Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41

боюсь что при хорошем кувыркании разобьётся такая конструкция… Есть вариант сделать из латуневых трубок.
И у меня ещё 1 вопрос … а как такой корпус крепится к модели?*

alexsashka

в передней бабочке есть дырки для разных положений амортизаторов,вот в них вкручены 2 маленьких самореза-под них заходит передняя часть корпуса,а сзади крепится на клипсах.сейчас дома по переворачивался-выдержал.ну сломается так
спаяю😁

alexsashka

ну вот я и испытал:) честно говоря был очень удивлён.всё же тамиевский пластик очень прочный(каркас именно из него):)на улице -17,откатал окало получаса.было 4 серьезных переворота.после первого я уже пошел за машинкой с мыслей о том,что всё,конец,ан нет оказалось всё целое.последующие три уже было не страшно😁сейчас при рассмотрение увидел только царапины на верхней части.так что я полностью доволен:)осталось сделать капот ну и получше защиту от снега

alex0676

На воскресных “покатушках” слизало спур 😢. Попался маленький камешек и привет. Но нет худа без добра - подобрал стальную пару . Шаг тотже, но пиньен на 16 зубьев (родной 15). Вопрос - там регулировки двигателя хватит??? и не спалю ли я его??

P.S. Запасная пара уже стоит и есть еще, но хочется “вечного”…

dens02

+1 ! Тоже интересно, что за пара?

Skull

Немного доработал своего жучка. Что сделал - используя Nano Protech забрызгал платы и элементы подвески. Сделал борта из пластиковой бутылки из под воды Дворцовая 😃, герметиком прошелся по периметру - уже три покатушки, с полетами и переворотами по снегу - все живо, цело и функционирует, хотя раньше через 5 минут покатушек серву начинало глючить и колеса сами поворачивались туда-сюда. Мою колеса и подвеску под душем, не заливая отсек электронники - потом к батарее - сохнуть. Все. Немного фоток
rcopen.com/…/4ecc88af997073007799fdb6 (59 Kb)
rcopen.com/…/4ecc88af99707300779a038b (59 Kb)
rcopen.com/…/4ecc88af99707300779a095f (59 Kb)
rcopen.com/…/4ecc88af99707300779a0f2e (59 Kb)
rcopen.com/…/4ecc88af99707300779a1504 (59 Kb)
rcopen.com/…/4ecc8645997073007799f7ca (59 Kb)

Sour41
dens02:

+1 ! Тоже интересно, что за пара?

присоединяюсь ! Откуда шестерни были?

vadimka29
Skull:

Немного доработал своего жучка. Что сделал - используя Nano Protech забрызгал платы и элементы подвески. Сделал борта из пластиковой бутылки из под воды Дворцовая , герметиком прошелся по периметру - уже три покатушки, с полетами и переворотами по снегу - все живо, цело и функционирует, хотя раньше через 5 минут покатушек серву начинало глючить и колеса сами поворачивались туда-сюда. Мою колеса и подвеску под душем, не заливая отсек электронники - потом к батарее - сохнуть.

Классно! А что за серва такая на фотке? С платкой какой-то… и крышка есть на рычаг, что ли?

Skull
vadimka29:

Классно! А что за серва такая на фотке? С платкой какой-то… и крышка есть на рычаг, что ли?

Спасибо 😃
Серву менял, но по конструкции новая ничем не отличается от старой, немного усилия побольше у новой, а так тоже самое. Место, где выходная шестерня сервы, просто обильно побрызгал из баллончика - если под открытой струей воды не мыть, то пленка очень хорошо держится (бутылочный борт хорошо защищает от попадания большого кол-ва снега, а мелкие капельки не пропускает пленка - потом они просты высыхают), она в меру эластичная получается. Конечно, грязь попадает и вычищать ее немного не удобно, да и батарейку просто так не достанешь, но зато можно теперь гонять до полного разряда, без глюков 😃

alex0676

Откуда были шестерни - не знаю. Подобрал из кучки в мастерской - до меня лежали лет 20-30, а тут пригодились). Большая была сдвоенная - на бронзовой втулке с зазором сидело 2 шестерни. Одну снял - она меньше по диаметру. На большую приложил слизанный спур - слизанными зубьями четко зацепился и , как по кондуктору, зацентровал отверстия под слиппер. Дальше - проще. Сверлим и режем резьбу 2,5(тяжко, материал достаточно твердый) Пришлось еще посадочное рассверлить /развернуть до 4 мм (было 3). С новым пиньеном проще - только под вал рассверлил с 2 мм до х.з скольки) Просто взял заводской пиньен и пробовал на разные сверла одевать - подобрал и рассверлил. Зенковка была большая - центровать на станке просто…
Ставить еще не пробовал. Надо будет сфоткать что получилось.

dens02

Господа коллеги! Решил прикольнуться, попробовать подрифтить на нашем аппарате! Подскажите, подойдут ли по посадочным такие диски для нашего монстра? Резину присмотрел вот эту!!!

dens02

Блын! Так не подойдут чтоли? А я уже губу закатил!

Dx

Как я сказал - нужны не только диски но и другой хекс. Так что подойдут только с заменой ещё одной детали.

dens02

А на ХК, на сколько я понял нет таких хексов?

Stannoid

Я тоже обладатель этого чуда китайского автопрома 😁 Тоже решил поделиться своим колхозом и тюнингом в фото и видеоматериале. Смотрю тут ограничение на объем выложенного фото материала. Поэтому оформил все в другом месте с комментариями. Надеюсь это не нарушение этого форума, что я принуждаю там регистрироваться. Можно обсудить это там и здесь.

Фото там много
vkontakte.ru/edit#/photo148857640_273024816
vkontakte.ru/edit#/photo148857640_273024820

Видео :

Покатушки на мокром снегу
vkontakte.ru/edit#/video148857640_161493866

Дрифтинг на льду
vkontakte.ru/edit#/video148857640_161494180

Покатушки на льду
vkontakte.ru/edit#/video148857640_161494353

Dx

2Stannoid
В вашем другом месте у меня например нет аккаунта (и не будет) и посмотреть там, соответственно, я ничего не могу.

dens02:

А на ХК, на сколько я понял нет таких хексов?

Я не нашёл (что не значит что их там нет)

ryba

А где все таки большая шестерня для дифа на сайте гинга лежит ? Сколько не смотрел, не нашел.

dens02

А почему не держатся? Вылетают вместе с колесами? Или как?

Sour41
dens02:

А почему не держатся? Вылетают вместе с колесами? Или как?

диаметр внутренний больше чем диаметр ступицы на 1 мм.
Чтобы нормально держалось надо рассверливать отверстие под пин ( ну та фиговинка что держит сам хаб на ступице )
Но приспособить можно.

Паниковский
dens02:

Решил прикольнуться, попробовать подрифтить на нашем аппарате![/URL]

Ну если решил именно прикольнуться, то зачем такие сложности? Зима на носу, выходи во двор и дрифти на родной резине сколько влезет!😃 Я именно так и собираюсь сделать. Может, к вам в яму выберусь как-нибудь, живу недалеко.