Turnigy Monster Beatle 1/16

alex0676

Как по мокрому асфальту дрифтить, так и на этой резине неплохо, только надо жука макс. вниз опустить, а то кувыркается иногда)

alexsashka

здравствуйте)сгорел мотор и утащил с собой регуль(вот этот регуль пойдет(он правдо 18 ампер) banned link и вот этот мотор banned link ???просто завтра заказывать,и нужно то что в наличии (все не реклама)

Stannoid
alexsashka:

здравствуйте)сгорел мотор и утащил с собой регуль(вот этот регуль пойдет(он правдо 18 ампер) banned link и вот этот мотор banned link ???просто завтра заказывать,и нужно то что в наличии (все не реклама)

Этот двигатель имеет меньшее KV соответственно двигатель мощнее, но медленнее. Скорость уменьшится. Регуль подойдет. Я тоже такой же хотел в начале, но потом нашел лучше. Вообще то теоретически исправный регуль не должен дать себя спалить. При завышенной температуре должен отключаться, а при завышенном токе он должен включить ограничение. Если будешь брать регуль который написан выше ОБЯЗАТЕЛЬНО возми под него программатор, там много чего интересного поменять можно под личный стиль вождения. Я заказываю на хобикинге там дешевле, не реклама.

Это ваш www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Программатор под него www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Я лично, тк люблю на жуке отжигать, заказал вот такой наборчик :

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Цена к стати от вашего на много не отличается, однако мой регуль во первых на 30 ампер, во вторых радиатор на моем регуле плоский (на тракстаре маленький и полукруглый) , соответственно я считаю , что вентилятор на радиатор в летнюю жару поставить будет проще.

Dx
Stannoid:

Этот двигатель имеет меньшее KV соответственно двигатель мощнее, но медленнее. Скорость уменьшится.

Не так. Он и медленнее и менее мощный.

Это видно хотябы по максимальному току -

KDA 20-40 24Turn L Brushless Inrunner
KV 2400
Ток без нагрузки: 0,5А
Сопротивление: 0.1585
Максимальный ток: 10А

KDA 20-40 31Turn L Brushless Inrunner
KV 1800
Ток без нагрузки: 0,3А
Сопротивление: 0.2580
Максимальный ток: 7А

Витков больше - KV меньше, сопротивление больше. Ток ХХ и максимальный ток меньше. Соответственно и мощность меньше.

Stannoid

[quote=Dx!;2964082] Не так. Он и медленнее и менее мощный. Это видно хотябы по максимальному току -

Да правильно на ток я и не посмотрел сразу …
А по поводу маленького КV на двигатель и жука, большего сопротивления и меньшего потребления :
Я заказывал одновременно с жуком вот такой двигатель

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224079

Ради эксперимента. Поставил его на жука. Скорость на глазок уменьшилась раза в три на 2S банке. Поставил 3S банку (1750 ма). Скорость стала от штатного двигателя в 1.5-2 раза меньше. Но двигатель даже при 3S банке не грелся вообще. Регулятор вообще не грелся. Машинка трогалась с места уверенно не дергалась, даже при очень маленькой скорости движения. Стало возможно ездить по квартире очень очень приочинь медленно и уверенно. Крутил сальто от вертикальной стены много раз - ничего не разогрелось, мощности хватало. Даже видео сальто снимал 😁 Если интересно могу выложить. Вышел на улицу и откатал 1 час без перерыва. Для сравнения на штатном движке и аккумуляторе 2S (2200 ма) я откатывал минут 15 непрерывно (практически все время максимальный газ). А если на штатном движке попробовать покататься по квартире и медленно, то получаем дерганье и сильный разогрев двигателя с регулятором.

Короче для любителей не быстрой езды самое то. Летом буду ставить FPV оборудование на жучка дак обязательно двигатель 2080 КV обратно поставлю. Видео передатчику как раз 3S банку надо и движения машины нужны будут точно выверенные и плавные.

dens02

Да че уж там мелочится ! Надо ставить тогда Мамбу Монстер с 8-ки! 😃 И в путь!😈

Stannoid
Sour41:

А что скажете о такой паре для жука?

Если к телеге приставить реактивный двигатель, то она на первом повороте развалится 😈

Ну пиньен рассверлить на 3.12 нет проблем, крепеж похоже тоже 16 мм. И наш жучек превратится в Traxxas 1/16 E-Revo VXL с ее сальто с места и вставанием на дыбы. Причем на минутку наверно не больше. Все спуры пиньены шестерни дифы слижет в момент.

Вот если жука одеть весь в дюраль, шестерни в дифах в сталь, а лучше шариковые дифы как у E-Revo. Тогда точно этот двиган из-за веса агрегата нужен 😒 Но это уже будет не килаграмовый жук, а снаряд для поломки человеческих ног 😃

Sour41

учитывая что жук весь в дюрале и стали… то значит моё приобритение обоснованно)
Просто проблема в том что за стальными шестернями дифференциала надо ехать за 400 КМ от дома , на выходных лениво) во время работы - нет времени.
А посылкой отправлять не хотят
Пиньон - не проблема , целая кучка лежит с разным кол-вом зубов- правда они латуньки. Но спур- сталь)

dens02

+1 ! Не вижу никакого смысла в шась за 60 баксов вкладывать в 2-3 раза больше, когда у нее изначально потенциал немножечко не тот, грубо говоря - его там практически нет! Опять же в 1000 раз повторюсь: давайте в Запорожца вставим двигло с Мустанга! Возможно? - В принципе Возможно! Поедет ? - Поедет !!! Но как!? И как долго?

