Turnigy Monster Beatle 1/16

J_MoToR
AndreyKP:

Не нашел в своем городе карбон!! Пробую армировать и холодной сваркой склеить если получитса дам знать.

Текстолит есть? А аллюминий?
Деталь то простая, детишки в секции за пару часов делают…

Skull
AndreyKP:

Не нашел в своем городе карбон!! Пробую армировать и холодной сваркой склеить если получитса дам знать.

Вот мой вариант из латуни - материал хороший, режется простыми ножницами, хорошо обрабатывается, но при этом достаточно прочный. Склей бабочки и с одной стороны прикрути латунь. Да, еще момент, амортизаторы прикрутил насквозь винтами с гайками, вместо штатных саморезов - так и латунь прихватишь и конструкция жестче получится. Отверстия в передней делать не нужно - загнался немного, хотел совсем по форме вырезать 😃


Stannoid

Зацените мою небольшую нарезочку, интересных приключений моего жучка. Больше всего мне нравится прыжок на почти 5 метров в высоту, причем ничего не сломалось, тк падение было на колеса и жук оттюнин, и подобных прыжков я делал много. 😈

Sour41
Stannoid:

Сточим … С моим суперским точилом-дремелем что угодно сточу и заполирую. Ты кстати так и не написал, а сами то эти тяги люфтят ? Как мягко ходят ? Я когдато для вертолета брал такие вот наборчики

я дремель даже не доставал , напильников раза 3 тиранул и стало норм)
ЛЮФТОВ НЕТ)

dens02:

Самому туда поролон колхозить/вырезать/пихать, или может есть готовые решения какие нибудь?

проще самому за 10 минут поковыряться и всё сделать чем платить деньги и ждать месяц. _ ) а я вот заказал колёса от 18-го стадиум трака, посмотрю что за они )

Stannoid:

Зацените мою небольшую нарезочку,

забойно) класс )

Dx

O-Ring - маленькие резиновые кольца - это обычно ж часть амортизатора - их два стоит в уплотнителе. Стержень входит в ёмкость через них.

Sour41
Dx:

O-Ring - маленькие резиновые кольца - это обычно ж часть амортизатора - их два стоит в уплотнителе. Стержень входит в ёмкость через них.

Ага_ ) а так же они отлично подходят для убирания люфтов в жуке Его можно разрезать вдоль и получится совсем тоненькое резиновое колечко. способов применения- куча) можно ставить на ступицу между подшипником и палочкой на которую садится хекс

hobbyking.com/…/__19851__Main_Chassis_Bottom_Plate…
hobbyking.com/…/__19849__Upper_Chassis_Plate_carbo…
hobbyking.com/…/__19864__Aluminum_Front_Lower_Susp…
Не реклама ни разу
Встречаем продолжение тюна для жука… Блин вчера всё заказал а деньги на карте закончились))) що делать то)

Xoma73

Передние обязательно куплю 😃
А в чем разница железных и пластиковых аммортов?

Sour41
Xoma73:

Передние обязательно куплю А в чем разница железных и пластиковых аммортов?

))) ну наверное прочность, и внешний вид))

Нашёл старую карточку там было 30 уёв… заказал передние рычаги и перекладину… На графитовое шасси - не хватило… так блин ещё и ХК оплату не торопится принимать… щас как уйдёт в бэкордер на 3 месяца…

лайв поддержка решает) всё провели, пакуют)

ну и бадди коды для тех кому пригодится вторая и третья позиции ( rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Sour41#catalog)

nekto50
Sour41:

))) ну наверное прочность, и внешний вид))

Нашёл старую карточку там было 30 уёв… заказал передние рычаги и перекладину… На графитовое шасси - не хватило… так блин ещё и ХК оплату не торопится принимать… щас как уйдёт в бэкордер на 3 месяца…

лайв поддержка решает) всё провели, пакуют)

ну и бадди коды для тех кому пригодится вторая и третья позиции ( rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Sour41#catalog)

купил комплект всего.спасибо

Паниковский
Sour41:

а я вот заказал колёса от 18-го стадиум трака, посмотрю что за они

Как минимум, они сильно меньше в диаметре, могут упираться в детали подвески. У меня они шикарно подошли на ASSO RC18, так как являются копией родных.

Sour41
Паниковский:

Как минимум, они сильно меньше в диаметре, могут упираться в детали подвески. У меня они шикарно подошли на ASSO RC18, так как являются копией родных.

