Turnigy Monster Beatle 1/16

sergeyka84
Viatche:

рычаги от жука встанут или все от шорта ?

От жука. Если от шорта еще и рычаги взять, то проще шорта целиком купить.
Я преследую следующую цель - хочу модель размером с жука (его удобно с собой таскать). С такими же дешевыми комплектующими. Но что бы трансмиссия не ломалась. Не всегда хочется проводить вечер с руками, по локоть испачканными в солидоле. Я лучше с подвеской, электроникой или колесами повожусь. Да и не комфортно я себя чувствую, когда это чудо китайской мысли ломается посреди покатушки на глазах у кого нибудь (не в результате краша).

Ну и руки приложить тоже хочется. Не просто гайки крутить, для этого я саважа взял, а именно глубоко модернизировать жука.

Вопрос к Константину Шишкову. Через тебя можно сделать несколько деталей? Условно прямоугольник с одним отверстием по центру под подшипник и несколькими отверстиями с торца с резьбой? Материал алюминий. Размер детали грубо 50х40х6 мм. Сколько такое удовольствие будет стоить? Хотя такое может быть проще самому напильником сделать.

Саригор
Stannoid:

. У меня тоже IMAX B6 но уже с USB входом для подключения к компьютеру

Станислав,если на зарядке есть USВ значит его можно подключить и к принтеру с таким же выходом,и заряжать акки дома без блока питания?

sashaNar

Нет. Это для постройки графиков на компьютере. На ЮСБ 5 вольт 250мА максимум, какая там зарядка наших аккумов…

Sour41
Skull:

Кость, да прям сюда кидай, тоже интересно.

ай, чертёж доставать из солида а потом размеры ставить - гемор)

shura2000:

в dfx можно

солид такого не предлагает может ещё в каком формате?


мне понравилось такое крыло, сначала смутил размер , а потом наоборот - приглянулось

(НАЙДИ КОТЭ😜 )

Саригор:

У меня тоже IMAX B6 но уже с USB входом для подключения к компьютеру

Я к такому выходу подключаю температурный датчик

Входная шестерня в задний диф будет выполнена в таком стиле ( спасибо DX! за подсказку)
и ветке триал- трофи- за картинку

Sour41

и по поводу дифа, короткая шестерня должна быть ещё короче на пол ММ
и вопрос перекоса закроется навсегда, потому что даже со штифтом в 2.2
есть перекос центральной шестерни. на новом диффе

грёбаные китайцы- ну как так можно? может мне просто повезло что я купил машину очень давно, и всё было ровное.
Сейчас зип просто ужасный походу во всём. Хорошо что мне сейчас только главная шестерня только нужна и корпус дифа…
психушка просто.
я понимаю что можно подкладывать шестерни шайбами- но это не выход , тем самым мы пережимаем между собой шестерни и получаем на выходе неверный зазор, и как результат износ шестерён просто моментальный
Пойду пива попью… посмотрю кино с женой … немецкое … про любовь… расслаблюсь)

накипело чтото

Xoma73


затягиваю эти болты, не крутится ээ… не знаю как называется. Как эта штука называется что кость крутит?)
Расслабляю, все зашибись крутится, но люфты. Ёмаё.
Как решить проблему?
И еще, смазываю всё кроме диффов Силиконовым Маслом ПМС 100, многоцелевая нейтральная смазка - не рассыпится жучок мой ? 😃

sergeyka84
Sour41:

мне понравилось такое крыло, сначала смутил размер , а потом наоборот - приглянулось

Мне тоже понравилось, только ссылка кривая. Поправь пожалуйста.
И колеса шикарно смотрятся. Лишний комплект хексов не завалялся?

Xoma73:

затягиваю эти болты, не крутится ээ… не знаю как называется. Как эта штука называется что кость крутит?) Расслабляю, все зашибись крутится, но люфты. Ёмаё. Как решить проблему?