Sour41
dens02:

+1 ! Не вижу никакого смысла в шась за 60 баксов вкладывать в 2-3 раза больше, когда у нее изначально потенциал немножечко не тот, грубо говоря - его там практически нет! Опять же в 1000 раз повторюсь: давайте в Запорожца вставим двигло с Мустанга! Возможно? - В принципе Возможно! Поедет ? - Поедет !!! Но как!? И как долго?

тут дело не в том сколько я вложу и даст ли это результат) Тут дело в самой идеи. Ну вот хочу я так и пока не сделаю не успокоюсь.
Впринципе за те деньги что у же потрачены можно было взять нормальное шасси 8-го масштаба (именно шасси без электроники) .

dens02

Как писалось на воротах Бухенвальда - “Каждому своё” . И это правильно!

alexsashka

вообщем нет в наличии регулятора,поэтому пока заказал вертолёт)на данный момент сформировал вот такой вот комплект banned link и banned link (не реклама).по идее этот комплект мощнее стока,так?

Dx

Шустро HobbyKing Brushless Car ESC 30A разбирают. Сам только два взял.
Двиг скорее такой-же, как и сток.

Stannoid
Sour41:

учитывая что жук весь в дюрале и стали… то значит моё приобритение обоснованно) Просто проблема в том что за стальными шестернями дифференциала надо ехать за 400 КМ от дома , на выходных лениво) во время работы - нет времени.

Я тоже хочу стальные шестерни дифференциала !😵 Расскажи поподробнее где берешь или будешь брать ? Можно в личке.

Sour41:

тут дело не в том сколько я вложу и даст ли это результат) Тут дело в самой идеи. Ну вот хочу я так и пока не сделаю не успокоюсь.

Правильно ! В этом и заключается хобби, не только ездить и ремонтировать но и УЛУЧШАТЬ ! Апгрейдят практически все машинки и практически всех ценовых категорий. Почему же наш жук должен быть исключением. А то что некоторые вкладывают денег больше чем новая модель машины, дак это нормально. Спросите сколько стоит тюнинг настоящих авто 😁 Ну не надо человеку готовенький идеал, человеку хочется приложить инженерную мысль, провести эксперимент, поделать что то руками.

Я такой же по складу характера ! Поставил бы голос +1 , да не пойму как 😃 Мне голоса дают а я не умею 😵

Sour41:

учитывая что жук весь в дюрале и стали… то значит моё приобритение обоснованно)

А сколько весит твой жук в дюрале и стали ? Вот мой fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/391353?page=…

Sour41
Dx:

Шустро HobbyKing Brushless Car ESC 30A разбирают. Сам только два взял. Двиг скорее такой-же, как и сток.

на стоковом двигле - отличный регуль. Уже 8 месяцев- жив здоров . на 2S 2200 25с не греется. Всё круто, только мотор бывает нагревается , но так- не критично

Stannoid:

А сколько весит твой жук в дюрале и стали ? Вот мой fotki.yandex.ru/users/romka-p.../391353?page=4

Я твои фотки все посмотрел - круть) Своего пока не взвешивал. да и рано пока. Не всё готово. Конечно процесс движется медленно Но думаю к концу зимы в новый сезон - будет один мегажук готов)

а по весу субъективно , шась без электроники и аккума “железная” весит поболей чем стоковая “реди ту ран” с аккумом

Skull
Stannoid:

Я тоже хочу стальные шестерни дифференциала !😵 Расскажи поподробнее где берешь или будешь брать ? Можно в личке.

А можно и не в личке, да еще и с фотками 😃

Sour41

через неделю думаю будет первая партия

shura2000
Sour41:

через неделю думаю будет первая партия

я в очереди!

Sour41

) Парни если честно я на свой страх и риск затеял это мероприятие. Что самое главное для меня “мы за ценой не постоим”
Хотя меня уже не первый месяц отговаривают собраться по моделизму отказаться от затеи и купить шасть 8-ю и .
Ладно посмотрим что получится)

targetorsk

Не могу найти названия родного ESC и как следствие инструкцию на него 😦
Сегодня гонял по снегу, часто срабатывает отсечка, если останавливаю двигатель, если все время хоть немного катиться, бегает минут по 10, если стопануть двигатель, то отскечка 😦 Хочу отключить или ументшить напряжение отсечки.
У кого нибудь есть БИКИ(инструкция по программированию) для ESC?

shura2000
Sour41:

) Парни если честно я на свой страх и риск затеял это мероприятие. Что самое главное для меня “мы за ценой не постоим” Хотя меня уже не первый месяц отговаривают собраться по моделизму отказаться от затеи и купить шасть 8-ю и . Ладно посмотрим что получится)

у меня есть масштаба 8+, но на жучке тоже прикольно погонять.

Dx
targetorsk:

Не могу найти названия родного ESC и как следствие инструкцию на него 😦

Есть ли она в природе…

targetorsk:

Сегодня гонял по снегу, часто срабатывает отсечка, если останавливаю двигатель, если все время хоть немного катиться, бегает минут по 10, если стопануть двигатель, то отскечка 😦 Хочу отключить или ументшить напряжение отсечки.
У кого нибудь есть БИКИ(инструкция по программированию) для ESC?

При старте двиг жрёт много тока. Раз срабатывает отсечка то у вас или замёрзла или совсем помирает батарея. Совсем без отсечки нельзя - риск убить батарею. Можно ёмкость на входе ESC поставить посерьёзнее - если провал кратковременный - поможет.

Я сам искал настройки родного, когда пытался тормоз настроить (почти не тормозила.) Проще оказалось заменить…