ну тогда на краулера как запаску кину одно)

Skull
Sour41:

Встречаем продолжение тюна для жука…

Заказал только рычаги с последней ссылки по твоей скидке в SWARM 😃 - остальное думаю можно и самому сделать, оно ж плоское, но это мое ИМХО…

Кстати, кому нужна 922 серва - вот со скидкой 😉

Sour41
Skull:

сделать, оно ж плоское, но это мое ИМХО…

спору нет) но нет карбона у меня. да и проще ( для меня на данный момент) купить готовое

Stannoid
ALB_RF:

Эта серва хоть и быстрая, но слишком слабая для жука.

Skull:

остальное думаю можно и самому сделать, оно ж плоское, но это мое ИМХО…

Одни люди любят выпиливать, другие кататься. Кто то и то и другое. Кто то не хочет ждать и пилит. А вообще если деталь стоит 10 долларов и я буду целый день ее пилить это одно, а если есть возможность заработать за этот день на 5-10 таких деталек это другое. И сколько надо вложится в инструмент, станки, материал, чтобы это все выпилить, этим сначала надо ЗАБОЛЕТЬ. Тем более ТАК ЖЕ качественно и красиво выпилить деталь сможет отнюдь не каждый.

Sour41
Stannoid:

А вообще если деталь стоит 10 долларов и я буду целый день ее пилить это одно, а если есть возможность заработать за этот день на 5-10 таких деталек это другое. И сколько надо вложится в инструмент, станки, материал, чтобы это все выпилить, этим сначала надо ЗАБОЛЕТЬ. Тем более ТАК ЖЕ качественно и красиво выпилить деталь сможет отнюдь не каждый.

поддерживаю) … когда был отпуск , пилил детали спокойненько на багги 10-ку ) сейчас после работы нет ни сил ни желания.

Золотой938
Stannoid:

Еще от конрад заказывай в алюминие вот это www.hobbyking.com/hobbyking/s...der_110BS.html Раньше видел там в списке, ща что то не наблюдаю. У меня эта деталь стала часто вылетать после тюнинга на алюминь кулаков.

А где стоит эта деталь? вот мануал на мою машинку (graupner.de/…/90152_90153_90156.RTR_mini__de_gb_fr…)
она похоже на эту(shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=90153.63)

Skull
Sour41:

поддерживаю) … когда был отпуск , пилил детали спокойненько на багги 10-ку ) сейчас после работы нет ни сил ни желания.

Однако бывает быстрее ее выпилить, чем дождаться из-за бугра - ну да каждому свое 😃

Stannoid:

А вообще если деталь стоит 10 долларов и я буду целый день ее пилить это одно, а если есть возможность заработать за этот день на 5-10 таких деталек это другое.

Не совсем согласен - хобби оно как раз и ценно тем, что есть возможность поработать руками, хотя бы там, где это возможно, а заработок тут совершенно не при чем.

Sour41:

лайв поддержка решает) всё провели, пакуют

Подскажи пож-та куда им написать, не большой спец по английскому, но если указать направление - разберусь.

AndreyKP

Сколхозил свою первою алюминевою бабочку фото невыкладываю (стыдно). Спасибо за помощь!!!
Ище вопрос как настроъть серву в нулевое положение ато похрустывает? на тримерах не получаетса.
(ето первая модель зато задалбоваю, ище раз спасибо)

как вы думаете от етой модели запчасти подойдут
www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/10_/…/RC6935/?lay…

Skull
AndreyKP:

Ище вопрос как настроъть серву в нулевое положение ато похрустывает?

Выставляешь все тримеры на пульте в нулевое положение, потом включаешь машинку, если колеса чуть повернулись не страшно. Откручиваешь серву от основания, но тяги оставляешь, ставишь колеса прямо и примеряешь серву на место. Это и будет ее нулевое положение. Удобно делать вдвоем - один колеса держит, второй серву ставит. Нюанс - если коромысло сервы слишком отклоняется и она не встает на посадочные места - откручиваешь саморез крепления коромысла к серве, смешаешь его на несколько зубцов и снова пробуешь ставить.

AndreyKP:

как вы думаете от етой модели запчасти подойдут
www.pilotage-rc.com.ua/catalo...935/?layer=spr

Внешне похожи, даже тюнинг есть 😃 - надо пробовать