Подпилить болтики. Если достанешь ось колеса и вкрутишь болт, увидишь, что он сильно торчит. Подпиливай и снова примеряй (без оси колеса), пока торчать не перестанет.

Xoma73:

И еще, смазываю всё кроме диффов Силиконовым Маслом ПМС 100, многоцелевая нейтральная смазка - не рассыпится жучок мой ?

Рассыпется, но не из-за смазки 😃

shura2000
Sour41:

солид такого не предлагает может ещё в каком формате?

dwg, dxf, ai, wmf, cmx

Stannoid
Xoma73:

Как эта штука называется что кость крутит?)

Полуось с чашкой.

Xoma73:

Расслабляю, все зашибись крутится, но люфты. Ёмаё.

Достань полуось и закрути боковые болтики до конца и ты увидишь, что болтики выступают. Вот они то и зацепляют чашку полуоси. Будут удары в болтик, резьба в пластике разшатается и болтики начнут выпадать снизу. Я лечил эту проблему овальной шарошкой (если смотреть с торца она конечно круглая, а если сверху то овал слегка заостренный) насаженной на дремель, и обточил изнутри болтик полукругом, вдоль внутренней окружности кулака. Можно шарошку в дрель затянуть. Потом все это одеть в С хаб и посадить болтики на красный тредлок.

Xoma73

Спасибо. Была такая мысль, побоялся 😃 Сейчас сделаем 😃

sergeyka84
Stannoid:

и обточил изнутри болтик полукругом, вдоль внутренней окружности кулака.

ИМХО так загоняться не обязательно. На окружности такого диаметра отрезок в 3 мм вырождается практически в прямую. Кроме того, если потом понадобится подтянуть, болтик может встать со смещением 90 градусов. И снова начнет немного задевать. Я спиливал надфилем.

Stannoid
Саригор:

Станислав,если на зарядке есть USВ значит его можно подключить и к принтеру с таким же выходом,и заряжать акки дома без блока питания?

Я сначала даже не понял в чем вопрос 😃 До того это не реально. Я через USB только заряжаю аки 130 ма/ч для маленьких комнатных вертолетов 😃
sashaNar тебе все правильно объяснил …

sergeyka84:

Кроме того, если потом понадобится подтянуть, болтик может встать со смещением 90 градусов.

После красного тредлока ничего никогда не подтягивал.

sergeyka84:

ИМХО так загоняться не обязательно.

Я тоже сначала укорачивал чисто на точиле, туда сюда вкручивал несколько раз, туда сюда и лишний раз резьбу разбивал, но один болтик слишком сильно укоротил, а там резьба в пластике и так маленькая. А мой предложеный метод укорачивает болтик с точности до десяточки, даже соточки если руки не трясутся.Точил в глубину пока пластик не стал есть. Тем более сточить боковые “полумесяцы” на болтике проще чем просто точно укорачивать.

Sour41:

грёбаные китайцы- ну как так можно? может мне просто повезло что я купил машину очень давно, и всё было ровное. Сейчас зип просто ужасный походу во всём.

Не сейчас, а всегда и был, и это не раз тут упоминали. У меня в стоке тоже все гораздо лучшего качества, такое ощущение что на комплекты машинок идет выборка более качественных деталей, а на зип все остальное и бракованное. Дифы меньше люфтили, полуоси и валы более плотно встают в подшипники. Я кое что хотел на новое поменять когда зип рпишел и увидел что сток лучше. Пластик другого оттенка и более твердый, деки кривые, а родная стоковая до сих пор стоит и ровная у меня 😃 И тд и тп.

Sour41:

(НАЙДИ КОТЭ )

Я нашел 😃

Sour41
sergeyka84:

Мне тоже понравилось, только ссылка кривая. Поправь пожалуйста.

КРЫЛО
почему то не могу редактировать

Stannoid
alex0676:

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение фото авто на фоне с симпатичной девушкой в нижнем белье А где голосовать???)))

