Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Саригор:

не Костя,я гонял на 2с, не на долго дифов хватит если нормально башить, а без баша не в кайф.

без баша … да не в кайф))))) а от баша жук долго не живёт)

Саригор
Sour41:

да не в кайф))))) а от баша жук долго не живёт)

поэтому я в десятый и перешел,жуки стоят на приколе,рук до низ не доходят жук 6WD тоже полуразобранный…

16 days later
nik165

ребят, киньте ссылку на серву для жука…желательно с металлическими шестернями…и ещё, как люфт руля убрать? чтобы как вкопанный был…пробовал тяги регулировать, только хуже сделал…как теперь настроить нормально, хз((( и на серве ещё шестерни слизало…

Саригор

Вы что смеётесь, убрать люфты у жука, тем более в рулевой😵😁

wbcs

Всем здрям!
напомните пжл от какой киоши запы походят? кулаки/рычаги/бабочки…

telegkin
wbcs:

напомните пжл от какой киоши запы походят? кулаки/рычаги/бабочки…

От мини инферно (их причем несколько), но далеко не всё. Кулаки, с-хабы перед/зад вроде нормально, верхние передние рычаги, наконечники, хабы, распорки (или как их там) рычагов. Бабочки смотрите по внешнему виду, т.к. есть от багги, не помню, отличаются они как-то или нет. Рычаги, вроде, никакие не подходят - отличаются по длине: от багги короче, от трагги, которая ст, длиннее. Пожалуй все. Корпуса дифбоксов доллжны подойти, только они чуть ниже.
Большой выбор люминтия и прочих ништяков к примеру здесь.

15 days later
Sour41

Проанализировав все возможные из готовых дифов на ХК и за рубежами “китайца”, пришёл к выводу, что проще всего будет сделать новый выходной вал с интегрированной шестернёй, чем городить что-то ещё. Старожилы должны помнить первый шаг в этом направлении, но на тот момент ( 2 года назад) не было доступных диференциалов в достойном качестве. Теперь их хватает. Осталось только подождать результаты тестов ) а пока пару фоток с перебора шасси на затравку. Ну и видюху со звуком бешеного таракана)
Совсем забыл сказать спасибо сильному расствору щёлочи за единый цвет подвески на жуке) ( раньше была радуга конкретная)

Саригор
Sour41:

Ну и видюху со звуком бешеного таракана)

Я думал турбина работает))0
А от мини башера еще никто не приколхозил шестерни?
у меня времени не хобби ваще нет((.

Sour41
Саригор:

Я думал турбина работает))0
А от мини башера еще никто не приколхозил шестерни?
у меня времени не хобби ваще нет((.

задний диф у меня сейчас от мини башера стоит, на столе пока выдержал всё испытания, надо вывести на асфальт, на резине попробовать его прогнать на максималке на 3-х S, думаю выдержит. Потому что на столе стоковый умирал при таких тестах как башеровский выжил)

для того, чтобы поставить башеровский диф на жука, надо всего навсего поменять входную шестерню, но жучиная/багийная и прочии - убогие по качеству и стираются при первой же хорошей блокировке колеса, поэтому я и решил всё таки сделать переходник/вал с шестернёй из стали.

wbcs
Sour41:

для того, чтобы поставить башеровский диф на жука, надо всего навсего поменять входную шестерню, но жучиная/багийная и прочии - убогие по качеству и стираются при первой же хорошей блокировке колеса, поэтому я и решил всё таки сделать переходник/вал с шестернёй из стали.

А вот тут пожалуйста поподробнее)))
В продажу это есть?

Sour41
wbcs:

В продажу это есть?

ну для начала хочу недельку потратить на обкатку того, что есть, сделать пробную партию, из нее тоже обкатать и уже пустить на ебей

wbcs

пиши в очередь)
Ждёмс результатов обкатки…

wbcs
telegkin:

А чего дают?

колбаса недорого! ))))

Sour41:

задний диф у меня сейчас от мини башера стоит, на столе пока выдержал всё испытания, надо вывести на асфальт, на резине попробовать его прогнать на максималке на 3-х S, думаю выдержит. Потому что на столе стоковый умирал при таких тестах как башеровский выжил) для того, чтобы поставить башеровский диф на жука, надо всего навсего поменять входную шестерню, но жучиная/багийная и прочии - убогие по качеству и стираются при первой же хорошей блокировке колеса, поэтому я и решил всё таки сделать переходник/вал с шестернёй из стали.

Sour41:

ну для начала хочу недельку потратить на обкатку того, что есть, сделать пробную партию, из нее тоже обкатать и уже пустить на ебей

telegkin
wbcs:

колбаса недорого! ))))

Да я понял. Только вроде нужно и на передний диф, и на задний, а они разные. Или на перед и так получается? Забыл, блин, уже…😃

Саригор
telegkin:

Или на перед и так получается? Забыл, блин, уже…😃

переднй подходит без переделок, там ведь чашка.

wbcs
Саригор:

переднй подходит без переделок, там ведь чашка.

+1

Я вот тож так сказать замутил с задним дифом - дал одному токарю чертёж чего надобно сделать, но он как то тормозит с исполнением))) в его трудовой практике таких миниатюрных деталей не было))) Но обещался что сделает…

26 days later
11 days later
wbcs
wbcs:

Сёдня попросил одного человечка вал на задний диф выточить, чтоб собрать задний диф с мини-башеровскими шестернями…

Итак,
неделю назад получил новый вал.
Сегодня взялся за сбор заднего дифа…
Выточил чел конечно не оч качественно, пришлось этот вал дотачивать на домашнем “токарном” ( дрель/напильник/надфили) 😁😁😁

  • сверлить отверстие под пин шестерни.
    С отверстием малость “пролетел”… пришлось применить “фрезер” 😁

Ща вот собрал диф.
Фоты вечером. В течении недели полный пересбор Жука и тест-драйв)

nik165

перечислите пожалуйста, что подходит от мини башера на жука…и чем лучше жучиного…так скажите, что встает с переделками