Turnigy Monster Beatle 1/16

ganushak

На HK вновь появились отличные колеса на жука: 1 и 2.

Они больше штатных, но не настолько, чтобы убивать своей массой\размером приводы и шестерни.

Паниковский
Саригор:

моя посыль тоже уже месяц с лишним торчит в сингапуре

+1
Пятого марта трекнулась в Сингапуре и всё, тишина. Что-то наша почта чудит опять.

KRAVA
ganushak:

На HK вновь появились отличные колеса на жука: 1 и 2.

Они больше штатных, но не настолько, чтобы убивать своей массой\размером приводы и шестерни.

Исправьте первую ссылку, и какой нужен переходник для установки?

sh4erb
ganushak:

На HK вновь появились отличные колеса на жука: 1 и 2.

Пробовал эти колеса зимой чтоб приподнять жука немного. Их большой недостаток - очень хрупкий пластик колесных дисков. У меня один диск треснул уже на второй покатушке, а на третьей он полностью развалился, а потрескал уже второй. Причем катал достаточно аккуратно, не так как на родных колесах себе позволяю. Правда температура была околонулевая - может летом они еще более-менее будут жить.

lighto
Xoma73:

полезная вещь, на будущее такие же стояли у меня на m3 на аммортах и прочих.

Тоесть на серву идут м2, а во все остальные места - м3? Приехала машинка и первой же поломкой при езде дома оказалась эта тяга на амморте. Подвеска в метале уже едет, единственное аморты в бэкодере передние, хотя как пишут в алюминевых амортах от ХК тяга и верхнее крепление - пластик. Т.к. при смене подвески на метал будут ломаться именно эти тяги - хочу их все тоже заменить на металлические. Если взять на хобях м3 - ими можно заменить все линки в подвеске? (на серве пусть плстик стоит, не думаю что до неё дело дойдёт) )

antonbaton
lighto:

Тоесть на серву идут м2, а во все остальные места - м3?

Именно так.

chedlde

Ребята, так Т-боун никто ставить не пробовал? Там есть ещё и ACME NB16 наш родственник.

Sour41
chedlde:

Ребята, так Т-боун никто ставить не пробовал? Там есть ещё и ACME NB16 наш родственник.

Т бон крутой пластик - конкурент RPM

antonbaton
Sour41:

Т бон крутой пластик - конкурент RPM

Не совсем конкурент, при 0 и ниже рассыпается всегда, тогда как РПМ - еще живет…проверено
Если б Т-боне имели офф. представительство в России, дабы по гарантии принимать сломанные изделия, мы бы эту контору разорили))), а иначе со стоимостью пересылки взад (т.к. гарантия то, пожизненная), смысла нет.

Sour41
antonbaton:

Не совсем конкурент, при 0 и ниже рассыпается всегда, тогда как РПМ - еще живет…проверено Если б Т-боне имели офф. представительство в России, дабы по гарантии принимать сломанные изделия, мы бы эту контору разорили))), а иначе со стоимостью пересылки взад (т.к. гарантия то, пожизненная), смысла нет.

Во как. Никогда такого не слышал что тбон сыплется

antonbaton
Sour41:

Во как. Никогда такого не слышал что тбон сыплется

для затравки))
. . . . . .

Сорри за ОФФ.

Xoma73

Тема про ревку аналогичными фотками просто усыпана)

bullet7

Вчера в лобовую встретился с мевериком 1/10.
Все запчасти есть ,только жалко у амортизатора сломался верхний крепёж.
Аморты ещё не разбирал .Вопрос - от штатного амортизатора можно вставить эту деталь ?
Колёсами от ралийки добивал посылку ,не понравились по сравнению с жучиными (гоняли на стоянке около магазина метро по асфальту)
После аварии жук ещё мог передвигаться 😃 (не знаю как залить видео)

Ещё вопрос неужели никто не морочился с сенсорным двигателем ?

antonbaton
bullet7:

Аморты ещё не разбирал .Вопрос - от штатного амортизатора можно вставить эту деталь ?

У стокового, вся верхняя часть цельная, поэтому отдельно “уха” там нет, по резьбе накрутить от стока, тоже не получится, резьба разная.

bullet7:

После аварии жук ещё мог передвигаться (не знаю как залить видео)

Видео - на ютуб и ссылку (ждёмс))), на форум как фото, видео не зальешь.

bullet7:

Ещё вопрос неужели никто не морочился с сенсорным двигателем ?