Тут 😃 Там есть оценить 😃

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/443336/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/443326/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/443323/?page…

Когда начинаю что то фоткать, доча начинает лесть и просить ее пощелкать. Любит позировать и сама позы придумывает, только успевай щелкать 😃

Sour41
Xoma73:

затягиваю эти болты, не крутится ээ… не знаю как называется. Как эта штука называется что кость крутит?) Расслабляю, все зашибись крутится, но люфты. Ёмаё

есть отличный вариант- аллюминь…
есть вариант похуже - терпи.
есть третий вариант ставь новый пластик. или мутись с длинной болтов и напильником

shura2000:

dwg, dxf, ai, wmf, cmx

блин в солиде 2009 ни одного из таких форматов нету… есть варианты?

Stannoid:

Не сейчас, а всегда и был, и это не раз тут упоминали. У меня в стоке тоже все гораздо лучшего качества, такое ощущение что на комплекты машинок идет выборка более качественных деталей, а на зип все остальное и бракованное. Дифы меньше люфтили, полуоси и валы более плотно встают в подшипники. Я кое что хотел на новое поменять когда зип рпишел и увидел что сток лучше. Пластик другого оттенка и более твердый, деки кривые, а родная стоковая до сих пор стоит и ровная у меня И тд и тп.

я просто первый раз такой кривой диф встречаю))) до этого заказывал…( пол года назад) были ровные…
как и писал выше, короткая должна быть короче…

Саригор

Офф:по каналу автоплюс про жука и последователей его показывают сейчас)

sashaNar:

Нет. Это для постройки графиков на компьютере. На ЮСБ 5 вольт 250мА максимум, какая там зарядка наших аккумов…

Понятно,спасибо.я тоже подумал с таким током как заряжать будет)))

Stannoid:

Я сначала даже не понял в чем вопрос 😃 До того это не реально. Я через USB только заряжаю аки 130 ма/ч для маленьких комнатных вертолетов 😃
sashaNar тебе все правильно объяснил …

Да,понятно.
Я тоже верты заряжаю через него)

GrafSher
Sour41:

есть отличный вариант- аллюминь…

О да! Причем алюминий фирмы GPM для Mini Inferno. Я наконец-то добрался до дома и забрал на почте почти полтора десятка посылок. 8)
Начал потихоньку скручивать металлического Жука. GPMовские детальки, конечно великолепны.

Xoma73

фоток фоток фоток и ссылллооккк!)

Ayrat

Уважаемый Stannoid в какой ветке квадрокоптеры обсуждаете. Очень интересно как вы с ним эксперементируете. Спасибо.

Sour41
GrafSher:

GPMовские детальки, конечно великолепны.

да они просто чудо)
хотя сборка кулак+ ц хаб хоббикинговский тоже хороши, учитывая что они в 2 раза дешевле)

GrafSher:

и забрал на почте почти полтора десятка посылок

Работы на все выходные )

sergeyka84
GrafSher:

О да! Причем алюминий фирмы GPM для Mini Inferno. Я наконец-то добрался до дома и забрал на почте почти полтора десятка посылок. 8) Начал потихоньку скручивать металлического Жука. GPMовские детальки, конечно великолепны.

Ага, только болтики все равно подрезать надо (мне во всяком случае пришлось). Может у инферны чашки полуосей меньшего диаметра и там ничего не задевает?
А еще мне достался брак. Одна пластиковая втулка не лезла на свое место. Запихать можно было, но трение было слишком большое, серва не могла провернуть. Наждачная бумага, пол часа времени, и вуаля, все встало как родное. Но осадок остался.

Саригор:

Офф:по каналу автоплюс про жука и последователей его показывают сейчас

Интересно, в инете есть запись этой программы. Интересно, чего журналюги там понаснимали.

