооот,а имакс за часик справится))))

Саригор

ну вот,первая поломка после продолжительного перерыва,тока поставил бампер от раллийки и отдал мелкому погонять,3ех минут не откатал,на полной скорости в столб,и нашел же один единственный столб на берегу

если бы не бампер то двум рычагам наверное писец приснился бы)))

antonbaton
Саригор:

ну вот,первая поломка после продолжительного перерыва,тока поставил бампер от раллийки и отдал мелкому погонять,3ех минут не откатал,на полной скорости в столб,и нашел же один единственный столб на берегу

М, да столбы не только перебегают дороги, но и по пляжам насаются)))

KRAVA:

Жесть, а что за бампер?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Саригор

честно говоря когда подходил к жуку думал меня ждет неприятное зрелище,от удара он сделал сальто на месте у упал на крышу.думал что бампер в щепки,рычаги по любому,боялся за двигло,тогда на площади мелкий тоже разогнался и в стену,двигатель с моторамы вырвало…
ну тут простительно,он не мог предугадать что столб с жуком на одной траектории

VladimirVRN

Доброго времени суток!
Подскажите где можно купить: front steering arm hobbyking.com/…/__14103__Front_Steering_arm_left_r…
или аналог лучше в метале, а то в HK постоянно в бекордере. И еще может кто продает жука или багги б/у можно без электроники, в личку черкните пожалуйста.

Саригор
VladimirVRN:

И еще может кто продает жука или багги б/у можно без электроники, в личку черкните пожалуйста.

Хе хе,в очередь по этому вопросу)))
А по поводу поворотного кулака,если совсем не в терпеж могу выслать парочку,правда пластик.или объяву в барахолку дай,быстрее кто нить предложит,буквально на прошлой неделе ушел жук,полный фарш по сходной цене.

Sour41

я в принципе могу уступить своего стального таракана по сходной цене … Но цена будет не детской)

VladimirVRN

Да не мне не нужен таракан в полном фарше! Мне наоборот подешевле. Сын просит с ним погонять на перегонки по трассе. У него turnigy 1/16 buggy. Вот и хотел собрать чтонибудь подешевле на скорую руку.

Александр42
Stannoid:

Я думаю фольга изотрется, помнется и вылетит, после первой же покатушки. Там дикие обороты и вибрация.

Но уменьшать вес колеса конечно стараются на авто (литыми дисками например), но и с обычными дисками нечего ездят.

Доброго времени суток.
Чем больше не подрессоренная масса тем сложнее управлять автомобилем т.к. придется увеличить жескость пружин для того чтоб колесо быстрее прижать к поверхности дорожного полотна. Чем меньше не подрессоренная масса тем легче её прижимать к полотну дороги и тем легче управлять авто.
Подшипники еще можно напаивать, мощным пояльником не перегревая поверхность.

Саригор
VladimirVRN:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста вот это viewitem.eim.ebay.ru/…/item
на стоковую багги подойдет?

насколько я знаю многое от киоши подходит,думаю подойдет.

telegkin
VladimirVRN:

вот это

я это заказал от GPM racing вместе c c-хабами - встало отлично. вообще их тюн-з/ч очень понравились по качеству и комплектации, единственно взял с-хабы с углом кастора в 22 градуса - это много больше родного, а кулаки к хабам не примерял, но ооочень похожи.

VladimirVRN
telegkin:

с углом кастора в 22 градуса

А вы думаете в поворотах сцепление управляемых колес улучшится?