Повторюсь.
Сенсорники начинаются с размера 3650 - не влезет из-за размера, пробовали 2445, и то пришлось допиливать…
Так же добавятся лишние +100гр веса, в общем, даже если…дифы будут явно не в восторге, как и динамика модели в целом…

bullet7

Жука собрал.
С амортами при разборке понял что не восстановить.
С видео попробую заморочится.
Про сенсорник спрашиваю потому что на трассе увидел БТР ,а запчастей для жука тьма вот и подумал сделать жука 8 на 8 или 8 на 4.

chedlde

Сергей, а чем вам непонравились колёса от ралийки? Я просто себе заказал уже эти колёса , хочу сделать из жука рали, у меня у сына ралийка, хотел с ним гонять по асфальту. У жука база конечно меньше, но если опустить цт то по идее переворачиваться недолжен, а дорогу он нормально держит. Я ещё заказал бампер от ралийки, закроет колёса, таких крашей как у вас на фото быть недолжно.

bullet7

Если только по асфальту то нормально ,но лежачие полицейские проходит лучше на родных колёсах.(сразу после краша покатал дочкиного жука) ,да и по бездорожью думаю жук значительно лучше.
Бампер в такой ситуации не поможет это всё равно ,что в стену врезатся .После разборки обнаружил скрытые поломки -левый ц хаб и сорванный с опор диф

Второй участник аварии подарил старую детскую машинку со светом.Немного подпилил дремелью.

Сзади закреплю на хомуты и свет не буду подключать.Думаю развалится после первого максимум второго переворота.

Если только по асфальту то нормально ,но лежачие полицейские проходит лучше на родных колёсах.(сразу после краша покатал дочкиного жука) ,да и по бездорожью думаю жук значительно лучше.
Бампер в такой ситуации не поможет это всё равно ,что в стену врезатся .После разборки обнаружил скрытые поломки -левый ц хаб и сорванный с опор диф

Второй участник аварии подарил старую детскую машинку со светом.Немного подпилил дремелью.

Сзади закреплю на хомуты и свет не буду подключать.Думаю развалится после первого максимум второго переворота.

Вот видео

VMV
chedlde:

бампер от ралийки, закроет колёса, таких крашей как у вас на фото быть недолжно.

вчера малЫе катали ралли и шорта.
два лобовых:

  1. на шорте сломаны пластиковые с-хаб и кулак, на ралли пострадал кузов;
  2. на шорте сломаны с-хаб и верхний рычаг, на ралли опять кузову досталось

мне ралли больше нравится, но отсутствие запасных дешевых корпусов напрягает, весь скотчем замотан уже

поменял задние хабы правый с левым - колесная база увеличилась на 3-4 мм, ни чему не в ущерб, пусть так будет

к асфальту готов

chedlde

Вот и я о том же, у меня у ралийки передняя подвеска не ломается, так как закрывает колёса бампер и корпус, только задние С хабы от прыжков с бордюров, но там уже поставил железо.
На жуке стоит полностью железная подвеска, но при лобовых крашах постоянно выламывает то кусок из дифа, то планку к котрой крепится пин и гнёт верхний рычаг. Уже у Кости заказал желелезную планку, как приедет попробуем. Бампер от ралли и колёса то же заказал, возможно будет меньше ломаться. Вот ещё бы корпус найти типа ралли. Никто не встречал в нашем размере?

Саригор
chedlde:

Я ещё заказал бампер от ралийки, закроет колёса, таких крашей как у вас на фото быть недолжно.

Я уже отписывал тут с фото когда мой мелкий вогнал жука на полной скорости в каменное основание столба,на жуке был бампер от раллийки,сломался только нижний рычаг,весь удар бампер принял на себя

bullet7:

подумал сделать жука 8 на 8 или 8 на 4.

Я уже делал 6*6,прикольно гоняет,правда мотор греется и регуль отключается,есть задумка собрать 8*8 с двумя моторами,по одному на каждые 4 колеса.

bullet7

У меня задумка всё таки 8 на 8 с сенсорным движком

telegkin

Ну насчет задумок, то это запросто: я уже делился мыслью про 4WS+4WD, а тут почитал мануал на мою новую аппу (sanwa mt4), захотел и еще два двигла с двумя регуляторами поставить - на каждый мост. Из плюсов: имитация центр. дифа с переменым распределением крутящего момента. Пока репу чешу какие движки впаять можно, думаю надо меньше стока какие нибудь. Есть идеи? А если еще и без спура обойтись, то ваще красота будет. Это где то 1000кв надо без потери мощности больше, чем в 2 раза…