Sour41:

я просто первый раз такой кривой диф встречаю)))

До жука у меня все хобийное было (и в основном остается) китайским. Двигатели, регуляторы, зарядник, модели самолетов. И я уважал китайцев за их творчество, довольно все неплохо было сделано, особенно учитывая цену. А как жук появился, мнение как то сильно подпортилось о китайском соотношении цена/качество. Не глядя уже ничего не покупаю. Теперь автомодели присматриваю только брендовые, да еще и форум внимательно читаю, так как бренд бренду рознь. Правда, авиамодели буду по прежнему у них заказывать. По моей статистике 75% авиамоделей пришли приемлемого качества. Учитывая разницу в цене с моделями из США, очень не плохой результат.

Sour41:

(НАЙДИ КОТЭ )

Котэ шикарен.

Stannoid:

После красного тредлока ничего никогда не подтягивал.

Я подтягивал, когда втулки изнашиваться начинают. Появился люфт, подтягиваешь болтики, втулки немного распирает и люфт уменьшается. Пока не приедут новые втулки.

Stannoid:

Я тоже сначала укорачивал чисто на точиле, туда сюда вкручивал несколько раз, туда сюда и лишний раз резьбу разбивал, но один болтик слишком сильно укоротил, а там резьба в пластике и так маленькая. А мой предложеный метод укорачивает болтик с точности до десяточки, даже соточки если руки не трясутся.Точил в глубину пока пластик не стал есть. Тем более сточить боковые “полумесяцы” на болтике проще чем просто точно укорачивать.

Полностью согласен. После того, как убил резьбу, купил алюминий и радуюсь. Единственная причина, по которой я дремелем не стал стачивать по месу - жалко было поцарапать эту красивую красную цацку 😃

Sour41:

хотя сборка кулак+ ц хаб хоббикинговский тоже хороши, учитывая что они в 2 раза дешевле)

Мне комплект GPM передние хабы + задние хабы + кулаки на тот момент обошелся 20 баксов вместе с доставкой.
На ХК такой же комплект стоит 26 долларов без доставки.
Брал на ebay у известного всем нам продавца, но сейчас в наличии у него только задние хабы, да и то видимо старый завоз, так как цена на хабы разных цветов отличается почти вдвое.
Думаю, если у других продавцов поискать, будет немного дороже, чем с ХК, но не в 2 раза.

Maikll
Sour41:

Фото жука, рядом с нашим любимом оффтопиком

Саваж пришел Грац )

Саригор
sergeyka84:

Интересно, в инете есть запись этой программы. Интересно, чего журналюги там понаснимали.

.

Передача топ гир,там жук соревновался в скорости с порше 911,в итоге решили что по вертикали с верху вниз жук разгонится до 200км в час.
Подняли на высоту с вертолетом и отпустили,в это время на таком же расстоянии но по горизонтали стартанул порш,в итоге жук на пару секунд раньше ударился о землю чем порш достиг этого места.
Жук победил)))
Кстати ко мне едет б/у жук,так что посмотрим что за зверь))

Sour41
sergeyka84:

Мне комплект GPM передние хабы + задние хабы + кулаки на тот момент обошелся 20 баксов вместе с доставкой. На ХК такой же комплект стоит 26 долларов без доставки. Брал на ebay у известного всем нам продавца, но сейчас в наличии у него только задние хабы, да и то видимо старый завоз, так как цена на хабы разных цветов отличается почти вдвое. Думаю, если у других продавцов поискать, будет немного дороже, чем с ХК, но не в 2 раза.

я на рц марте заказывал весь ГПМ по кругу) мне обошлось дороже чем на хк ( только кулаки заказывал через ибей )
НА момент заказа на рц марте , не было возможности палкой платить, поэтому и выбирал рцмарт из за поддержки визы.

Саригор
Dx:

Но если получится - шестиколесное нечто очень захочется сделать 8)))

Я думал тока меня эта идея с жуком посетила)))