Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
BenidiktovichAV:

А где нибудь курок на hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C… можно купить(сын сломал)???!!!

Где то уже всплывала такая проблема,ссылку на магазин давали,а чтоименно сломалось,вперед или назад,может штырек какой нибудь вплавить?
У меня на жити3 назад обломился,так я туда штырь впивалю потом.хотя уже и так надрочился)

BenidiktovichAV
Саригор:

Где то уже всплывала такая проблема,ссылку на магазин давали,а чтоименно сломалось,вперед или назад,может штырек какой нибудь вплавить?

Назад про штырь сам думал, но надеялся что такие запы должны быть.

BenidiktovichAV

Вышел вчера в -13С, проехал жук 1 мин, с нормальной скоростью, а потом стал ехать медленно(стоковый рег и мотор загермечены), как будто аккумулятор разрядился. Пришел домой подождал 30 мин, нажал курок, опять все хорошо скорость в норме, поставил на зарядку аккум, зарядка показала что аккум не разряжен! Вопрос это у всех так зимой или рег, а может и мотор накрывается от холода?

Sour41
Gorelickov197:

лол))) Что там с ним внутри после такого?)

да норм с ним всё,) подпрыгнул и как ни в чём не бывало…

14 days later
TIMUR_CU27

Всем привет. Имеется kidkind 1:16 HSP. Заказал бк мотор 2700Kv 14.8v 2700Ма. Одно нажатие на газ хвостовика с дифе как будто вообще не было с охрененным треском. Поставил такой же пластиковый. Плавно трогался раз гоняется до 80+, но решил тормознуть и снова чудо звук. Зубчики в дифе опять все разбежались. Купил в разнобой на хк от жука .теперь косяк с подшипниками на полуоси дифа нужен 8х15х4 хрен найдешь. Если кто как нить делал напишите пожалуйста и если можно с фоткой открытого дифа. А то это рисовый денежный пылесос меня уже достал.

telegkin
TIMUR_CU27:

Всем привет. Имеется kidkind 1:16 HSP.

Честно говоря, ваш поток сознания не очень понятен. точнее совсем. Вашей машинкой вряд ли кто-то занимался в этой теме (я такого не припоминаю). Описание двигателя просто разносит мозг - причем тут 2700Ма. и что такое Ма?. Мега что?
Полная совместимость запчастей тоже сомнительна. Спрашивайте в соответствующей теме.

ganushak
TIMUR_CU27:

гоняется до 80+

Это в каких единицах и как измерялось? Уверены, что для 1:16 это не является ненаучной неуправляемой фантастикой?

TIMUR_CU27

За подсказку по подшипниками большое спасибо. По поводу Ма - имел виду мА мили амперы (батарейка). По поводу скорости - замерялась гаишник радаром из 5 попыток. Средний результат на 150 метрах пути - 81.3 км/ ч. Управляемость естественно упала. Конечно если бы знал что получиться то даже не начинал бы все менять. Но сейчас выкидывать ее уже жалко.

Саригор
TIMUR_CU27:

замерялась гаишник радаром из 5 попыток.

Аааа… ну всё ясно,мне недавно гаишник тоже в радар тыкал где скорость на порядок выше моей была)))))

TIMUR_CU27

Уважаемый Сергей, пожалуйста не путай “зарабатывание бабла” и дружеские отношения. Тем более радар не типа “Фен” а стационарный а они у них с GPS и погрешность 0,1% на расстоянии 300 метров. А какой у тебя более точный способ замера скорости, если не секрет то поделись инфой. Благодарю за критику.

SLAffka10

80 км в час жук проехал

нунорм, все может быть. видео хотело сь бы глянуть

так то у него максималка 40 км/ч при 2s АКБ , и 60 км ч при 3 s АКБ ( все с двигом 4800 КВ)

alex-anp

Всем привет!
Может кто подсказать, насколько меньше можно поставить пиньен на мотор. В стоке идет на 15 зубов, может есть на 10 например.
Хотелось бы не спеша ездить по кочкам.

telegkin
alex-anp:

Может кто подсказать, насколько меньше можно поставить пиньен на мотор. В стоке идет на 15 зубов, может есть на 10 например.
Хотелось бы не спеша ездить по кочкам.

в строку поиска на ХК надо вбить “pinion gear 0.5M” без кавычек естественно, 0.5М - модуль зуба. дальше выбрать по размеру вала и способу крепления на нем. Да и склад тоже надо выбрать

alex-anp

Не нашел точных данных по диаметру вала, но по приметам - 3.175

Шестеренки нашел такие:
banned link
и
banned link

Похожи?

SLAffka10

РАЗМЕР стокового вала жука - 2.3 mm шаг 0,5 мм

кроме тоого когда поставите шестерню с меньшим диаметром, имейте ввиду что мотор придется приблизить к центральному кардану. без увеличения отверстий под винты в держалке мотора необойтись, если хотите 10-8 Т ставить

TIMUR_CU27

Для SLAffka10 видео к сожалению нет не успел записать. Мотор 2700 кВ АКБ 4s 2700мА кулер траксас 30х30мм

Регуль 30ампер

Да пиньон не 16 как положено а 20. А то с 16 не удобно боле менее быстро стартовать из из большого крут момента

alex-anp

Еще интересует вопрос по настройкам контроллера.
Можно его как то программировать? Или кроме калибровки в нем ничего не настраивается.